Адский поезд

Автор Серёга, 15 Листопада 2014, 11:03:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Серёга

Цитата: vol4ok7 від 10 Листопада 2018, 21:30:18
Цитата: Серёга від 10 Листопада 2018, 14:36:55
Spoiler

Ехал тут на работу на остановке увидел знакомого дай думаю подвезу нажал на тормоз и покатился дальше, тормоза пропали, ну потихоньку доехал на работу. На работе осмотрел всё, потёков нигде нет, трубки/шланги целые, вакуумник работает, жидкость в норме, значит хана главному. Как раз после зарплаты купил сразу главный, опыт с заменой резинок есть что это безполезно.
На прокачку убил очень много времени т.к. система завоздушилась и нехотела бежать жидкость. Пришлось искать обычную крышку, сосок от камеры врезать и компрессором закачивать. После этого сразу прокачались тормоза.
[close]
Лет восемь назад поменял резинки в главном и до сих пор все работает....А заводские потекли через два года...Резинки ставил Кременчуг...

У всех знакомых ремкомплекта хватило максимум на 4 дня, у моего бати на неделю, у меня же лежал ремкомплект и мне повезло на месяц хватило. После этого покупаю сразу тормозной в сборе.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Цитата: vol4ok7 від 10 Листопада 2018, 21:30:18
Цитата: Серёга від 10 Листопада 2018, 14:36:55
Ехал тут на работу на остановке увидел знакомого дай думаю подвезу нажал на тормоз и покатился дальше, тормоза пропали, ну потихоньку доехал на работу. На работе осмотрел всё, потёков нигде нет, трубки/шланги целые, вакуумник работает, жидкость в норме, значит хана главному. Как раз после зарплаты купил сразу главный, опыт с заменой резинок есть что это безполезно.
На прокачку убил очень много времени т.к. система завоздушилась и нехотела бежать жидкость. Пришлось искать обычную крышку, сосок от камеры врезать и компрессором закачивать. После этого сразу прокачались тормоза.
Лет восемь назад поменял резинки в главном и до сих пор все работает....А заводские потекли через два года...Резинки ставил Кременчуг...
Також поставив багато років тому кременчуцькі, працює краще ніж було з салону.
Цитата: Серёга від 10 Листопада 2018, 23:01:39
У всех знакомых ремкомплекта хватило максимум на 4 дня, у моего бати на неделю, у меня же лежал ремкомплект и мне повезло на месяц хватило. После этого покупаю сразу тормозной в сборе.
Резенки потрібно передвстановленням замочити на добу в тормозній рідині, якщо не розбухнуть і рідина не темніє, то можна ставити, я одного разу ще на попередній машині як міняв, то навіть не встиг прокачати розмоза, розбухли і педаль застрягла на половині ходу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Так как неделю уже лежит снег решил переобуться, 2 зимы на дисках и 2 отдельно, нехватает пары дисков чтоб лето было отдельно а зима отдельно. Всё таки решил новую обуть на перед хоть та что у меня есть как новая. Резина хенкок протекторы почти одинаковые,  с направленным рисунком. При балансировке одному моему диску оказалась жопа он кривой, кучей грузиков удалось отбалансировать, ладно зиму отьездим. Теперь надо минимум 3 диска купить, а ещё лучше 4...
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Сегодня заехал в магазин узнать сколько стоят диски, мне сказали что дисков нет и небудет, славута теперь иномарка(
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Ivan1988

Цитата: Серёга від 23 Листопада 2018, 20:27:43
Сегодня заехал в магазин узнать сколько стоят диски, мне сказали что дисков нет и небудет, славута теперь иномарка(
Мда, печально что так всё сложилось

Серёга

Решил попробовать поставить свечи многоэлектродные, почему то хотел именно 2-х электродные. В магазине как раз такие оказались, только маленькие, фирма Renault. С маленькими свечами уже имел дело и есть у меня длинная головка на 16 под них. Продавались они поштучно 200р/шт. Перед установкой проверил их, искра бьёт на 2 электрода. Может это самовнушение но мне показалось что выровнялся холостой ход и может немног тяга лучше стала. Старые стояли Zollex, очень давно их не менял.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Григорий

