Прикуриватель

Автор Сергей, 20 Березня 2009, 09:13:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Не сперечайся з батьком!  :D  Ну дивись сам, я б зробив окремо на сигналку.(і зробив  :)  )
Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрій

Я себе на прикуриватель вел отдельный провод плюсовой. И ничего, нормально.
Естественно, устанавливал предохранитель. постепенно разивавясь от него уже не только прикуриватель оказался.


[img]http://s

Александр

Та воно то так, в мене спочатку тоже на одному проводі висів прикурювач, магнітола, ще якась там підсвітка (вже й не згадаю), замок... Але потім вирішив не путати грішне з праведним і переробив все на окремі ланцюги. А прикурювач благополучно коротнув і згорів, після чого був офіційно і з почестями викинутий на свалку.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Валерий

Цитата: evgen43091подскажите какой предохранитель нужно поменять чтоб заработал прикуриватель?
Прикуриватель только в люксе, в стандарте нет или устанавливают сами, если стандарт, рыскайте по проводке, где его втулили.
P.S. Если люкс.
Скачайте руководство по эксплуатации или купите.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Сергей

Цитата: evgen43091подскажите какой предохранитель нужно поменять чтоб заработал прикуриватель?
Попутно вопрос. А свет в салоне горит, если комплектация люкс? Прикуриватель сидит на одном предохранителе с освещением в салоне.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Алексей

у меня тоже раскрутился и коротнул! и свет потух в салоне  какой предохранитель Люкс 2009г

Василь

№ 6 у верхньому ряду, 15 А - прикурювач, плафон салону.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Max 55

Цитата: VladimirNNУ меня есть провод на 2,5 на матафон с предохранителем впаяным. Вопрос в следующем. Как мне подключить прикуриватель? После предохранителя сделать ответвление провода и туда втулить предохранитель на плюсовую клемму прикуривателя, или до предохранителя (который на матафон). Или лучше запитать его от замка зажигания? Мне прикуриватель нужен в основном для зарядки телефона и для будущего регистратора. Прикуриватель буду брать от \"десятки\".
Запитать нормально магнитолу - напрямую от АКБ проводом 3,5 квадрата, можно толще, а тот провод который на магнитолу шёл пустить на прикуриватель и предохранитель соответствующий поставить
Это будет лучший вариант!

Max 55

Цитата: VladimirNNМагнитола и запитана напрямую через навесной предохранитель. 2,5 квадрата неужто мало? Предохранитель стоит на 15 Ампер.
Когда ты еще на этот провод прикуриватель навесишь, вот тогда точно будет мало
Я написал как лучше, дальше дело хозяйское  *THUMBSUP*

Василь

В \"люксовій\" на одному запобіжнику з салонним плафоном посажений (15 А).
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Василь

Тоді виберіть незадіяний.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Валерий

;)  Третьего разъема на подсветку, в этом прикуривателе она отсутствует.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

По фото не разобрать – прозвони, в гильзе центральный плюс, а корпус минус, соответственно узнаешь какой выход (папа + и -).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Віталій

а якщо два прикурювателя причепить - не перегорить проводка і запобіжник? бо зараз скільки нафантазували чудової техніки в машину і вся через гніздо прикурки приєднується

Евгений

Цитата: vitalyk_2004а якщо два прикурювателя причепить - не перегорить проводка і запобіжник? бо зараз скільки нафантазували чудової техніки в машину і вся через гніздо прикурки приєднується
простіше купити двойнік чи тройнік прикуроватіля. Коштує 20 грн.