Коммуналка

Автор Устинов Сергей, 13 Березня 2015, 00:41:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dj_doom

Цитата: Vol4ok7Ребята не паникуйте скоро будем жить по-новому !Заживем честно и справедливо!Конторы будут думать о народе,судьи будут справедливы и неподкупны,милиция будет просто супер... :D

какой-то унылый вброс..

vol4ok7

Цитата: dj_doom
Цитата: Vol4ok7Ребята не паникуйте скоро будем жить по-новому !Заживем честно и справедливо!Конторы будут думать о народе,судьи будут справедливы и неподкупны,милиция будет просто супер... :D

какой-то унылый вброс..
Ну почему же унылый оптимистично радостный... :D

VladimirNN

Была у моих родителей ситуация с энергетиками. Стал счетчик дисковый на электричество выделываться. То крутит, то не крутит, а потом начал назад крутить. Счетчик находится на площадке. Писали о замене раза 4. Платили по 100кВт в месяц, чтобы проблем не было. В итоге, наконец-то, заменили счетчик на электронный. И каким-то чудом выставили 600 грн долга. Как посчитали, откуда показания - история умалчивает. Платить пришлось. Долг реструктуризировали и по-тихому платили. Вот   так вот.

У меня была ситуация. Упала напруга до 170В. Холодильник еле мычал. Микроволновка вообще не функционировала. Вызвал электриков, пришли, померяли напругу. Вердикт - у вас в доме много потребителей. Надо менять центральный кабель в дом. Это не наша проблема, обращайтесь к энергетикам.

Я это к чему. Как платить - так ай-ай-ая. Вовремя и без задержек. А как ремонт или что-то прочее - это не мы, это все они.

Устинов Сергей

У нас микроволновка ниже 190 уже только жужжала и крутилась - не грела. К РЭСу даже не обращались - нет смысла. Тесть пошел - переключил квартиру на другую фазу (могу ошибаться - не сильно шарю) - стало все ОК.

VladimirNN, долг могли придумать, будто за какое-то время жили вообще без счетчика.

Володимир, в таком случае понятно - определенную сумму погашает государство - потратил меньше - еще и в плюсе остался :)

Vitaliy.

VladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг.
п.с. поздравляю с модераторством.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

dj_doom

Цитата: vitalkaVladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг. .

прайс-лист должен быть кстати и обязательно доступен для ознакомления потребителю (сие, насколько помню, тоже регулируется каким-то нормативным документом).. к примеру как в Киевэнерго - http://kyivenergo.ua/ru/dodatkovi_poslougi

Сергей

Цитата: Ustinovserjik, счетчик двухзонный цифровой? Сколько обошлось все это счастье?

Облэнерго поменял бесплатно во всем микрорайоне-он его собственность.
http://axiomplus.com.ua/elektroschetchiki/16245/

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Устинов Сергей

А пользуетесь как обычным (однотарифным) или двухтарифным (когда ночью дешевле)?

VladimirNN

Цитата: vitalkaVladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг.
п.с. поздравляю с модераторством.
Дело давно было. Я на тот момент не настолько подкован в этом был. Родители не стали шуметь...потихоньку выплатили долг. Знаю, что это неправильно, надо было спорить...но.

З.Ы. Спасибо. Модеров на форуме мало стало. Форум живет. Надо следить за порядком. Время и возможность есть.

Поделюсь по поводу коммуналки тут, где живу. 3-ех комнатная квартира выходит в 730 тыс рублей (730 грн) с интернетом и кабельным. Свет, вода и газ по счетчику. Отопление - по счетчику. Топят в зависимости от температуры на улице, т.е. платим по Гигокаллориям. Вода копейки стоит. В поселке, где я живу - для питья без фильтра не подходит. Очень много железа, на раковине фаянсовой остается ржавый налет. Интернет - дорого. Я за 3 Мб/с плачу 90 тыс./мес (90 грн). Дома у меня за такую сумму был инет на 30 Мб/с и 42 канала аналогового ТВ. Зато отличный 3G инет. Особенно у Лайфа хорошие тарифы, но покрытие не такое мощное как у МТС. Коммуналку надо оплачивать строго до 25 числа. Дальше начинают начислять пеню. Представлете, что тут творится в конце месяца? Радует, что есть терминалы самообслуживания. Там можно все оплатить.

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: serjikЖилищные субсидии по-новому. Полное руководство к действию
http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/12654-kommunalnaya-skidka-komu-polozhena-v-kakom-razmere-i-kak-poluchit.htm
Порахував собі субсидію, і дивлюсь що я зря купив електричний бойлер щоби воду гріти, газу вистарчить на все. А тут ще непонятка з ціною на електроенергію, читама до 100 квт одна ціна а після друга, чи коли перевищив ліміт 100 автоматично збільшується ціна на всю електроенергію.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Устинов Сергей

100 квт \"дешевых\", а на превышение этого количества другая цена.

Sergik32

а чого в мене не відкривається та сссссилка
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0