Затирают колеса при повороте!

Автор Алексей, 31 Січня 2010, 17:14:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

citizen

в любой мастерской где рихтуют битые машины их как грязи
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

SEMPER FI

Заглянув, ніби ще десь півсантиметра до кузова зверху є, але судячи по сліду потертості (по його площині), прогинання підкрилки за допомогою нагрівання феном практично нічого не вирішить :unsure:
Ще помітив, що ліве колесо при повороті вправо протерло підкрилок в самому низу до дірки :(, видно кузов. при чому якщо дивитися спереду на машину то візуально можна сказати, що воно то якраз виступає більше за праве. А праве ніби більше втоплене.
Але машина не бита.
Корочє, так бачу, що треба просто на то забити.
Можливо все ж можна якось розширити колісну базу?

Ромео

А може в тебе різні пружини по жорсткості на заводі впіхнули ось і хилить на повороті тільки один бік.

SEMPER FI

Скоріш за все це найімовірніша причина :(
От що утворило ліве колесо:

При чому колеса стоять ось так:

Міняти підкрилку чи пробувати цю якось латати?

Сергей

Цитата: SEMPER FIСкоріш за все це найімовірніша причина :(
От що утворило ліве колесо:

При чому колеса стоять ось так:

Міняти підкрилку чи пробувати цю якось латати?
Рейка к кузову должна быть прикручина строго по цэнтру .

Ромео

Колеса сам так рівно виставляв чи так і було? Якщо сам то як, рікаровськими крабами чи точив тяги?
Я між переднім колесом і підкрильником (біля бризговика) можу просунуту тільки 2 пальці (вказівний і безимяний) це приблизно 4см. Хоча візуально колеса можно подати трохи в перед. Так колеса виставили на заводі, поки, що нічого не рухав по причині, що нічого ніде не затирає.

Игорь

Добрый вечер однополчане! Сегодня моя жена на Таврии влетела в яму :| левым передним колесом и на повороте стало затирать подкрылок :( Такие вопросы: 1) заменить реактивную штангу; 2) проточить реактивную штангу; 3) заменить стоковые крабы на Рекаровские; 4) могут ли погнуться рулевая тяга или рычаг???
Пожалуйста Ваши конкретные мнения!!!
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Nemetsss

Я бы выбрал вариант № 2 (но с обеих сторон).

Сергей

Цитата: IgorkaДобрый вечер однополчане! Сегодня моя жена на Таврии влетела в яму :| левым передним колесом и на повороте стало затирать подкрылок :( Такие вопросы: 1) заменить реактивную штангу; 2) проточить реактивную штангу; 3) заменить стоковые крабы на Рекаровские; 4) могут ли погнуться рулевая тяга или рычаг???
Пожалуйста Ваши конкретные мнения!!!
А Я бы поехал к опытным людям на развал всеравно ужэ без этого не обойтись а там скажут что менять.

Max 55

Без осмотра сложно сказать...

Игорь

Я писал в 69 сообщении Добрый вечер однополчане! Сегодня моя жена на Таврии влетела в яму  левым передним колесом и на повороте стало затирать подкрылок Так вот посетили развал-схождение, отрегулировали, спец сказал без регулировки тысячи через три колесо потёрлось бы сильно :| Затирает всё равно немножко :( но сказал это от вытянутой реактивной тяги и ездить можно, а далее самому выбирать, что делать :whistling: но посоветовал проточить обе тяги.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Max 55

Цитата: IgorkaЯ писал в 69 сообщении Добрый вечер однополчане! Сегодня моя жена на Таврии влетела в яму  левым передним колесом и на повороте стало затирать подкрылок Так вот посетили развал-схождение, отрегулировали, спец сказал без регулировки тысячи через три колесо потёрлось бы сильно :| Затирает всё равно немножко :( но сказал это от вытянутой реактивной тяги и ездить можно, а далее самому выбирать, что делать :whistling: но посоветовал проточить обе тяги.
Так надо сначала проточить обе тяги, собрать, а потом на развал, а теперь прийдется два раза, за развал платить, еще скажу, что кроме проточки надо будет у знакомого токаря просить резьбу дорезать на проточенной поверхности, можно без резьбы, но с шайбами прийдеться играться

Игорь

Вот стою сейчас перед выбором между проточкой тяг или покупкой крабов RIKKAR :whistling:
Советуйте не стесняйтесь :)
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Богдан

Цитата: IgorkaВот стою сейчас перед выбором между проточкой тяг или покупкой крабов RIKKAR :whistling:
Советуйте не стесняйтесь :)
ПРотачивайте, надёжнее проверено так как крабы от Рикар показали себя не с лучшей стороны.

Kritik

Igorka
тільки проточка
вчися на помилках других (тіпа мене)
і роби зразу правильно)))

але не факт шо проточка вирішить проблему з затиранням
в мене наприклад колеса стоять навіть блище до бампера ніж до дверей, але все одно затирає... правда тільки при повному вивороті руля при паркуванні і т.д...
залежить де саме у вас тре...
в мене тре об щоку моторного вісіку,  бо
1.якшо зима то резина 165/70 висока і широка, а підвіска занижена вот і тре
2. літом хоть і 65 висота але всеодно 165 шиврина + диски не 4.5шириною на 5...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.