Нова поліція

Автор Poker1st, 20 Жовтня 2015, 16:31:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нова поліція краще старої міліції?

++
--

Poker1st

З початку жовтня в Рівному почався набір в поліцію. В Києві, Львові, Одесі і Харкові нові поліцейські вже працюють.
У кого які враження від нових правоохоронців? Особливо цікавлять думки людей, хто з ними безпосередньо стикався.

upd:
вирішив подати заявку на вступ.

dj_doom

#1
Непосредственно не встречался, но пару раз наблюдал вблизи их работу. Могу сказать за себя - насколько я раньше не любил милицию, то сейчас мне полиция значительно больше импонирует. В общем - я доволен их работой.

Родители живут на Нивках - так говорят вечером спокойнее пройти можно, патрули ездят, смотрят. Раньше, хоть и райотдел на улице есть, там вообще милиция не ходила практически.

update
есть такая контора - TNS Opros - сам периодически в их опросах участвую, так что это вполне реальные опросы, не надуманные - показала результаты о новой полиции:

YUKON

В Гондурасі не змінилось нічого, а навпаки! Мені достатньо було відео ДК про складання протоколу без доказів! Хто іх навчає адмін праву, питання! На фоні всіх позитивних відгуків, така поведінка перекреслела все! Тому я вважаю, що негативно працює поліція, порушуючи Закон!

admin (предыдущий)

Що мене завжди найбільше дивувало в людях, так це невміння сприймати потоки інформації і самостійно робити правильні і логічні висновки. В нас так і далі будуть в попиті популісти і провокатори з маніпуляторами.
Невже порушення процедури при складанні протоколу на порушника (а те що герой ролика Шапошнікова проїхав на червоне сумнівів не викликає) можна порівнювати з постійним хабарництвом, підставами, здирництвом і злісним порушенням всіх моральних норм? Формально і перше і друге є порушенням.
range rover і горбатий теж машини.

dj_doom

та ну, ДК совсем сговнился уже давно.. а как новую полицию сделали, так еще и провоцировать начали ее (вполне может под заказ)..
так что кто как - а я на вбросы ДК уже давно забил..

admin (предыдущий)

Цитата: dj_doom від 20 Жовтня 2015, 18:15:14
та ну, ДК совсем сговнился уже давно.. а как новую полицию сделали, так еще и провоцировать начали ее (вполне может под заказ)..
так что кто как - а я на вбросы ДК уже давно забил..
Согласен, репортеры с ДК очень часто начали перегибать, особенно в последнее время, когда гайцы дорабатывают последние месяцы.
Хотя иногда попадается достаточно забавный материал)

Устинов Сергей

Сегодня встретился со старыми гаишниками. В чужом городе (был там первый раз) не увидел, что с правого ряда только направо и поехал прямо. Тут меня и приняли. Не только меня - паслись, видимо, там. Ну, естественно, документики посмотрели, уточнили откуда и чего-то спросили, не торговый ли я агент. Я ж говорю, что на такой машине торговые агенты не мотаются :) Гаишник сказал что отличная машинка и вообще наша :)
Посмотрели на регистраторе - правда провтыкал знак (висел только сверху по центру дороги, сбоку ничего нет, разметки тоже нет). Ну гаишник и говорит: "Я орг. беседу провел. Будьте внимательны. Счастливого пути." И отдал документы.
Может, глядя на грязную славуту решил, что не стоит денег просить? ;)

YUKON

Цитата: admin від 20 Жовтня 2015, 17:54:18
Що мене завжди найбільше дивувало в людях, так це невміння сприймати потоки інформації і самостійно робити правильні і логічні висновки. В нас так і далі будуть в попиті популісти і провокатори з маніпуляторами.
Невже порушення процедури при складанні протоколу на порушника (а те що герой ролика Шапошнікова проїхав на червоне сумнівів не викликає) можна порівнювати з постійним хабарництвом, підставами, здирництвом і злісним порушенням всіх моральних норм? Формально і перше і друге є порушенням.
range rover і горбатий теж машини.
Плевать я хотел на Шапошникова, на все ДК вместе взятое, но фальсификат протокола тем органом который должен защищать граждан и тебя Вань тоже НЕДОПУСТИМО даже при смерче, а не при провокации! И до того Вань пока наши люди и ты тоже, будут делать скидки мусорам, до тех пор они ними и будут, а не правохранительным органом! И попробывало бы ото полицейское чувырло на меня составить протокол, как составил на ДК-ка небыло бы этого ублюдка на службе ровно через месяц! А вот Вас "скидочников" отакое мусорье "драло" и "драть" будет пока вы предоставляете им скидки! Научитесь видеть между строк! А то что ДК переигрывает, я вижу где, как и почем!
Воот результаты "скидок"
https://www.youtube.com/watch?v=Qr0CtEJ7zFQ
Нашего же брата Славутовода обыскивают! За такое садить мусоров нужно!

