Ремень ГРМ и его замена

Автор сашко, 26 Жовтня 2009, 22:12:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Цитата: Skiper
Цитата: 1174Я извиняюсь, а ремень ГРМ когда рвет то может погнуть клапана?
Не гнёт. В этом и есть главное преимущество нашего двигателя перед ТАЗовским. Меняй ремень согласно мурзилке по пробегу.
Согласно мурзилке ремень меняется через 60тыс. Мой родной прошел 61 тыс. А вот новый,который был поставлен,прошел всего 40 тыс...

Димончик

При замене ставьте ремень Контитех  :)
делает его Континенталь, СТ536 вроде . От Тойоты Королла
 вообще не убиваемый . может проехать и 80 000 . Покруче ресурса сток-БРТ поверьте )
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Skiper

Можно и Бошем побаловаться.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

Можно ! Главное , чтоб ремень был выпущен подальше от завода Балаково Резино-техника :)
Этот сток ещё и ролики изнашивает .
Мош и от Карины :) не помню , с Тойтко - это точно .
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

cварот

Точнее сказать тойота карина2.

Вадим

не советую контитек от карины! на собственном опыте  - не ходят они!! рвуться! а вот балаково даже при клине распреда не порвался, а тока лишился пары тройки зубов!

Skiper

Цитата: galaidaне советую контитек от карины! на собственном опыте  - не ходят они!! рвуться! а вот балаково даже при клине распреда не порвался, а тока лишился пары тройки зубов!
В Киеве можно найти и немецкий Бош, только не на базаре.
Р.S. galaida - ты от куда, заполни профиль для облегчения общения.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

1174

Ребята спасибо:), но у меня такое двигло стоит как мемз 2477, аналог который ставится на сенс тоже, и тип который работает в салоне где я ее покупал ,говорит что вроде гнет, кто знает точно спасибо:)

Max 55

Цитата: 1174Ребята спасибо:), но у меня такое двигло стоит как мемз 2477, аналог который ставится на сенс тоже, и тип который работает в салоне где я ее покупал ,говорит что вроде гнет, кто знает точно спасибо:)
От карбового он ничем особо не отличается только естественно что он инжекторный а так один в один через 60 тык меняй и всё не надо бояться ничего

Skiper

Цитата: cваротТочнее сказать тойота карина2.
Для справки Ремень ГРМ (94зуба ?») подходит следующих производителей:
1. Bosch 1 987 949 107  - как оригинал
2.Gates 5027   - как оригинал
3.Roulunds 094TP190   - как оригинал
4.Good Year G1044   - как оригинал
5.Herzog 41094x3/4      - как оригинал
6.MasterSport MS536T(SD)   - как оригинал
8 .Nipparts J1124003   к Тойота Карина 2
9.Optibelt 41094x3/4"   к Тойота Карина 2
10.Quinton Hazell QTB 253      к Тойота Карина 2
11.Contitech CT 536      к Тойота Карина 2
12.Dayco 094SX190   к Тойота Карина 2
13.Lemforder 800-060-023   к Тойота Карина 2
14.JapanCars E304009C      к Тойота Карина 2
15.Lsa 2003B   - как оригинал
Может кто ещё чего добавит.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Богдан

Ребята извиняюсь за банальный вопрос, а как определить правильно ли стоит ремень ГРМ, и где там метки чтоб увидеть?  В этой теме фоток не нашёл, а в нете искать нет времени так как на работе)))

Skiper

Цитата: Mayor7777Ребята извиняюсь за банальный вопрос, а как определить правильно ли стоит ремень ГРМ, и где там метки чтоб увидеть?  В этой теме фоток не нашёл, а в нете искать нет времени так как на работе)))
http://mytavria.org.ua/zamena-remnya-grm-v-tavrii-zaz1102-slavute-zaz1103/
здесь и комменты прочти.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Богдан

Спасибо, я эту страничку видел, но здесь нету визуально показано то что я хочу, я сам его никогда не менял, но мне надо показать это одному норм. парню который стоит возле меня, чтоб он у себя посмотрел

Skiper

Вот на коленвалу метка - зеньковка в виде точки и штырь напротив


Синим указаны метки/зенковка , красным – штыри.

Далее выставляем метку на распредвалу (тот, который сверху). Там есть дыра в самой шестерне (синим обозначена) и штырь на блоке (красным), которые и надо выставить один против другого.
Гемор завести новый ремень.  С ямы можно то же.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Богдан