Серёга я когда то тестировал на своей свечи на 2 на 3 электрода  и никаких изменений не заметил, о нормальной работе ХХ так это нормально ведь при установке новых свечей всегда двигатель будет работать лучше но вот сколько - это вопрос качества свечей и соответсвия инструкции авто по типу свечей данной модели авто. P\S - мне когда то  сосед привёз свечи  БОш с Германии  (подделки исключались) и на моём М2140 они нормально работать отказывались , подарил сестрёнке на ВАЗ 2106  и двигатель работал на ура так и машина продалась через несколько лет с ними.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Серёга

Сегодня услышал какой то запах горелого, потом попытался выключить печку но печка продолжала работать, тронул контактная группа высыпалась и печка продолжала работать. В гаража посмотрел контактная группа сплавилась которая в переключателе была. Теперь вот думаю покупать родной переключатель или с чего то подбирать, не люблю колхозы если и подбирать то чтоб как родной был, никто не ставил от чего то другого??? Вот думаю вентилятор мощнее чем наш от ВАЗ 2108 не сгорит ли родной переключатель???
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

А він там хіба не від вісімки?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Цитата: Володимир від 12 Грудня 2018, 17:36:32
А він там хіба не від вісімки?

Вроде нет, точно незнаю.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

vol4ok7

Цитата: Серёга від 12 Грудня 2018, 22:22:09
Цитата: Володимир від 12 Грудня 2018, 17:36:32
А він там хіба не від вісімки?

Вроде нет, точно незнаю.
После того как у меня развалился родной ,поставил восьмерочный один в один....

Володимир

Цитата: Серёга від 12 Грудня 2018, 22:22:09
Цитата: Володимир від 12 Грудня 2018, 17:36:32
А він там хіба не від вісімки?

Вроде нет, точно незнаю.
Трохи інше кріплення.



Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Всё таки толк от свечей есть, исчез провал при трогании а так же если резко нажать на педать. Раньше как только с этим не боролся, никак не мог победить.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Уже давно гудел подшипник месяца так 2-3, катался до последнего, тупо негде было поменять. Гул был как в самолёте и пошла вибрация. Вот потеплело и решил поменять. Нашел в гараже новый подшипник ( когда то давно менял уже и один лишний остался) аккуратно расковырял его и подпихнул смазки. Когда поддомкратил и попробовал колесо шаталось вверх-вниз. Снимал вместе со стойкой чтоб не выставлять развал. Теперь тишина аж непривычно))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Серёга

Чуть наперёд забегу у меня с главного тормозного одна трубка была немножко перетёрта, от чего не помню. Так вот приключилось, в незнакомом месте ехал и пропустил поворот из-за чего пришлось ударить по тормозам, после чего заметил что тормоза 2 сек хватают и пропадают. Сначала думал перепускает главный, я ж его только осенью менял, когда подьезжал к гаражу заморгала лампа низкого уровня тормозной жидкости, открыл капот весь главный в тормозухе, понять откуда было трудно. Сначала поставил неправильный диагноз думал что лопнул пластиковый штуцер и с него брызгает, потом до меня дошло что оттуда неможет брызгать ведь давления там нет. Вдвоём с батей он нажимал а я смотрел всё таки увидел что в том месте где перетёрто было из-за того что резко хлопнул по тормозам образовалась дырочка, и вот с неё как раз и брызгало. Трубку пока запаяли, в скором времени поменяю, прокачал тормоза езжу.

Наверно в нашей стране никогда не будет нормальных дорог, словил яму и убил ещё один диск. Сегодня переобулся на лето, с зимних колёс забрал диски они там не битые, 2 диска в мусорку, катать их не вижу смысла. Теперь надо 4 диска чтоб зиму одеть.

Так же завтра иду за посылочкой электростеклоподьёмники гранат, скоро отпуск буду заниматься машиной.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!