СТО ЗАЗ на Кольцевой Киев. Стоит ехать на ТО - 0?

Автор CharllyUA, 04 Липня 2008, 08:55:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

CharllyUA

НАрод проблема в следуещем. Пора на ТО - 0 .... как на кольцевой делают... может кто сталкивался ? расскажите плз...

Александр

Я делал и делаю все сам. Ибо цена за работу несравнима с ценой масел, фильтров и пр. и собственно самой работы. Подумай, может действительно сам все сделаешь.
Я дома, в конечном итоге))))

CharllyUA

да я б с радостью сам ... ток далек я от этих дел ((((( к огромному сожалению ((((

Александр

Ну, там всех дел. Открутить пробку на поддоне картера (пробка с отверстием под четырехгранник на 10 - вообщем надо поискать, ибо таких ключей ни одна нормальная фирма не делает, я у барыг на развалах нашел :) ). Слить отработанное масло 3,5 л, желательно на горячем двигателе, естественно остановленном. Открутить маслянный фильтр, он за мотором, если смотреть со стороны переднего бампера. Взять новый фильтр, смазать его прокладку маслом (можно отработанным), закрутить его на место старого, только от руки. Залить в двигатель новое масло, чуть выше среднего уровня. После запустить, пусть пару минут поработает, потом остановить и проверить уровень, если что чуть-чуть долить.
Коробка передач. Такие же пробки, только две. Нижняя для слива, верхняя для заливания и контроля. Слить масло просто. Заливать с помощью чистого шланга и чистой лейки. Около 2,2 л. Когда пойдет на перелив, можно верхнюю пробку закручивать - уровень нормальный.
Даже не обязательно заезжать на эстакаду, можно просто поддомкратить машину, и поставить на пару кирпичей с обеих сторон, естественно не убирая домкрат. Это для того что бы не было крена.
И если это первое ТО, определись с типом масла для двигателя: минералка, синтетика, полусинтетика, ибо в будущем менять его нежелательно.
Конечно ТО это не только замена масла. Но это так, что бы вся процедура не показалась тебе чем-то страшным и невозможным :)
Я дома, в конечном итоге))))

CharllyUA

Эх .... была не была .... Alexeich с меня шикалатка ))))

2D

нет! я свою брал на кольцевой, первое и второе обслушивание прошёл там же... за такие бабки что они взяли, я ещё пол машины купил бы!


АнтохА

Под пробку картера маслеца подходит афигенно напильник обрезаный под нужный диаметр!

Добавлено спустя     2 минуты   48 секунд:
Вообще славутка это конструктор, недавно менял корзину и диск сцепления, (до этого я даже не знал как это все выглядит), оказалось ничего сложного, только надо вдвоем

Николай


АнтохА


3dhunter

А на инжекторной Славуте диагностику толковую делают, никто не в курсе?

A88

проходил как-то ТО на 10 тыс....На следующий день трогался то со 2,то с 3 передачи(первая никак не хотела)-в итоге на Жулянском мосту машинка стала,рычаг переключения скоростей гулял,куда хотел.На буксире допхался до УкрАвто.Поначалу пытались морозится\"типа все ушли\",но после моего обещания оставить машину перед воротами,нашли таки техника.Он,после устранения неполадки,сказал,что у той смены(вчерашней)руки из жопы растут.Это был мой последний поход на \"авторизированное СТО\".Наплевав на гарантию,стал ремонтироватся у частников.Итог:по цене раза в 2-3 дешевле;по качеству(и работы и отношения)сравнения просто не уместны(угадайте,в какую сторону:)
 А если кто боится потерять\"гарантию\"-не обольщайтесь,по гарантии вам нихрена не поменяют.скажут или естественный износ,или неправильная эксплуатация

El'f

Аlеxеich, огласите пожалуйста весь список...
работ по ТО-0!
И что ты можеш сказать про Одесса-Авто?

2D

На ТО-0 Я бы порекомендовал съездить в автосервис, а вот на последующие забить... гвоздь


Сергей

Цитата: 2DНа ТО-0 Я бы порекомендовал съездить в автосервис, а вот на последующие забить... гвоздь
А что она даст?Деньги дерут не малые,а ничего не делают кроме замены масла.

Димончик

sergey-vag  просто надо смотреть , что делают.,не стоять и курить. Мне делали всё , что хотелось например, (правда на Тавре-пикапе).
Я например, (летом) зарабатывал деньги чтоб ездить, а не ковырять ночами и по выходным машинку. или ошибаюсь ? Да,  сейчас всё сам делаю,экономлю.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.