Slavuta 1,2L 2004 by SEMPER FI

Автор SEMPER FI, 27 Квітня 2009, 13:22:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

если на виражах при правом повороте не горит уазатель градусник+STOP, тогда нормальный уровень. и не доливай выше верхней риски в бачке на холодную. Ато летом будет чер верх переть, с крышки расширительного бачка. Кстати сам датчик тосола скорее всего в обрыве. Разбери его и посмотри. Он больше трёх лет редко когда работает, перегнивает вывод геркона.(стеклянная штукенция внутри датчика уровня тосола)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

SEMPER FI

DIMONCHIK, это имеется в виду вторая крышка на бачке с контактами? Ее возможно менять целиком?
На утро под машиной все же была лужа, но скорей всего просто стекло с поддона. Сами трубки сухие.
Я их сделал чуть длинее чем те что были. Не знаю, хорошо ли это. Но не хотелось делать в натяжку как было.Тоесть прибавил где то 5-10см. в среднем. Зато теперь в случаи течи из бензонасоса или с прокладки цылиндров не потечет по ним, а то в прошлый раз они даже форму потеряли от того что масло по ним стекало.

SEMPER FI

Помогите пожалуйста определить что это за деталь?
Сегодня машина стояла под уклоном влево и работал двигатель. Заметил, что охлаждающяя жидкость течет именно с этой детали (на рисунке в красном).
Я так понимаю, она регулирует как пойдет жидкость - по большому или меньшему пути?

Алексей


SEMPER FI

Alexe_y, может есть идеи или советы, как его заменить?

Алексей

Сам не менял. Но ничего сложного там нет, отпустил хомуты, снял старый, поставил новый. НО надо что-нибудь придумать, чтоб тосол не убежал. Может так: закрыть краник, снять один шланг, заткнуть чем нибудь(чтоб тосол не убегал пока второй снимать будешь), снять второй и поставить новый краник (в закрытом положении)

SEMPER FI

Спасибо. Надо еще понять как он закрывается, а как открывается :d

Алексей

Рычагом обогрева из салона: вправо - открыт, влево - закрыт

SEMPER FI

:sideways: огромное спасибо. Сейчас опять смотрел, не пойму откуда с него может течь. Разве что имеено с места где тросиком как раз он открывается. Но пока сухо. Ладно, буду разбираться. :pinch:

Camel Trophy

Не хочу тебя расстраивать, но сиошники тебя развели как пенсионера :(  не ездь к ним они наглые и жадные!

Прикольное мошынко, красить не вздумай! При приодаже будет видно покраску и ты ни чем не докажешь что славка не была в дтп.
 Респект знаниям фотошопа!
На глобалку приедешь?

SEMPER FI

Camel Trophy, спасибо!
Надо машинку до ума довести, а то боюсь подведет в дороге :angry:
Если успею по времени и средствам все наладить, то постараюсь конечно вырваться.
Красить не буду, поскольку неоправдано дорого :whistling: (хотя хотелось бы другой цвет)
Нашел в мануале, как менять этот краник.

И опять сливать охлаждающую :angry:
Интересно сколько этот краник может стоить?
Прочитал на соседнем форуме, что ставят М-412 (латунный) какой то.
Вот ссылка http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=57021 (правда не совсем понял к чему сам тросик закрепили, да и сам кран в воздухе весит просто).

Camel Trophy

А зобей ты на это у меня масло гонит на двиг, тасол подтекает итд по мелочи, нихера делать не буду(соберусь поменяю прокладку головки+ просмотрю все патрубки, поменяю хамуты и всё будет ок) а пока не парюсь ваще!
 Как сказал сосед по гаражу когда мы раскидали моторный отсек Нексии и сняли головку
-,,Зачем вы туда полезли она же ездила!,, Не парься))))) Всё ок у тебя не мерс, по этому Всё будет ОК

SEMPER FI

:d ну пошутили вы над Ксеней!!!
Я бы в принципе тоже не парился, если бы тоссола на глазах меньше не ставало :unsure:
А так переживаю, что скоро он у мене закончиться и тогда будет уже худо :(

Василий

у меня на старой таврии вместо краника печки стоял обычный шаровый кран. Работал без проблем и не тек ни когда.

SEMPER FI

Васек, а шаровый что из себя представляет?