Запитання/Відповіді по ГБО

Автор Володимир, 23 Листопада 2014, 15:25:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivan1988

Sergik32 а куда подключил MAP датчик? В разрез газового шланга от редуктора к форсункам или непосредственно на рампу форсунок (как СТАГ и рекомендует).
Мне не нравится твой коэффициент множителя, хотя я уже говорил об этом и не раз. По фото на холостых примерно 0,92. При этом время впрыска бензиновых инжекторов 3,9, а газовых 4,2 (хотя с таким коэфициентом должно быть 3,6). Тоесть учитываются ещё какие-то коэффициенты. Вопрос какие? Выложи фото всех вкладок программы, параметры и все коррекции. Может что-то проясниться. И скажи какой коэфициент коррекции по датчику кислорода (например с программы OpenDiag). Уже б давно купил новые 4 жиклера на форсунки, рассверлил бы их на 1,7, поставил бы давление 1,2 и провел бы заново автокалибровку и настройку множителя с коррекциями.
При работе холостых, когда переключаешь з газа на бензин, время работы бензиновых форсунок меняется или нет?

Цитувати виділенеу мене їде і на бензі і на газу однаково, ну це недавно на бензині їхав 15-18 км думав шо накатається карта
Я карту полностью накатываю за 10 км.

Sergik32

мар подключив після фільтра тонкої перед рампою форсунок, ну так було зручно, по іншому не виходило. коли переключаю з бенза на газ і з газа на бенз то час бензиновий не міняється, ну може там +- 0,01-0,02 ну 0,1-0,2, і оберти трошки піднімуться і знов стають як були на бензині.
я калібрував і на 2,0 і тиск 1,2 і тиск 1,0 і вище то множник улітав за 2,5 і вище.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Ivan1988

Цитувати виділенемар подключив після фільтра тонкої перед рампою форсунок, ну так було зручно, по іншому не виходило
Я в принципе тоже так сделал.

Цитувати виділенея калібрував і на 2,0 і тиск 1,2 і тиск 1,0 і вище то множник улітав за 2,5 і вище.

При дюзах 2 мм и давлении 1,2 множитель был выше 2,5 ? Не может быть такого. Может в параметрах что-то не так указано или глюк какой-то был и нужно было попробовать ещё раз перекалибровать. Мистика.

Sergik32

я пробував як хоч, і на 1,5 стокових, вже крутив тиск аж на максимум а він там 1,29 і все, і малим тиском і все як пише книжка і дивився відосики шо да як то бувало шо при калібровці глохла, то я перекалібровував з того місця де глохла, і писало шо дюзи підібрані супер а множник 2,5 і више. потім позвонив до газіровщика і пояснив шо да як і він мені вже по телофону сам казав шо я в шоці чого і я догнав до 2,5, потім він мені вже сам відкалібрував, прогнав по трасі накатали карти і перекалібровував по пару разів і сказав шо 2,5 то моє. та я впринципі немаю проти все валить і їде ото тільки отой провал бісить, коли тра різко стартанути. а витрата палива зараз 9-10, ну так і морозяки і прогріви своє дають. ну я ще там коректнув по температурі редуктора від -7 до + 7 чи щось таке
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

Зроби все навпаки, неправильно, може буде норм. Або редуктора крутни.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Romka

Цитата: Ivan1988 від 11 Лютого 2021, 11:59:24Я карту полностью накатываю за 10 км.
Аналогично, 10 км вполне достаточно.
Еще совет, при накатке бенз карты обороты двигателя выше 4200 не поднимать.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Цитата: Sergik32 від 11 Лютого 2021, 08:47:06
ну трубочки на вакуум у мене силіконові ВАЗовські мякенькі новенькі, паливоподачу я піднімав, а до кіко підняти ще. осьо смаріть, зробив фото разочок.

Треба в мікасі підняти G0xx, а не в газомозку, щоби паливоподача піднялась тільки на ХХ.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

Вовчик, я піднімав, на скільки підняти щоб було добре
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

Крок по 5% всю криву вертикально
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

Костя, ти про жовту криву множника, то я її совав і вниз і вверх, куди хоч, от зараз саме оптимальне положення.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Ivan1988

Двигатель должен хорошо работать на стехиометрической смеси, а не на обогащенной. И подымать топливоподачу просто наугад это вряд ли поможет. Как по мне любая настройка должна заканчивать подгонкой топливоподачи по коэф. по лямбде =1. Тоесть подключаешься через ноутбук к газовым мозгам, а через смартфон к бензоновым. Берешь напарника, садишь его за руль и поехали. Главное ехать на разных передачах при разных постоянных скоростях. И смотрим на коэф. по лямбде, если ниже 1 то в той точке множителя опускаем кривую до того момента пока коэф. не устаканится на 1 и наоборот, если коэф. выше 1 то поднимаем кривую множителя. Лично мне удобней точную настройку делать в карте коррекций от оборотов двигателя. Вот и всё. При условии исправного железа ( в том числе и датчика кислорода) и правильного монтажа, двигатель должен работать идеально. А вот богатая смесь у меня всегда давала затык при резком нажатии на акселератор, бедная смесь - сразу чувствуется падение мощности, хуже разгоняется.

ВКБ

#1166
Серж, ноутом до мікаса. Мікас показує лямбду коеф і на газу. Звісно ілеал ккд пляска біоя коеф 1 плюс мінус 0,05
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитата: ВКБ від 11 Лютого 2021, 14:59:07
Серж,, ноутом до мікаса. Мікас показує лямбду коеф і на газу. Звісно ілеал ккд пляска біоя коеф 1 плюс мінус 0,05
Та нет, лучше смартфоном до Микаса, так как нам нужно только смотреть коэфициент лямбдарегулирования. А вот к газовому блоку лучше ноутбуком, чтобы удобней было вносить поправки. И +/- 0,05 много. Лучше попытаться попасть в +/- 0,02, хотя многое зависит ещё от газа и его сезонного процентного соотношения пропан-бутан.

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алекс

Цитата: Sergik32 від 11 Лютого 2021, 12:12:38мар подключив після фільтра тонкої перед рампою форсунок,
Ну ладно ..
Но у мап 2входа и выхода ,итого 4 ..
Пан мабуть щось наплутав ... :wacko:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328