Slavuta 1.2SI by Skiper

Автор Skiper, 18 Травня 2009, 19:39:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AK-88

Цитата: SkiperНа счёт \"избушки\" - согласен. Самое главное нет траблов, как в МЕГАпанели: то подсвечивает, то показания брешут - вообщем гемор.

странно, но я не замечал чтобы на МЕГАпанели было больше глюков чем на стандартной :)

Андрей

Цитата: SkiperНа счёт \"избушки\" - согласен. Самое главное нет траблов, как в МЕГАпанели: то подсвечивает, то показания брешут - вообщем гемор.
Гемор на наших машинах может быть во всем -но с панелью не разу не встречал(окромя лампочек)

Skiper

На днях поменял тосол на антифриз Бизол G12+такого вида:


и тройник системы охлаждения пластиковый на дюралевый



Пробка открутилась с трудом, полтора года, но уже пошёл процес закоксовывания :/ ,
Установил распорку рикаровскую и доработал ролик тросика акселератора. получилось такого вида:




Тереть не будет тереть. Заказал выточить ролик из цветмета уже по реальным размерам, а то немного пластмассовый с одной стороны пришлось сточить и подложить колечко со стороны ресивера.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Выточили ролик из дюральалюминия. Поставил


Теперь надёжны и красивый законченый узел. Тереть не будет об распорку, зазор порядка 3,5 см.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Kritik

Skiper
я просто переставив його вверх роліком. і вигнув сам кронштейн шоб трос йшов без перекосу.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Видел у тебя в бортовике да и фотку где-то скидывал на форуме такого решения, думал перед этим и тоже предполал так сделать,  но не понравилось - ролик очень высоко стырчит над ресивером. Была возможность сделать что-то эксклюзивное - воплотил в жизнь.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Александр

ролик выглядит солидно, класно получилось, идея воплощённая в реальность это есть харашо ;)
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Skiper

S@NEK спасибо, может идея реально кому ещё пригодится, ведь форум читают много, только регистрироваться стесняются.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Перестала фиксироваться (закрываться) из нутри левая задняя дверь.
Снял карту, снял тросик - заржавело. Она ещё из завода плохенько закрывалась и открывалась. Промыл, прочистил, залил ВДешкой из шприца. Поставил. Нормально стала работать открываться и закрываться. Центральный замок не ставил, машина практически всегда в гаражах.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

Я себе на замках (которые заедают) позагибал края предохранителей на защёлках, и пообрезал их аккуратно болгаркой . Проблем с запиранием нет. Раньше замки менял , но теперь это дороговато (97 гр за замок) Тросики на месте .
За три года поменял три замка. Теперь только ремонтирую старые.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Skiper

Пока неделю полёт нормальный. В случае последующих траблов сзамками буду так и делать.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

Дето на таворфоруме видел , человек такое придумал . Но я сам дошёл до этого.
Фотку скину в свой бортовик. Сделал себе запасные замки , из тех , которые уже были мной списаны в утиль, теперь работают ))
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Skiper

Хорошо. Посмотрю у тебя в бортовике.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Давно нничего не писал в бортовике - просто ездил на машинке в своё удовольствие.
Приходят холода. Занялся своим аккумулятором. Стоковый Виват выпуска 11 месяца 2007 года.
Снял, долил водички дистилированой в банки, выровнял уровни (доливаю воду до зарядки, невзирая на мурзилки и талмады), поставил на зарядку (выставил ток 4.5 А, устройство для зарядки ещё  с дедовских времён - селеновый выпрямитель с переключением обмоток транса перемычками в виде бочёнка и лампуючка для индикации 12 В). Устройство работает как выпрямитель с постоянным током (ток не изменяется на всём протяжении заряда, напряжение изменяется). Контроль произвожу тестером, чтобы напряжение в начале заряда не было выше, чем 2,47В на банку, иначе может посыпаться.
Пока заряжался, чистка клемм на проводах (небольшие пятна окислов по окружности в местах неплотного прилягания клемм проводов к клеммам аккумулятора); затяжка проводов масс от блок-фар к кузову, проверка разъёмов датчиков на предмет окислов, обрывов, надрезов и пр. Особых замечаний не обнаружил - гаражное хорошо проветриваемое хранение машины даёт свои результаты.
После зарядки акк. дал остыть, отстоятся в течении 30-40 минут и проверил плотности электролита в банках. Плотность составила 1:25. Почистил клеммы на самом аккумуляторе, вытер от электролита и грязи сам корпус (стенки пластика тонкие, как картон - чувствуется какчество изготовления: при лёгком нажатии на боковую стенку прогибается). Установил на машинку, прикрутил клеммы, промазал сверху лёгким слоем литола.
Завёл машину, проверил работоспособность электрооборудования (фары, стопы, повороты, вентилятор печки, обогрев заднего стекла, приёмник).
Рекомендую всем не забыть о ТО своих батареек в машинках. Скоро зима.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Romka

C аккумом тебе повезло, мой Виват сдох при первых морозах, не прошло и полгода. Правда гена у меня гулял переодически, я вспомнил. Не ужто он уложил. Правда в соседа сдох одновременно со мной, на Славке купленной на 3 месяца раньше, там все гуд. Сори, если нафлудил.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4