1$ = 50 грн. Когда?

Автор Устинов Сергей, 19 Лютого 2015, 23:47:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Устинов Сергей

Ну, тут еще голосовалка! Она до конца месяца открыта - потом и темку закроем, а скриншотик результатов голосования в ту тему перенесу. ОК?

Странно, зашел не залогинившись, как гость - голосование вообще не видно.

Vitaliy.

Ustinov Ты так спрашиваеш об этом в названии темы, как буд то у тебя зелени вагон. Ведь если в своё время переводил бы гривки в баксы, а сейчас бы жил на девиденды от разницы курсов 8 и 28 за 1$.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Устинов Сергей

Какая разница, сколько у кого зелени? А вот большинство товаров, которые у нас в продаже, привозятся за зелень. Поэтому курс важен для всех.
А может я хочу взять кредит в каком-нибудь зеленом банке на 100500 миллионов гривен, на них купить по 33 баксы и хочу узнать, когда буду в плюсе ;)
А может я все свои 10 баксов хочу продать подороже? ;)

dj_doom

Цитата: UstinovКакая разница, сколько у кого зелени? А вот большинство товаров, которые у нас в продаже, привозятся за зелень. Поэтому курс важен для всех.

не, не для всех.. мы в семье получаем 3,5к грн на троих.. потому на курс довольно пофиг.. ну будет выше, буду еще больше приработки искать.. но от того, что будет он 25 или 50 разницы особой у нас уже не будет..

Taraseevich

Цитата: dj_doom
Цитата: UstinovКакая разница, сколько у кого зелени? А вот большинство товаров, которые у нас в продаже, привозятся за зелень. Поэтому курс важен для всех.

не, не для всех.. мы в семье получаем 3,5к грн на троих.. потому на курс довольно пофиг.. ну будет выше, буду еще больше приработки искать.. но от того, что будет он 25 или 50 разницы особой у нас уже не будет..
Вы не правы,все подорожания(на хлеб,топливо,колбасу,запчасти и т.д. и т.п.) как раз от курса и зависят,и когда подорожает все не в три а в 5-10 раз,это ощутится,так как на Ваши гривны-купите(например) аж 10 буханок хлеба....и все *YES*

Vitaliy.

Вот вычитал
В пятницу, 20 февраля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке понизились до 28,80/29,70 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.Погоди недельку, возможно к твоей цифре приблизится.

А по поводу-
Цитата: UstinovА вот большинство товаров, которые у нас в продаже, привозятся за зелень. Поэтому курс важен для всех.
Для товаров оно может и да, особенно не украинских. А вот зарплата у тебя так же растёт, вместо с курсом?
Вот ты на работе произвёл некую продукцию. В неё входят цена топлива, ресурсов, материалов, сырья. И продали это за границу. За баксы. А зарплату вам плотят в гривнах. Значит ваши боссы в шоколаде, а работники нищают.
Где бы себе найти лазейку в разнице курса?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Устинов Сергей

Я работаю не на производстве, зарплата в гривне, повышается только на официально признанный уровень инфляции (и то, если он в отдельно взятом месяце больше 1,5%. Естественно, таких месяцев почти нет :)).
Как реально возможно прожить только на зарплату я даже представить не могу.

dj_doom

Цитата: TaraseevichВы не правы,все подорожания(на хлеб,топливо,колбасу,запчасти и т.д. и т.п.) как раз от курса и зависят,и когда подорожает все не в три а в 5-10 раз,это ощутится,так как на Ваши гривны-купите(например) аж 10 буханок хлеба....и все *YES*

я это прекрасно знаю и вполне разбираюсь в механике производства и рынка..
только, как уже сказал выше, даже если и будет в 5-10 раз, то разницы мне нет.. от этого я с 2к не стану получать 20к, вот найти приработку на 1-2к может и получится.. так что - курс пофиг и при повышении до 50-100 кирпичей не буду откладывать....

Taraseevich

Цитата: dj_doom
Цитата: TaraseevichВы не правы,все подорожания(на хлеб,топливо,колбасу,запчасти и т.д. и т.п.) как раз от курса и зависят,и когда подорожает все не в три а в 5-10 раз,это ощутится,так как на Ваши гривны-купите(например) аж 10 буханок хлеба....и все *YES*

я это прекрасно знаю и вполне разбираюсь в механике производства и рынка..
только, как уже сказал выше, даже если и будет в 5-10 раз, то разницы мне нет.. от этого я с 2к не стану получать 20к, вот найти приработку на 1-2к может и получится.. так что - курс пофиг и при повышении до 50-100 кирпичей не буду откладывать....
как это нет разницы?чтоб купить пожрать на семью -спокойно работать на одной работе....или на 3х работах...
курс непричем...?

dj_doom

Цитата: Taraseevichкак это нет разницы?чтоб купить пожрать на семью -спокойно работать на одной работе....или на 3х работах...
курс непричем...?

не путайте теплое с мягким.. я не говорю, что курс не причем для допработы.. я сказал, что при существующем положении - лично для нашей семьи - глубоко начихать сколько он будет 50 или 100.. не настолько много измениться именно для нашей семьи.. потому и панику не разводим..
он более критичен для тех, кто еще себя не ограничивал в потреблении, это да..  а нам уже пофиг.. )))

update - и еще, я лишь высказал свою точку зрения и отношение нашей семьи к курсу для статистики к голосовалке (и к тому, что \"за всех\" не надо говорить).. потому доказывать кому-то что-то и лень и совершенно нет ни желания ни смысла, каждый себе сам решает, чай не дети уже давно.. потому и меня в свою религию обращать не стоит.. )) так что, уж извините, в столь увлекательном топике я побуду дальше просто читателем.. )))

Vitaliy.

Раз зашла речь о деньгах, то вспомнился один грустный анекдот.
Спрашивают на улице одного мужика, как его жизнь изменится, если товары/услуги подорожают в 2 раза?
-Ну машину себе новую куплю.
-А если в 5 раз подорожает всё?
-Ну дворец себе отгрохаю.
-А кем вы работаете?
-Владельцем погребальной конторы.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

LonelyWolf

Цитата: MSDeam
Цитата: UstinovКогда создавал голосование думал добавить вариант \"Мне пофиг - у меня доход в валюте\", но решил, что вряд ли кто с доходом в валюте катается на славутках :)
у меня в баксах и я на свалотке)

По сути, прогноз таков

март: 30
апрель-май: 40
лето: 50

осень-зима: дефолт и 150 грн за 1$.
Я именно так и проголосовал

Vitaliy.

Вот вот. Об этом и не думали отмыватели денег, вывозители наших кровных. В смысле- о нас не думали. И о стране тоже.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

А какой у вас там курс?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Устинов Сергей

В Горловке гривны и рубли используются одновременно.
В Харькове бакс по 23.