SOS!Ремонт!

Автор ser312, 14 Липня 2016, 14:43:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dmitriys

Цитувати виділене(коробочка така-має стояти біля генератора зліва від фари)

затянул, .. и оцинкованную коробку-реле прикрутил, чтоб масса была (контакт)  :download: .. уже не светится иконка аккумулятора  :psih:  :)


Vitaliy.

Перепрошую панове, но вы читали название темы?  :facepalm:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Ні. Деталі стандартні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: Salek від 16 Квітня 2018, 21:27:20
Цитата: Володимир від 16 Квітня 2018, 21:25:22
Ні. Деталі стандартні.
И люфты крепления пол лаптя. ;)
На кастор трохи впливає, на сходження ні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

#34
Цитата: Vitaliy. від 16 Квітня 2018, 21:12:01Перепрошую панове, но вы читали название темы?  :facepalm:
Точно! :facepalm:

UPD: Переніс повідомлення з теми про підсвітку замка запалювання сюди.

Dimon4ik90

Развал совсем недавно делал ! Поменяю шаровую ,а там видно будет . Если будут какие то отклонения то заеду на сто. Но 200 грн за развал жаба давит отдавать

vol4ok7

После замены шаровой ничего не делал и делать не буду!После этого ничего не жрет никуда не тянет!!!

Алексчук

Цитата: vol4ok7 від 17 Квітня 2018, 07:52:55
После замены шаровой ничего не делал и делать не буду!После этого ничего не жрет никуда не тянет!!!

Шаровая это всего навсего опора оси вращения, при этом точка крепления этой оси не меняется.

Ладно если замена сайлент блоков, или замена кулака, но здесь точка крепления остается на том же месте. Зачем тратить лишние денги, не понимаю?

Полностью поддерживаю!

Володимир

Цитата: Salek від 16 Квітня 2018, 22:04:30
Цитата: Володимир від 16 Квітня 2018, 21:41:34
На кастор трохи впливає, на сходження ні.
Так не бывает!
Меняется положение нижней точки крепления колеса.
Соответственно изменяются все регулировки.
Якщо відпустити гайки на шаровій, то палець шарової вперед назад може переміщатись на 3-5 мм, за рахунок того що палець шарової знаходиться на певній відстані від болтів і утворюється такий собі ричаг з центром обертання між болтами кріплення шарової. Тому маючи люфт на кожному болті в межах 1 мм, палець шарової буде переміщуватись вперед-назад в діапазоні 3-5мм. Я коли ставлю шарову, то перед затягуванням гайок подаю шарову максимально вперед щоби збільшити кастор.

Вліво-вправо шарова може переміщатись тільки в межах люфту на болтах, тобто до 1 мм, враховуючи що точка кріплення наконечника рулювої тяги десь на відстанні 2/3 довжини всієї стойки, то там буде похибка до 0,3 мм, що погоди не робить.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

dj_doom

Цитата: Володимир від 17 Квітня 2018, 10:18:39
Цитата: Salek від 16 Квітня 2018, 22:04:30
Цитата: Володимир від 16 Квітня 2018, 21:41:34
На кастор трохи впливає, на сходження ні.
Так не бывает!
Меняется положение нижней точки крепления колеса.
Соответственно изменяются все регулировки.
Якщо відпустити гайки на шаровій, то палець шарової вперед назад може переміщатись на 3-5 мм, за рахунок того що палець шарової знаходиться на певній відстані від болтів і утворюється такий собі ричаг з центром обертання між болтами кріплення шарової. Тому маючи люфт на кожному болті в межах 1 мм, палець шарової буде переміщуватись вперед-назад в діапазоні 3-5мм. Я коли ставлю шарову, то перед затягуванням гайок подаю шарову максимально вперед щоби збільшити кастор.

Вліво-вправо шарова може переміщатись тільки в межах люфту на болтах, тобто до 1 мм, враховуючи що точка кріплення наконечника рулювої тяги десь на відстанні 2/3 довжини всієї стойки, то там буде похибка до 0,3 мм, що погоди не робить.

ну да.. а еще и отверстия крепления могут отличаться немного..
в прошлом году менял шаровую - стояла заводская и менял на заводскую - новая как-то очень внатяг пошла - померяли - отверстия смещені были на пару мм.. хотя вроде одно и то же производство..

Vitaliy.

А где написано, что он плохую опору поставил? Очередная фантазия?  :applause:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: dj_doom від 17 Квітня 2018, 10:34:48
ну да.. а еще и отверстия крепления могут отличаться немного..
в прошлом году менял шаровую - стояла заводская и менял на заводскую - новая как-то очень внатяг пошла - померяли - отверстия смещені были на пару мм.. хотя вроде одно и то же производство..
В мене як померла шарова, то купив в магазині завод, приніс додому а отвори висверлені зі зміщенням, подивився на стару, та така сама, то пішов поміняв на ЛСА, там все чітко.
Цитата: Salek від 17 Квітня 2018, 10:42:34
Не боишься что при "хорошей" яме пойдёт назад? ;)
Я гайки сам затягую, то за затяжку я впевнений. Ями ловив не раз, то все намісці.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алексчук

Цитата: Володимир від 17 Квітня 2018, 11:21:44
Цитата: dj_doom від 17 Квітня 2018, 10:34:48
ну да.. а еще и отверстия крепления могут отличаться немного..
в прошлом году менял шаровую - стояла заводская и менял на заводскую - новая как-то очень внатяг пошла - померяли - отверстия смещені были на пару мм.. хотя вроде одно и то же производство..
В мене як померла шарова, то купив в магазині завод, приніс додому а отвори висверлені зі зміщенням, подивився на стару, та така сама, то пішов поміняв на ЛСА, там все чітко.

АТешные шаровые пробег почти 100 тыс. по нашим дорогам, пока нареканий нет.

А вот выжимной АТ гуано редкостное.

Vitaliy.

Цитата: Salek від 17 Квітня 2018, 11:26:18
Читать учись!!!
Вот именно, учись. Он сперва писал, что сперва сделал развал, потом поменял шаровую. Где ты увидел слова, что шаровую он плохую поставил???
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vol4ok7

Цитата: Salek від 17 Квітня 2018, 14:35:39
Цитата: Vitaliy. від 17 Квітня 2018, 14:15:42
Цитата: Salek від 17 Квітня 2018, 11:26:18
Читать учись!!!
Вот именно, учись. Он сперва писал, что сперва сделал развал, потом поменял шаровую. Где ты увидел слова, что шаровую он плохую поставил???
Вот уж точно учиться даром,даром учиться.
Перевожу с русского.
Чел сделал развал,а после этого меняет шаровую.

ВОПРОС: насколько хорошая шаровая была когда делал развал.
Это да !Но меня бесят те  мастера (нехорошие люди)которые делают развал ,прекрасно видя что проблеммы с ходовкой!!!Я сколько раз делал,мастера ВСЕГДА проверяют ходовку и если есть какие-то проблеммы говорят заменишь приедешь!Правда брали за диагностику!Теперь я и сам стараюсь проверить и все устранить...