admin (предыдущий)

На последнем видео гайцы же. К ним у меня такое же отношение. Обсуждение же идет полиции.

st0kaN

Очередных дармоедов набирают. Знаний закона - ноль. Ведут себя высокомерно.
Показушные видео вкидывают в прессу с сайта мвд. показушные штрафы, показушные типа задержания. По факту - гоняют бабок за самогон, сиги поштучно и бомжей с лавок.
Деньги на ветер.
ps - гайцы ещё больше бесят.
Metalcore 4ever

YUKON

Цитата: admin від 20 Жовтня 2015, 21:43:33
На последнем видео гайцы же. К ним у меня такое же отношение. Обсуждение же идет полиции.
Вань, Яблуко від Яблуні!

Sergik32

Якщо не зкурвляться то може і буде толк, саме головне це ті хто їми керують, якщо то ті самі що і зараз і тільки поміняли назву з ментов на понтов, то тоді грош-ціна таким поліціянтам, система їх зжере
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 21 Жовтня 2015, 00:28:55
Якщо не зкурвляться то може і буде толк, саме головне це ті хто їми керують, якщо то ті самі що і зараз і тільки поміняли назву з ментов на понтов, то тоді грош-ціна таким поліціянтам, система їх зжере
А ви думаєте "центр" змінився? Ні, на мій погляд! Зрозуміло, повинні ще й водії змінитись, для того щоб в кінці кінців вивчили правила,і припинили давати соточку з-за того,що їх не знають, а їздять "па панятиям", змінили свідомість в тій частині, що не потрібно перед мусором "бить челобитную", замали повагу до колег по дорозі, а не діяли по принципу "в мене крутіше, знач я правіший", да багато ще шо...! А от поліціянтам потрібно також підвищити свою кваліфікацію, без залежності хто їм викладає або проводить "лікбез" з адміністративного та цивільного права! А саме головне, потрібно зрозуміти, що вони теж частина того народу,який вони "торблять", а не усвідомлювати те, що вони "над ним"! От тоді буде профіт від правоохоронця, і він дійсно ним буде! А поки цього не буде, поліція як і міліція асоціюватиметься в свідомості людини з чимось негідним, а служба (а не робота) в поліції буде престижною як в усіх нормальних країнах! Тому є надія на топікстартера, що він хоч трохи щось зміне на краще! 

Володимир

Цитата: Sergik32 від 21 Жовтня 2015, 00:28:55
Якщо не зкурвляться то може і буде толк, саме головне це ті хто їми керують, якщо то ті самі що і зараз і тільки поміняли назву з ментов на понтов, то тоді грош-ціна таким поліціянтам, система їх зжере
Питання в тому як буде поставлена робота, якщо як і гайцям будуть доводити всякі плани по правопорушення і т.д., то скоро буде те саме що і було з даі. У нас в держслужбі все планово, і довотя плани на всяку таку фігню, що інколи думаєш що там на горі просто все роблять по приколу від скуки, чи для того щоби показати що вони щось роблять, бо інакше може постати питання що може вони там лишні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Taraseevich

 так катаюсь впоследнее время много(в такси по вечерам подрабатую от хорошей жизни),то вставлю и свои пять копеек:
толку от полиции пока - ноль,отморозков ,как на дорогах ,как и везде, стало намного больше,красный свет ночью - несуществует,пересечь двойную сплошнцю - раз плюнуть,пешеходов - непропускают,короче на дороге - реальная наглость.Полицию в темное время видно за 3км(благодаря мигалкам),а для нарушителей и для преступников это то что надо.Посмотрел посторонам,немигает,и можно нарушать,грабить воровать.
Короче не с нашим менталитетом ....
Реально увиличились кражи в автомобилях,только у меня с десяток знакомых у которых разбили стекло,и это вот в течении двух месяцев.Лично у меня неделю назад - боковое,и спиндили регистратор(цена его 50гр.),обокрали гараж - си..дили 4ре колеса зимних на титановых дисках.

толку от их патрулирования, коль их видно за 3км. ????
из приятного: пару раз сталкивался,так удивила их вежливость,и очень удобно что они занимаются ДТП,очень быстро приезжают,раньше при ДТП - ментов можно было всю ночь ждать.