Тормозные колодки

Автор Алексей, 01 Жовтня 2010, 23:43:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Юрий Алексеевич

Цитата: ^SERGIK^Я проголосовал за Dafmi по причине отсутствия какого либо негатива.Ставлю оные уже две замены колодки как колодки.Кстати в прошлом годе они выдержали Крымские серпантины при полной загрузке авто+прицеп с загрузкой по полной до выравния рессор.

Имея огромный опыт эксплуатации автомобилей Таврия, Дан, Славут и Пикапов, при загрузках от 500кг и с прицепом от 1т, обычно рекомендую:
*** Если у вас автомобиль после 2003г выпуска, стоят родные - заводские тормозные диски и нет НИКАКИХ проблем - я рекомендую всем покупать Дафми или, у кого денег по-более Dafmi Intelli.
*** Если машины с тормозным узлом старого образца (модификация запчастей 968М!!!!), то рекомендую Фрико, почему-то не включенных в список для голосования!!!
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Maxislav

у меня около 40 тыс пробегу, колодки не менял еще. Вообще они долго служат? ка посмотреть и замерить их состояние?

Валера

Цитата: Maxislavу меня около 40 тыс пробегу, колодки не менял еще. Вообще они долго служат? ка посмотреть и замерить их состояние?
Задние колодки служат достаточно долго. Передние, наверное, уже пора менять. Износ зависит от стиля езды.
Передние колодки можно проверить поддомкратив и сняв переднее колесо. Состояние задних можно увидеть только открутив ступичную гайку и сняв диск (можно вместе с колесом).
Не забываем при замене передних колодок ставить метки на тормозном диске и фланце, для правильной сборки!

Александр

У меня стояли фрико отходили 50 тык, нареканий на них небыло, щас поставил бест прошел 2 тыс вроде нормально

Сергей

Цитата: DIMONCHIK
Цитата: VishnujanaДо гальмівних колодок треба гарні гальмівні диски! Гальмівний диск -- це скелет об який труться колодки.
Ось сьогодні придбав гальмівні диски італійської фірми Рilenga, не знав що там про ЗАЗ не забувають.
Диск на ребрі промаркірований і вибито назву Рilenga
Сидячи вдома вирішив пошукати їх у вебпросторі і ось:

http://www.pilenga.it/Catalogue.aspx?l=en

закладка: Search by make and model
Make обираємо зі списку ZAZ-Daewoo
Model обираємо 1102

І бачимо в списку рідні серцю машини -- був приємно здивований.
у нас на форуме есть такой пользователь Мэд Майк. так вот он поставил эту \"пиленгу\". Думаю, для отзыва о дисках ему всей ненормативной лексики не хватит. :)
может и пиленга, но явно не Италия, диски из \"сырца\", биение такое, что аж в салоне гул стоял при торможении.
не знаю, притёрлись или поменял...
pilenga отличные диски качество видно сразу а проблема с вибрацией была и уменя но диски не причом кому интересно пусть зайдет в раздел вибрации при тормажэнии на 8 страницэ я об этом писал.

Димончик

drit, если на диске набито на торце название производителя и минимально допустимая толщина износа, это показатель \"фирмы\" ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

Цитата: DIMONCHIKdrit, если на диске набито на торце название производителя и минимально допустимая толщина износа, это показатель \"фирмы\" ?
не люблю спорить просто обьясню . 1. Слово СЫРЕЦ с чугуном из которого  зделаны   тормозые диски барабаны както не вяжэтса .2.Я ужэ писал у меня после установки новых дисков и колодок вибрация появилась но причиной тому был зазор между алюминевым барабаном и тормозным    диском   из за накипи на данный момент тормоза отличные.И. 3. так как там выбито на торцэ видно что люди вложыли в это изделие не мало труда и ума.Я Дажэ не виню в вибрации колдки sct  хотя  они мне не понравились и поменял их на бэст.

Vishnujana


Александр

Поставил Финваил V 222, пробег 300 км. по ощущениям лучше Нексен, у которых накладка отвалилась.

locomotiv

Я тоже решил попробовать Пиленгу-вроде нормальная фирма изанимаеться этим не первый день.Заводские качественные я не спорю,но цена у них уж очень высокая.Завод ломит цены по тому что в принципе кроме них их серьезно ни кто не делает.Если бы разговор шол про ВАЗ-так на него пол мира делают запчасти- отсюда и здоровая конкурения и приемлимые цены на запчасти.Поэтому поюзаю-отпишусь.

Андрей

А дафни интел, там в упаковке 4 штуки или две, а то думаю, что купить томекс или дафни интел

Romka

Опрос кажись немного не корктный, недавно менял тормозные колодки, которые стояли с завода на Dafmi. И оказалось там тоже Dafmi!  :o  Заводские тоже Dafmi?  :|
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Дмитрий

Цитата: RomkaОпрос кажись немного не корктный, недавно менял тормозные колодки, которые стояли с завода на Dafmi. И оказалось там тоже Dafmi!  :o  Заводские тоже Dafmi?  :|
Совершенно верно. :)

Я на 40 тыс. решил заменить передние колодки, руководствуясь чисто такой логикой: раз на 25 пришлось менять задние (ручник уже совсем не держал), то уже должно быть пора менять и перед. Купил дафми (да и выбора особо не было). Каково же было моё удивление, когда разобрал. За 40 тыс. колодки стёрлись с 11 мм до 8 наружные и 7 внутренние. При максимальном допуске (можно стирать до) 1 мм. Так что заводские дафми вернулись на место, а купленные остались ждать своего часа.

Кстати, никаких больших задиров и царапин на диске не было. Обычная рабочая поверхность.
Slavutа 1.2L

Maxislav


55тыс. стоковые с завода.

Андрей И.

На 30т поставил передние колодки GV (Венгрия, реализует Декорт) и залил тормозуху Ferodo DOT 5.1. Заодно смазали направляющие суппортов.
В итоге вибрации при торможении почти пропали, тормоза работают гораздо эффективнее. Так что диски пока менять не буду. :)