Коммуналка

Автор Устинов Сергей, 13 Березня 2015, 00:41:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

dj_doom

Цитата: Vol4ok7Ребята не паникуйте скоро будем жить по-новому !Заживем честно и справедливо!Конторы будут думать о народе,судьи будут справедливы и неподкупны,милиция будет просто супер... :D

какой-то унылый вброс..

vol4ok7

Цитата: dj_doom
Цитата: Vol4ok7Ребята не паникуйте скоро будем жить по-новому !Заживем честно и справедливо!Конторы будут думать о народе,судьи будут справедливы и неподкупны,милиция будет просто супер... :D

какой-то унылый вброс..
Ну почему же унылый оптимистично радостный... :D

VladimirNN

Была у моих родителей ситуация с энергетиками. Стал счетчик дисковый на электричество выделываться. То крутит, то не крутит, а потом начал назад крутить. Счетчик находится на площадке. Писали о замене раза 4. Платили по 100кВт в месяц, чтобы проблем не было. В итоге, наконец-то, заменили счетчик на электронный. И каким-то чудом выставили 600 грн долга. Как посчитали, откуда показания - история умалчивает. Платить пришлось. Долг реструктуризировали и по-тихому платили. Вот   так вот.

У меня была ситуация. Упала напруга до 170В. Холодильник еле мычал. Микроволновка вообще не функционировала. Вызвал электриков, пришли, померяли напругу. Вердикт - у вас в доме много потребителей. Надо менять центральный кабель в дом. Это не наша проблема, обращайтесь к энергетикам.

Я это к чему. Как платить - так ай-ай-ая. Вовремя и без задержек. А как ремонт или что-то прочее - это не мы, это все они.

Устинов Сергей

У нас микроволновка ниже 190 уже только жужжала и крутилась - не грела. К РЭСу даже не обращались - нет смысла. Тесть пошел - переключил квартиру на другую фазу (могу ошибаться - не сильно шарю) - стало все ОК.

VladimirNN, долг могли придумать, будто за какое-то время жили вообще без счетчика.

Володимир, в таком случае понятно - определенную сумму погашает государство - потратил меньше - еще и в плюсе остался :)

Vitaliy.

VladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг.
п.с. поздравляю с модераторством.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

dj_doom

Цитата: vitalkaVladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг. .

прайс-лист должен быть кстати и обязательно доступен для ознакомления потребителю (сие, насколько помню, тоже регулируется каким-то нормативным документом).. к примеру как в Киевэнерго - http://kyivenergo.ua/ru/dodatkovi_poslougi

Сергей

Цитата: Ustinovserjik, счетчик двухзонный цифровой? Сколько обошлось все это счастье?

Облэнерго поменял бесплатно во всем микрорайоне-он его собственность.
http://axiomplus.com.ua/elektroschetchiki/16245/

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Устинов Сергей

А пользуетесь как обычным (однотарифным) или двухтарифным (когда ночью дешевле)?

VladimirNN

Цитата: vitalkaVladimirNN А в письменной форме потребовать \"прайс лист\", то есть что почём, что за что и откудова? Эти токнутые электро-тронутые конторы очень часто разводят на бабло простых пользователей услуг.
п.с. поздравляю с модераторством.
Дело давно было. Я на тот момент не настолько подкован в этом был. Родители не стали шуметь...потихоньку выплатили долг. Знаю, что это неправильно, надо было спорить...но.

З.Ы. Спасибо. Модеров на форуме мало стало. Форум живет. Надо следить за порядком. Время и возможность есть.

Поделюсь по поводу коммуналки тут, где живу. 3-ех комнатная квартира выходит в 730 тыс рублей (730 грн) с интернетом и кабельным. Свет, вода и газ по счетчику. Отопление - по счетчику. Топят в зависимости от температуры на улице, т.е. платим по Гигокаллориям. Вода копейки стоит. В поселке, где я живу - для питья без фильтра не подходит. Очень много железа, на раковине фаянсовой остается ржавый налет. Интернет - дорого. Я за 3 Мб/с плачу 90 тыс./мес (90 грн). Дома у меня за такую сумму был инет на 30 Мб/с и 42 канала аналогового ТВ. Зато отличный 3G инет. Особенно у Лайфа хорошие тарифы, но покрытие не такое мощное как у МТС. Коммуналку надо оплачивать строго до 25 числа. Дальше начинают начислять пеню. Представлете, что тут творится в конце месяца? Радует, что есть терминалы самообслуживания. Там можно все оплатить.

Володимир

Сергей

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: serjikЖилищные субсидии по-новому. Полное руководство к действию
http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/12654-kommunalnaya-skidka-komu-polozhena-v-kakom-razmere-i-kak-poluchit.htm
Порахував собі субсидію, і дивлюсь що я зря купив електричний бойлер щоби воду гріти, газу вистарчить на все. А тут ще непонятка з ціною на електроенергію, читама до 100 квт одна ціна а після друга, чи коли перевищив ліміт 100 автоматично збільшується ціна на всю електроенергію.

Устинов Сергей

100 квт \"дешевых\", а на превышение этого количества другая цена.

Sergik32

а чого в мене не відкривається та сссссилка
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0