Мёд

Автор Жулик, 01 Серпня 2017, 10:10:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

О на заметку пчеловодам и садоводам.
Видите там на фото на трубе такая спец лейка)
Это лейка c  пластика с бутылки, завернутая колоколом, как бумажный стаканчик для семок, + иззолента.
Эта штука от мурашек. Мурашка лезет по трубе или по дереву, упирается в лейку и все возвращается обратно, мураха не догоняет что нужно лезть вниз что бы попасть вверх), да и не полезет она, пластик гладкий и она сползает. Я на дерево зделал молодое, мураха лезит вниз и по лейке съезжает )))) и падает, а верх лезет до лейки и все возвращается обратно)


Жулик

Скоро новый улик будет)




Первый мёд на пробу) еще не запакован(, ну норм, но еще рано!


Володимир

Цитата: Жулик від 14 Травня 2018, 10:27:44
Скоро новый улик будет)




Первый мёд на пробу) еще не запакован(, ну норм, но еще рано!


А він в тебе не буде з подвійною стінкою? Пам"ятаю у нас в колгоспі на пасіці вулики мали подвійну стінку, а середина була наповнена акуратно вложеною житньою соломою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

БдЖулик, ти скоро будеш справжнім пасічником.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитувати виділенеА він в тебе не буде з подвійною стінкою? Пам"ятаю у нас в колгоспі на пасіці вулики мали подвійну стінку, а середина була наповнена акуратно вложеною житньою соломою.
Неа просто доска 40-42мм и все.
Зиму прожили норм.
Лепить пласты и всякие пинопласты не буду, еще заведется там что нить + в уликах полюбому влага, пчёлы вить сушат мед постоянно.
В досках я прохожу фрезой где стык и вставляю фанеру 5мм, короче щелей нет + склееваю улий ПВА ну и скручиваю саморезами.


Сволочь

Да, доска не ахти.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Жулик

Бесплатная )
С 50ки снимаю до 40мм  :facepalm:.

Вот еще один наверно улик зделаю и закончится. Буду покупать ровные и красивые(((

Сволочь

разве только бесплатная.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Жулик

Ну так и есть, чуваки делали дорогу, там асфальт провалился, и они делали щиты с досок что бы не подмывало.
Моя тёщя с ними договорилась забрать эти доски после роботы) я два пежо эксперта припер))) они хоть и кривые хоть и в писке, но какие куда пошли, плохие не дрова) у меня ж тт котел.
Грех было отказыватся)))

Вот и выходит что приходится делать с какашки конфету) кто бы еще родогнал)

Валерий

Слава мед качав?2 банки бронь по розумній ціні
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Алекс

Насчёт бутылkи от мурашей здорово придумано! :applause:
А я своим на черешне сюрпрайз зробив - :facepalm: Примотал этиkетky от ьутылkи и намазал Фиол2 это смазka для
рейkи,мягкая .Прилипли все -и те шо вверх и те шо обратно .Эти мляди тлю развели  :wallbash:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Жулик

Цитата: Валерий від 21 Липня 2018, 06:26:34
Слава мед качав?2 банки бронь по розумній ціні
Качал на позапрошлых выходных. Как оказалось этот бизнес очень востребован). Ибо я его не качал а заказов у меня было уже на больше чем выкачал, типа все наперед  :-D.
Посему я неслабо розширяюсь, сейчас стоит 5 уликов, на след год делаю еще 4, один уже сделал.

Короче сейчас валю на моря, батя остаётся, вчера переберали улики то за 2 недели уже норм меда пчелки наносили, батя наверно будет качать ибо если это будет после моего моря то это уже очень поздно), там мед через верх будет течь   :-D.
Но это будет подсолнух, ну с еще какимето цветочками.
Ты в прошлом году когда брал? Может то у тебя тоже был подсолнух), правда он тогда выкачлся с ваточником, мед офигенный вышел, не сахарится по сей день).

Короче если устроит то я скажу шоб оставил тебе  ;). Цена была 400грн за 3л.

Валерий

Мед смачний, треба таку мутку зробити.https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/981324392017154/
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

drone

Цитата: Жулик від 14 Травня 2018, 11:49:12
Цитувати виділенеА він в тебе не буде з подвійною стінкою? Пам"ятаю у нас в колгоспі на пасіці вулики мали подвійну стінку, а середина була наповнена акуратно вложеною житньою соломою.
Неа просто доска 40-42мм и все.
Зиму прожили норм.
Лепить пласты и всякие пинопласты не буду, еще заведется там что нить + в уликах полюбому влага, пчёлы вить сушат мед постоянно.
В досках я прохожу фрезой где стык и вставляю фанеру 5мм, короче щелей нет + склееваю улий ПВА ну и скручиваю саморезами.
По молодости оно норм, а потом оно начинает вылазить боком спиной.  Да еще и улей на 20+ рамок. Вангую что как разберетесь в теме проклянете подобные решения. Ну и ПВА - это излишество. Если вдруг где будет дуть пчелы сами  забьют отверстие прополисом получше всяких ПВА.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Жулик

#119
Цитата: drone від 12 Листопада 2018, 23:46:24
Цитата: Жулик від 14 Травня 2018, 11:49:12
Цитувати виділенеА він в тебе не буде з подвійною стінкою? Пам"ятаю у нас в колгоспі на пасіці вулики мали подвійну стінку, а середина була наповнена акуратно вложеною житньою соломою.
Неа просто доска 40-42мм и все.
Зиму прожили норм.
Лепить пласты и всякие пинопласты не буду, еще заведется там что нить + в уликах полюбому влага, пчёлы вить сушат мед постоянно.
В досках я прохожу фрезой где стык и вставляю фанеру 5мм, короче щелей нет + склееваю улий ПВА ну и скручиваю саморезами.
По молодости оно норм, а потом оно начинает вылазить боком спиной.  Да еще и улей на 20+ рамок. Вангую что как разберетесь в теме проклянете подобные решения. Ну и ПВА - это излишество. Если вдруг где будет дуть пчелы сами  забьют отверстие прополисом получше всяких ПВА.
Пва норм склеевает доски, + сейчас их стягиваем спец трубцынами.
Конечно заклеят, вот только мне нужно что бы они мёд носили а не пол сезона евроремонт делали).
Цитата: Валерий від 12 Листопада 2018, 21:41:47
Мед смачний, треба таку мутку зробити.https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/981324392017154/
:o крутая штука).

А тем временем я розширяюсь уже 1 улий стоит на пасике пустой на весну, а 2 еще сделаны на 70-80%.  :ok:

Прикупил пневмостеплер интертул на гвоздях для сбивания рамок, попробовал + вагонку чучуть и понял е мае отэто весч  :gvozd: как я раньше лупил гвозди молотком  :facepalm:.
Есть еще степлер обычный на скобы но я психонул и на скобы купил пневмо и это песняяяяяя  :yahoo:.
Рамки сбивать степлером быстрее и лучше ибо гвозди тоньше и край рамки не лопаетси никогда ) а про вагонку я вообще молчу, отрезал тык- тык, тык-тык скорость монтажа вагонки просто космос))))