Указатель поворотов. Периодически не мигает или часто мигает

Автор Влад, 28 Лютого 2009, 00:50:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Цитата: DimaevТакое же было летом - в 2 раза быстрее мигал поворотник - причина - сгоревшая лампочка и все :)
Не всегда лампа горит. Масса тоже может отходить (личный опыт)

булат

разобрался, был плохой контакт массы после монтажа фары.
LiaL, LonelyWolf, спасибо :)

Жулик

Цитата: LonelyWolfПричина выяснена - умерла микросхема в реле поворотов. Поставил новое реле. Но наблюдаются некоторые баги - скорость моргания меняется в зависимости от того,заведена ли машина или нет и от оборотов. Баг №2 - при езде с выключенными поворотами (выключенной аварийкой) слышу клацанье реле,но повороты не моргают. В чем причина?
У меня на днях таже штука была, сказали поменять на реле от ваза, купил поставил клацает громче но так как у всех машин а не как всегда в славутах чаще чем у всех. Всех проблем лишился. Реле покупал в коробочке к нему даже инструкция шла. написано для ваз 2108 2110 модефикации

Ігор25


Валерий

Цитата: Ігор25Часто горить реле поворотів
Само реле часто выходит из строя?
По идее предохранитель должен вылетать, проверь проводку от блока предохранителей до реле,
ничего поплавленного нет?
Еще проверь номинал ламп в поворотах, дополнительные повторители подключал?, может сигналка выделываться.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Ігор25

Цитата: batya
Цитата: Ігор25Часто горить реле поворотів
Само реле часто выходит из строя?
По идее предохранитель должен вылетать, проверь проводку от блока предохранителей до реле,
ничего поплавленного нет?
Еще проверь номинал ламп в поворотах, дополнительные повторители подключал?, может сигналка выделываться.
Спасибо. Проверил всё нормально, но сегодня опять вышло из строя.

Валерий

Цитата: Ігор25Спасибо. Проверил всё нормально, но сегодня опять вышло из строя.
Смотри маркировку реле - это важно старого образца 78.3747 и нового 495.3747, другие могут трабл создавать.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Альберт

Сменил все лампы, кроме повторителя на свето диоды и релюха стала быстрей щелакать, ВОПРОС не будед проблем в будущем с релюхой?

Дмитрий

Цитата: Не водительСменил все лампы, кроме повторителя на свето диоды и релюха стала быстрей щелакать, ВОПРОС не будед проблем в будущем с релюхой?

Ищи специальное реле для диодных ламп. Тогда точно проблем не будет.
Slavutа 1.2L

Валерий

Не водитель
Или немного доработай свое реле.
Вскрой его и у восминогой микросхемы откуси или перереж. дорожку у седьмой ножки.

P.S. Скажи маркировку своего реле и я скажу, где 7-ая ножка.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Виталий

Цитата: Ігор25
Цитата: batya
Цитата: Ігор25Часто горить реле поворотів
Само реле часто выходит из строя?
По идее предохранитель должен вылетать, проверь проводку от блока предохранителей до реле,
ничего поплавленного нет?
Еще проверь номинал ламп в поворотах, дополнительные повторители подключал?, может сигналка выделываться.
Спасибо. Проверил всё нормально, но сегодня опять вышло из строя.

Проверь подрулевой переключатель и провода к нему

Джан

Доброго Здоровя Хорошим Людям, Підскажіть в чому проблема , Сьогодні виїхавши включаю лівий поворот працює добре, тільки натиснув на педаль тормуза, скоріше почало працювати реле і висвічується на панелі люкс, значок ближнього світла, відпускаю педаль тормуза працює добре, і ще коли включаю підфарники та ближнє світло, значок ближнього світла не засвічується на панелі ,а світло ближнього працює , та ще є проблема включаю задню протитуманку , лівий поворот взагалі не працює, включаю вправо без проблем...Буду дуже вдячний..... :|

LonelyWolf


Валерий

Джан
И все это вы, я так понял судили из салона авто, а не мешало б это все визуально снаружи посмотреть, что именно происходит, или новогодняя елка, ибо что-то не работает, или же работает не так.
LonelyWolf прав, именно там, (сторона водителя).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Джан

Мужики Вам мега , мега і біга респект., та велике спасибі, сьогодні зробив, язичок  в колодці той що йде на массу відскочив , тепер гуд..