Указатель поворотов. Периодически не мигает или часто мигает

Автор Влад, 28 Лютого 2009, 00:50:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Я бы с начала проверил само реле ( подмена на заведомо исправное), контакты подключенные к нему, а то ковырять всю проводку-это ж такой гемор. Электроника - это ж наука о контактах.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Роман

______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

LonelyWolf

Причина выяснена - умерла микросхема в реле поворотов. Поставил новое реле. Но наблюдаются некоторые баги - скорость моргания меняется в зависимости от того,заведена ли машина или нет и от оборотов. Баг №2 - при езде с выключенными поворотами (выключенной аварийкой) слышу клацанье реле,но повороты не моргают. В чем причина?

Skiper

Если клацает реле и не моргает, то:
1. Новое реле  - брак (самое простое)
2. Проводка. Через какое-то сопротивление (возможно даже влага) между жилой провода управляющего реле через плохую изоляцию пробивает на корпус, но ток слабенький и недостаточен для полноценного включения релюхи.
Обычно, без причины микросхемы не горят. ИМХО.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LonelyWolf

Цитата: SkiperЕсли клацает реле и не моргает, то:
1. Новое реле  - брак (самое простое)
2. Проводка. Через какое-то сопротивление (возможно даже влага) между жилой провода управляющего реле через плохую изоляцию пробивает на корпус, но ток слабенький и недостаточен для полноценного включения релюхи.
Обычно, без причины микросхемы не горят. ИМХО.
Включенный поворот моргает нормально (не считая переменной частоты,но тут я грешу на шоколадку,которая верой и правдой свой срок отслужила). Кстати,на слух реле клацает полноценно,то есть брак маловероятен.
Нужно у одноклубников будет взять реле поюзать,а им отдать свое. Все вопросы разрешатся.

LonelyWolf

Реле все-таки бракованное попалось. Клацало во время езды. У Клима отобрано \"залипающее\" реле, восстановлено (на таком же восстановленом проездил 2 года),установлено на место. Работает немного чаще,чем мое предыдущее,но меня это не сильно беспокоит.

Dimzik

Друзья помогите! Как сменить лампы в повторителях поворотов???

Romka

Очень просто, но оч. акуратно. Берешь плоскую отвертку длиной 15 см и шириной шлица 5, кусок тонкой картонки. Зсасовываешь каусочек картонки под улотнитель повторителя с узкой сороны, потом между ними просовываешь отвертку и поддеваешь повторитель на себя. Акуратно до выхода с одной сотороны потом сдругой. И акуратно на себя, чтоб не снялись контаты и не упавли в крыло. Там дальше все просто разбирается.
 А в общем это обсуждалось в теме белых поворотников.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

LonelyWolf

Есть вариант сложнее,но надежнее - снять подкрылок,засунуть туда руку и вытолкнуть (сдавив усики) повторитель. Далее - простая процедура замены лампы.

LonelyWolf

На всякий случай можно купить один повторитель на случай неудачного его извлечения.

булат

сегодня появилась неприятность:
при включенном правом повороте щелчки и мигание происходит в два раза быстрее чем при включенном левом. самое неприятное что при этом не горит передний правый поворот, хотя лампочка впорядке. правые повторитель и задний горят. при включении аварийке щелчки и мигание нормальные, медленные, но правый передний все равно не горит.
что может быть?

Александр

Цитата: булатсегодня появилась неприятность:
при включенном правом повороте щелчки и мигание происходит в два раза быстрее чем при включенном левом. самое неприятное что при этом не горит передний правый поворот
Так и должно быть. В два раза чаще щелкает - говорит о том что перегорела лампа или на неё не поступает питание. Вот эту лампу и копай, проверь контакты, массу на неё.
И смотреть надо не только глазами, а и тестером, ну хотя бы контролькой.

булат

Цитата: LiaLТак и должно быть. В два раза чаще щелкает - говорит о том что перегорела лампа или на неё не поступает питание. Вот эту лампу и копай, проверь контакты, массу на неё.
лампу и контакты на ней сотрел в дороге, вроде все ок было. вечером детальней посотрю. очень может быть что проводка - снимали фару недавно при ремонте

LonelyWolf

Открути массу на фаре,зачисть и закрути обратно.

Дмитрий

Такое же было летом - в 2 раза быстрее мигал поворотник - причина - сгоревшая лампочка и все :)
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И на