Холостой ход на карбюраторе

Автор Алексей, 08 Лютого 2010, 01:24:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрій

Вот в этом то и проблема сейчас.
Ты и прав и не прав.
В общем установил я с утра карбюратор, и ко мне явился сюрприз - аккумуляторная батарея разрядилась до степени невозможности пуска двигателя. Я ох... всмысле моему возмущению небыло предела. Слава богу двор под наклоном, накрутил подсос, подсоединил все к карбу, отпустил тормоза, сзади еще помгли пихнули, с толкача завелась.
Начал регулировать холостой ход. Получилось так, что холостой свыше 950 можно убавить только винтом качества. Количество выкручиваеш полностью, отходит от флажка, а обороты за тысячу.
Ясное дело откуда идет разряжение... Из второй камеры. Хотя ставил по мануалу, щупом 0,05 зажал кстати довольно сильно щуп. Если при работе на ХХ зажать вторую камеру глох.
Немного уменьшить зазор (уже на одетом карбе), вроде бы более менее нормально. Холостой более менее стабильный, удалось выставить 850 - 900 оборотов.
Начал ехать - прет конечно.. огонь, тяга огонь! Я пол утра еще слоники настраивал, берет отлично.
Подключил ноутбук, пишет расход воздуха не 16 а 15 ... горе... Сейчас все нагрелось очень, генератор вообще раскаленный, крутить уже стало неудобно очень (нигде не могу найти родные узкие плоскогубцы, ими удобнее было бы).
Сейчас пожру и дальше пойду. Попробую вообще убрать зазор.
А по поводу зазора, тут почему ты и прав и не прав. С одной стороны если нету распылителя он не нужен, а с другой стороны может быть такое что весь воздух то идет через первую камеру, и у тебя не будет нормалного холостого будет дозирующая первой камеры в работу входить.. Вот тогда приходится увеличивать зазор.


[img]http://s

Андрій

Убрал полностью зазор во второй камере, расход всеравно 15
Обороты плавают в пределах 900 - 950, и что интересно нагружая генератор они не проседают...
Стабильно держатся. Но в камеры не капает. Если снять с клапана клемму то глохнет.
Что оно его делать...


[img]http://s

al.dudka

Настройка ДАД.
Для настройки диапазона измерений ДАД используется 2 параметра - поправка к начальному давлению, и наклон. Параметр наклон имеет исторически непонятное название, поэтому его можно называть диапазон, так понятнее его смысл.
Итак, приступим:
поправка регулирует порог наибольшего расхода. Т.е. если у вас не включается максимальный расход (т.е. давление в коллекторе двигателя на макс. дросселе не доходит до атмосферного), нужно ввести поправку к начальному давлению.
Диапазон, он же наклон изменяет диапазон измерений давления. Основной принцип его настройки - чтобы при легком (5-10%) нажатии на педаль газа на ХХ расход переключался с нулевого на 1-2.  А при езде на 4 передаче на малых оборотах при полном нажатии педали газа расход был 16. Таким образом система будет работать во всём диапазоне изменения давления в коллекторе.  Вот так настраивается дад. И позвони Славе он никогда не отказывает в консультации.

Андрій

Так а до этого то 16 расход был... И никто не менял ничего ж...
Чего сейчас разряжение увеличилось
Ездил только что по городу. ЗАводится отлично, тянет - прет что бешенная. А вот холостые плавают в диапазоне ста оборотов....


[img]http://s

Андрій

Цитирую с таврооргии свое сообсчение

Благодарю. Вот пол дня колупался, причина оказалась - стыдно говорить...
Сильно был выкручен болтик регулировки открытия дроссельной заслонке при закрытии воздушной. В итоге когда винтом количества уменьшаеш, в какой то момент этим болтиком привод дроссельных упирался в флажок воздушной и останавливался в открытом положении, а винт количества вообще от него отходил, контакт терялся, клапан холостого хода выключался, а оно попробуй заметь. Если бы не МПСЗ я бы и ездил так. Подключил ноутбук, обратил внимание что система переходила на кривые Бензин 1 и не горел клапан ХХ. Так и обнаружилось с горем пополам. Вот еще одна полезность МПСЗ, карбюратор помогает настроить правильно) Если бы не 15 расход так и не трогал бы ничего, стабильно работало все


[img]http://s

Андрій

Так оно по конструкции там :)


[img]http://s

Андрій

ПРичем здесь одно к другому? почитай внимательно еще раз что я написал.
Если бы не эта приспособа я бы и ездил так думал карб нормально работает

Причем здесь регулирвока открытия дроссельной заслонки при вытянутом подсосе к МПСЗ?
ты еще скажи фары на ксенон поменял и карб переливать начал из за этого


[img]http://s

Андрій

Нет. Все не так.
Был сильно накручен винт количества. Когда начинаеш его закручивать, чтобы отрегулировать холостые обороты, он наинает в сторону салона по резбье уходить а за ним на пружине привод дроссельных заслонок. И в какой то момент этот привод из за выкрученного болта упирался во флажек подсоса. А винт я кручу дальше, и получается что привод дроссельных заслонок уперся и остановился, а винт вроде как на вид нормально крутится. И начинал он уходить назад. ЧТо в итоге получалось? В итоге первая камера всеравно была открыта сильно, и регулировка холостого хода уже была невозможна, а в добавок к этому винт качества то начинал отходить от привода заслонок, и что получалось? Терялся контакт между наконечником и массой, он же отошел от привода а привод остался в открытом положении. В итоге система воспринимала это как нажатие на педаль газа и переключала на кривые работы на бензин 1 (95 качественный). Я потом уже ноут подключил нала смотреть на каких кривых работает. Уже когда увидел чтол перешло на кривую Бензин 1 и клапан ЭПХХ обесточен. Если бы не  система я и не знал бы так и ездил :) Правда чувствовался небольшой провальчик при переходе, удивляло что нету вообще просадки холостых от нагрузки генератора, и очень удивило что на ХХ на второй передаче машина уверенно ехала так ) А то уже дозирующая система работала :)
Вчера на кладбище ездил. Машина - конкорд. Летает, с ума сойти! Не зря карб переберал, самолет. Никогда так не ездила.


[img]http://s

al.dudka

А ведь я писал ,сильно открыта дроссельная заслонка.Но это хорошо что сам нашёл причину.

Владимир

Ребята сегодня нашёл видео по установке холостого хода.
С уважением Владимир!!!

al.dudka

Цитата: FaRmersРебята сегодня нашёл видео по установке холостого хода.
Посмотрите пост 514

Сергей

Доброго всем. Подскажите, как проверить есть ли питание на электроклапан холостого хода? У меня нет уверенности, что электроклапан неисправен. Может просто нет питания на него. Благодарю

Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Сергей

Включить зажигание и подергать контакт: при вытаскивании и подключении должен быть слышен негромкий щелчок.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей

Цитата: serjikВключить зажигание и подергать контакт: при вытаскивании и подключении должен быть слышен негромкий щелчок.
но тут 2 варианта: может и сам клапан не работать, а может и нет питания......