Стёклоочиститель

Автор Дима, 17 Листопада 2008, 09:20:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Сергей

У себя описываемый прибор не нашел.Более того товарищ из Питера(где их яко-бы делают)не нашел тоже.Пришлось приспособить от классики.Вопрос opti:напиши подробней как найти этот самый резистор?
Я знаю ,что это реле идентично нашему 528.3747-01.Електрическую схему найти сам не смог,а разобраться с платой=|
Славута 1.3L

Олег

Вот схема реле на советской микросхеме или на аналоге U642B. Переменный резистор сопротивлением 6,8-22Ком подключается к выводу \"J\". Также в самом реле можно заменить резистор R time 130Kom на 68-75 Ком (по моему уменьшал сопротивление) для того, что бы щётка делала не 4 а 2 взмаха после отпускания рычага омывателя (4 трет уже почти по сухому стеклу)

TAVO

RAIN 2002 кто-то в Одессе его видел? Если да, то где?

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

У меня в магазине цена 40 грн.
Есть для стандарта и для люкса

ЭДУАРД

привіт.я собі ще осінню поставив-RAIN 2002.правда на 1-скорості регульовані обороти,а на2-щітка так махає,що кажеться що полетить.
ось фотки як поставив



:))
\"В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь\"

Сергей

Доработал и установил штатное реле с помощью opti .Сохраняются все функции,добавилась в прерывистом режиме регулировка паузы =)
Славута 1.3L

LonelyWolf

Вопрос несколько другого характера. Щетка чистит \"кусками\". Не захватывает края. По центру чуть ниже зеркала пятно. Щеток поменял штук 5. Поменял рычаг. Результат - 0. Что делать?

Александр

Такой же кизяк, и те же методы, и тот же результат =|
Я дома, в конечном итоге))))

Стас

А у меня другой кизяк вылез, поменял шетку и в местах где она проходит через зажимы! При очишении появляють 5 полосок! Ну так не объясниш я на замершем стекле сфоткаю все сразу станет понятно!

Стас

да зажимал, и с бубном бегал вокруг машины, и шетку менял! Результат тотже! еше при частой работе дворника металическая пластинка начинает вылазить с пазов!

Стас

а что я так понимаю зажимать нельзя? ладно новый дворник, так новый дворник!

Стас

я покупал селиконовые резинки 30 грн 2 штуки! лана на выходных попробую купить новый дворник и посмотрю что будет!

Oleg

хз как у вас, а я перепробовал у товарища в магазине около полутора десятков разных щеток от стоковых до самых дорогих (и цветные силиконовые и графитные и еще хз какие), а результат практически одинаковый в самых углах стекла остается место на стекле к которому щетка не прилегает нормально...   смирился . . . :mad:

1.3 Li

TAVO

на щётке должно быть много маленьких упоров и тогда будет значительно лучше

Сергей

У меня стоит бескаркасная. Она и смотрится по интересне, и работает тише, и трет лучше стоковой, но только середину. Я забил на енти углы. *beach*  Лобовухи на насых масынках немного не того профиля, а очень жаль...

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк