Электро-стеклоподъёмники

Автор Shady, 18 Лютого 2008, 22:10:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Максим

Цитата: CayenneЗа тобой фиг угонишся)))
Да.. :))) как показалось, не туда писать начал))))

Цитата: CayenneНа заводе ставят обычные универсалки, еще и говорят плохого качества((((
Завтра попробую на пассажирской двери подключить, если они там все-таки есть!!! Там стекло вроде не перекашивает... Если будет нормально тянуть, то надо будет и водительское до ума довести.
Кстати, как устроены направляющие стекол внутри двери? Как я понимаю, металлические U-образные профиля с уплотнителем? Из чего уплотнитель и какая внутри поверхность? Бархатка или просто гладкий пластик?
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Мазур Сергей

Бархатка, и смотри места соединения внутренней направляющей к двери.

Максим

Цитата: Мазур СергейБархатка, и смотри места соединения внутренней направляющей к двери.
Бархатка - это хорошо! :)))) Старое покрытие сниму, новое напылю ))))) Думаю, по чистому бархату лучше скользить должно. Для большего эффекта можно профиль немного разогнуть, а бархат более длинный напылить...
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Max 55

Профиль разогнешь будет люфт. . .

Максим

Цитата: Max 55Профиль разогнешь будет люфт. . .
Профиль разогну, а флока добавлю! Мягче будет. А вообще, еще видно будет...
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Максим

... вот и увидел... Вскрытие показало, что моторчиков нет :(
ничего разгинать не буду. Стекло по направляющим ходит легко. Зато увидел причину перекоса стекла: выпадает один из роликов. Есть деформации, видимо, прикладывали хорошие усилия. Теперь нужно найти время и сдвинуть обойму стекла, чтобы ролик больше не выпадал...  
Как легче выпрессовать обойму, чтобы стекло не раздавить?
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Сергей

Цитата: McSimВроде всю тему прочитал, но никто не писал про \"штатные\" ЭСП, которые на заводе в люксовые модели ставят. Где-то промелькнула только фирма \"Spal\". А какого они типа и как по выносливости и т.д.? Неужели ни у кого не стояли с завода?
Стоят у меня, работают так себе, типа на пределе, но есть один момент ;)  после пределки проводки они стали работать намного веселей т.к. провел отдельный толстый провод, а не те сопли с завода. o_O
Славута 1.3L

Максим

Цитата: GreyСтоят у меня, работают так себе, типа на пределе, но есть один момент ;)  после пределки проводки они стали работать намного веселей т.к. провел отдельный толстый провод, а не те сопли с завода. o_O
Отличное замечание! Но... жаль, не суждено мне поюзать \"штатные\" моторчики :( Их сняли до меня. А мне оставили стекло со сдвинутой обоймой, поэтому и перекашивает часто. Может из-за этого старый хозяин и снял моторчики. Видать, смекалки не хватило саму систему починить...
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Сергей

Цитата: McSim[quoteОтличное замечание! Но... жаль, не суждено мне поюзать \"штатные\" моторчики :( Их сняли до меня. А мне оставили стекло со сдвинутой обоймой, поэтому и перекашивает часто. Может из-за этого старый хозяин и снял моторчики. Видать, смекалки не хватило саму систему починить...
Считай, что тебе повезло поставишь сразу надежные и будет счастье. *DRINK*
Славута 1.3L

АнтохА

McSim стекло с планки снимается засовыванием бруска между стеклом и направляющей и проваричивать - подходит ручка от молотка

Максим

Цитата: GreyСчитай, что тебе повезло поставишь сразу надежные и будет счастье. *DRINK*
Это точно. Если доломаю подъемник, то закажу только \"гранат\", т.к. надо в корне менять систему.


Цитата: АнтонMcSim стекло с планки снимается засовыванием бруска между стеклом и направляющей и проваричивать - подходит ручка от молотка
Спасибо. Я уже нашел твой отчет о проделанной работе. Очень детально и понятно. После праздников займусь.
Всех с наступающими!
Флокирование с пересылкой по Украине. (067) 302 47 79 Сайт: flock.inf.ua
С

Юра

Всех приветствую! Снял с левой передней двери ЕСП и думаю поставить на заднюю правую, только места мало, кто ставил на задние двери ЕСП, помогите решить проблему!
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Александр

Юра, не страдай хе...ой, зроби щоб передні шибки нормально опускалися від рідної ручки, і став есп на перед.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Юра

Я не хочу на етот геморой еще время тратить.... На перед будет покупатся дверь и Гранат. А ети на задние двери кину... Только прикинул и понял что там места мало...
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

dimas26

Приветствую, всех! Ребят, подскажите, у меня стоят заводские эсп spal. Один из них сломался (слизало зубья на шестеренке (фото ниже)) Никто не сталкивался можно ли где то купить эту шестеренку. Заранее спасибо за советы!!!