Slavuta 1.2 by 525 =)

Автор Коля, 11 Квітня 2010, 23:17:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Коля

вот и я решил завести тут бортовичек. думаю будет интересно в будущем посмотреть, какая была машинко)) :silly:

и так. машине 3 (20-го числа будет 4) года. на одометре 39892 км. машину покупала моя мама с целью, научиться водить. одна из последних карбюраторных моделей. цвет \"панакота\" (очень красивый и интересный цвет, меняющий свои оттенки в зависимости от освещения). т.к. я в то время, в школе был хорошо знаком с одним человеком, который сильно увлекался автомобилями, то основную механическую часть по ремонту и доводке авто я уже тогда брал на себя. делился с мамой советами, как лучше водить и т.д. (мелкий прохфесор-теоретик :D). когда мама каталась на машине, всё было (если можно так сказать) на отлично. боролись с заводскими проблемками. она училась водить, а я, в свою очередь, рос в техническом плане. регулярное ТО, настройка, доводка.. в общем всё делалось или в срок, или заблаговременно. но через полтора года пошли перетрубации во владениях машинами. и мама пересела на шевроле авео хетч-бек, а славка, чтоб попросту не стоять и не гнить, была передана дяде, во временное пользование. этот заслуженный шарпачник, будучи великим прорабом, убил машину по самые небалуй. итог: слезы на глазах у матери после того, как она проехалась за рулем машины, мол как она убита; испоганеный салон от вытирания остатков рубероидной смолы керосином; меняное водительское стекло по причине вскрывания машины ради магнитолы; отсутствие ручника; здыхание машины в снегах 16-го декабря.. и много чего другого. :pinch:
машина была получена в личное расположение с километражом в ~39500 км на одометре. первым делом, что было сделано на машине - это возобновление жизни здохшему движку. в общем облазили всё, в итоге оказалось, что ремень ГРМ проскочил гдето на 3-4 зуба, изза чего двигатель и не хотел заводиться. машине было проведено полное ТО.
- смена масла на (не помню, посмотрю на бутылке, напишу :)),
- замена ролика,
- ремня, регулировка клапанов,
- чистка карба, мучение с определением причины глохнущего двигателя (итог - кнопка на ЭПХХ и работающий двигатель),
- замена стокового бензонасоса на плунжерный,
- замена прокладки под крышку клапанов,
- замена отражателя маслоулавлвателя (который изза когдашнего перегрева двигателя просто рассыпался у меня в руках),
- замена задних тормозных колодок,
- замена уплотнительной резинки (задняя правая дверь),
- установка магнитолы,
- одеты чехлы на седушки.

в общем идет планомерное восстановление машинки. в планах установить новый воздухан по типу как у SilenT-а;
- установка стабилизаторов и распорок (потому, как показал опыт одной из разбитых ВАЗ 2104 знакомого по гаражам, распорки таки спасают двигло ;));
- замена масла в КПП;
- замена тормозной жидкости;
- шаманство над задним левым барабаном, что б не тёк поршень;
- замена маленьких штатных боковых зеркал заднего вида на чтото по более, и скорее всего на зеркала от BMW 5xx (подскажите, какие именно подходят??);
- замена патрубков охлаждающей системы и переход на антифриз. :whistling:

вопрос знающим, как сделать вновь рабочей гидрорегулировку фар??
и где нужно смазать оську вентилятора печки, что б на первой скорости вращеия, небыло ужасного скрипа?? :/


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Алексей

На счет оси не скажу, но гидрокорректор фар - в мусорку!
Правильно отрегулируй фары (на стенде) и будет тебе счастье!

Лёшка

поздравляю с бортовиком :|  
да не повезло машине с 2 водителем

гидро коректор по запчастям не купишь ток целиком и у большенства он не работает

Коля

_(LAP)_, я б с радостью, но, порой, бывает нужда погрузить в машину некий груз, заставляющий присесть машину, ну или народ втолкнуть, а люди у нас не маленькие. соответственно просаживается немного задняя подвеска и фары светят не на дорогу, а кудато в перед, слепя встречных. потому, я считаю, что оно должно работать)

Лёшка, спасибо. понятно. но всё же..)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Алексей

Тогда только покупать новый. И пользоваться как можно чаще (он и перестаёт работать от невостребованости)
а лучше поставить электро-корректор фар!

Коля

Цитата: _(LAP)_Тогда только покупать новый. И пользоваться как можно чаще (он и перестаёт работать от невостребованости)
а лучше поставить электро-корректор фар!
электро-корректор?? :/
и в какую он цену и от какой машины??


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Денис

поздравляю с бортовиком! :)
Нет плохой погоды. Чем лучше погода - выше скорость, чем хуже погода - лучше дрифт.
[img]http://lines.kukuzya.ru/12_19_12495827240.60265300_2_2_13861.875_FF0000_edd920d320c

Коля

Mixer-studio® спасибо :):blush:


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Алексей

Точно не скажу.... Не вникал в этот вопрос.
Думаю, что при желании можно поставить что угодно. Конкретней не знаю.
Если часто нагружаешь машину, может имеел смысл поставить более жёсткие пружины?

Коля

_(LAP)_, возможно, как появятся финансы.


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Андрей

Электрокоректор подходит от Калины, только необходимо повозиться.
главное машину не купить,а её содержать.

chars

№525 поздравляю :) , за такую заботу о машине я бы этому дяде с большими ушами, уши то пообрывал (с) каникулы в Простоквашино

ты бы с ником подумал чего, както номер не по феншуй.

Коля

AndyS, а в чем заключается возня??

AnohA, спасибо :d я так, просто, на всех форумах и т.д. подписан :) меня, если заглянуть в профиль, Коля зовут. ;)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Сергей

№525, поздравляю с бортовиком!Желаю всяческой удачи! А на счет электрокорректора загляни сюда.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=58801&highlight=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0+%F4%E0%F0

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Дима

Поздравляю с бортовиком.
А про уши Антоха правильно сказал.
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.