Slavuta 1.2SI by Skiper

Автор Skiper, 18 Травня 2009, 19:39:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

На счёт фильтра - пока лампа давления масла гаснет так же, как и на предыдущих, которые устанавливал.  Да, оно немного больше, чем на горячую\тёплую, но ИМХО, не критично. Особого изменения в сравнении с предыдущими, установленными ранее от различных производителей в сторону времени увеличения после длительного простоя не заметил. Фильтр, надеюсь, оригинал, да и по трём полоскам на  резиновом уплотнительном кольце похож, изготовлен в Австрии, да и брал его далеко не на базаре.
Дальше посмотри как будет себя вести в процессе эксплуатации.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

34810км. Обрыв ремня ГРМ в движении на 4 передаче на против магазина с запчастями  :)
Не отходя от кассы куплен ремешок БРТ Балаковского резинотехнического завода.
Заменён, до этого стоял стоковый.
Дополнительно почищен РХХ.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

9 лет.
Помпа не заклинила. Думаю, лопнул просто от старости.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

vol4ok7

Добрый вечер!Мой родной ремень прошел 80 тыс,оборвался хорошо что в городе ,на месте поменять не смог(первый раз)дотянули до гаража ...Второй был БРТ отходил 70 штук(он живой),и я в том году решил осенью поменять не дай бог в морозяку стану....Поставил то же БРТ,где-то с месяц назад решил отрегулировать клапана(делаю это каждый год весной),и что я вижу все в саже....Заклинил ролик и ремень терся об него ,стерся наполовину ,сам по себе уже дубовый от перегрева ,но не порвался !!!Ролик (завод уже был куплен давно),поменял ,поменял и ремень ,поставил на лето старый который отходил 70 штук,хотя в запасе лежит новый БРТ...
Да хочу добавить,запчасти беру на Запчасти ЗАЗ,и только там!

Олег

Цитата: Salek від 27 Травня 2017, 13:59:46

Балаково уже давно китай(как повезёт).

Впервые об этом слышу, я сам и все знакомые только их и покупают много лет. Рос товары не так известны чтобы их подделывать, лепят под  Германию, Францию и все остальное.

Цитата: Salek від 27 Травня 2017, 13:59:46Я давно использую ремни только contitech,проблем никогда не было.

Я думаю как раз попасть на подделку больше шансов именно этих ремней, контитечь, павэр грипп и тд




Skiper

На счёт хороших - с TOYOTA CARINA II\CELICA купе AT18 хороший, но...
Купил в магазине тот, который был, ибо не предполагал, что до 40тыс. его рванёт и в багажнике запасного не было. Нужно было ехать и срочно.
Сидя на диване и выбирая по интернету можно что угодно рекомендовать, но когда маленький ребёнок в салоне, времени раздумывать нет.
Как будет ходить, посмотрим, а пока уже не спеша на диване  можно подобрать и запасной с CARINA II.

Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Romka

Мой родной ремень порвался почти на тако мже пробеге (где-то на 36-38 000 км) через 3 года после покупки. Думаю была не удачная партия ремней на заводе. Ставлю БРТ, один 60 отходил, заменил. На втором подклинивающая помпа 7 зубов сожрала, но не порвался.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Skiper

Такая партия машин у нас с Romka
Сначала сцепление практически при одном пробеге, сейчас ремень.
Трос сцепления уже менял? Если да, то на каком пробеге.
Нужно знать к чему готовится :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

пару фоток
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Олег

На вид состояние новой машины ;) только резина и чуть выгоревшие поворотники выдают ее возраст. Фото уменьшайте, с плохим инетом вообще не открываются.

Sergik32

гарний жужик, як новий
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Я завжди дивлюсь наскільки доглянуте авто по стану задніх фонарів - так от у Шкіпера - вилизане! Молодчага, гарно доглядаєш! Вчора бачив "свою бувшу Славутку" - поворотникі нові...фонарі помиті - сама чистенька. Новому власникові зачот!

Sergik32

а в тебе  тоже так було на славуті?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 06 Червня 2017, 10:58:05
а в тебе  тоже так було на славуті?
Ну такі да...сходи в бортовик!)

Romka

Цитата: Skiper від 29 Травня 2017, 13:13:52
Такая партия машин у нас с Romka
Сначала сцепление практически при одном пробеге, сейчас ремень.
Трос сцепления уже менял? Если да, то на каком пробеге.
Нужно знать к чему готовится :)

на 96 000 км :wacko:, а второй на 128 000
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4