Отключение фар при включении стартера

Автор ремонтник, 17 Жовтня 2013, 22:00:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ремонтник

Уважаемые хочу попросить помощи ,если у кого есть такая схема закиньте будласка.в свете новых правил вещь неплохая да и зима рядом.кстати у меня приборка обычная не люкс когда ближний или габариты включены никакой индикации.Я вместо заглушки возле кнопок поставил кнопку от таврии при включении ближнего она светиться зеленым светом,днем видно ночью немешает,отдал менту 200грн и призадумался. С такими правилами и коллегам по трассе непомигаеш светом все гайцы >:o  продумали :\'(

Олександр 1968

Чё то как-то очень сумбурно.Если нужно отключать ближний при работе стартёра-то просто нужно найти реле ближнего-отключить от него провод массы(чёрный) и через диод(обязательно!)подключит к выходу реле стартера(провод на втягивающее).При неработающем стартере минус реле света берётся через втягивающее реле.При включении стартера на минусовом выводе реле ближнего появляется плюс-и оно отключает свет.Без диода при выключеном свете и работающем стартере на время его работы будет включатся свет-прикол такой будет

ремонтник

Вот как я сделал контрольную лампочку,из таврической кнопки.



Андрій

Цитата: ремонтникУважаемые хочу попросить помощи ,если у кого есть такая схема закиньте будласка.в свете новых правил вещь неплохая да и зима рядом.кстати у меня приборка обычная не люкс когда ближний или габариты включены никакой индикации.Я вместо заглушки возле кнопок поставил кнопку от таврии при включении ближнего она светиться зеленым светом,днем видно ночью немешает,отдал менту 200грн и призадумался. С такими правилами и коллегам по трассе непомигаеш светом все гайцы >:o  продумали :\'(


Них.ена не понял (задрала ху..ня что слова перефразирует на форуме)
При чем тут включение стартера со светом фар с лампочка на панели, и 200 грн мусору?
В чем суть темы?


[img]http://s

Андрій

и смысл той лампочки.. мне лень было бы выводить.. Даже если рычажок фар забыл, бывает приехал уставший там. залушил двигатель, смотла удочки, габариты выключил и ушел.
Утром садишся, габариты не нужны, аж до вечера так в другой раз катаешся. И что. Включиш потом габариты, увидиг что фары горят :) Они всеравно от зажигания, умышленно не посадиш батарею :)


[img]http://s

Camel Trophy

Жахнули за без света по трассе\\!!!! Я так понял! Схема нужна по ходу по тому что чел парится за еллехтричество по поводу во время пуска двига)))))  заводи с вкл светом и не парься, я с ксеноном завожу и пох, причем постоянно... заводи и не ссы

 а на счет гаеров- я за красный свет палтос не больше даю а за такую хрень- ,, без доказательств не могут прот составить,, пусть юдокажут)))) не гони. тя как лоха опнули)

ремонтник

Цитата: Camel TrophyЖахнули за без света по трассе\\!!!! Я так понял! Схема нужна по ходу по тому что чел парится за еллехтричество по поводу во время пуска двига)))))  заводи с вкл светом и не парься, я с ксеноном завожу и пох, причем постоянно... заводи и не ссы

 а на счет гаеров- я за красный свет палтос не больше даю а за такую хрень- ,, без доказательств не могут прот составить,, пусть юдокажут)))) не гони. тя как лоха опнули)

Возможно и как лоха,но видеозапись стационарного поста на трассе показали где я еду без света,а почему просил реле отключения,просто было интересно сделать. Часто езжу по трассе и городу,случалось забывал габариты выключить. Да и днем по трассе едеш на приборке никакой индикации,вот лампу и сделал.

Андрій



[img]http://s

ремонтник

Цитата: AndreyZpтак габариті или фарі
Еду естественно с ближним светом,остановился зажигание выключил фары потухли,а габариты то горят.Побежал по делам пришел аккума села... вот по етому и заморачивался. :[

Number One

Кнопочкой попробуй выключать, говорят, помогает :D
Кидай провод кнопки через замок, габариты будут гореть только при включённом зажигании.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Taraseevich

Цитата: AndreyZp
Цитата: ремонтникУважаемые хочу попросить помощи ,если у кого есть такая схема закиньте будласка.в свете новых правил вещь неплохая да и зима рядом.кстати у меня приборка обычная не люкс когда ближний или габариты включены никакой индикации.Я вместо заглушки возле кнопок поставил кнопку от таврии при включении ближнего она светиться зеленым светом,днем видно ночью немешает,отдал менту 200грн и призадумался. С такими правилами и коллегам по трассе непомигаеш светом все гайцы >:o  продумали :\'(


Них.ена не понял (задрала ху..ня что слова перефразирует на форуме)
При чем тут включение стартера со светом фар с лампочка на панели, и 200 грн мусору?
В чем суть темы?

согласен,БРЕД ПИШЕТ....
хозяин темы,почитай свое сообщение внимательно,оно понятно одному тебе...