Slavuta 1.2SI by Skiper

Автор Skiper, 18 Травня 2009, 19:39:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

Цитата: SkiperБензонасос. Достал постоянный гул, периодический вой. Заменил на BOSCH 0580464070
привет, ты не в курсе, с таким кодом есть разные версии насосов? потому что смотрю в нете есть несколько позиций под таким кодом, правда чем отличаются не пишут.
кстати, как он работает? сколько уже отходил?

Skiper

Год и проблем нет, забыл даже, где находится. При включении зажигания нужно прислушиваться, что качает. Брал в автоформуле. Можно поторговаться на скидку до 20-25%, сказав, что уже что-то брал.
http://www.autoformula.com.ua/index.php?id=4008&lang=ru
 Есть представительства в других городах.
есть сейчас
0580464070    BOSCH   насос бензиновый                   На складе    1 028.16 грн - немец - брал этот (при цене в 950 грн выторговал за 600 грн)
и
ATEX-E10009    AIRTEX   насос бензиновый 0580464070 На складе    822.36 грн - хз
вот и разница в производителях.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Сегодня прошёл медкомиссию и техосмотр не выходя из дома.
Вышел только в гараж, чтобы свежий талончик пластиковый прилепить к лобовухе.
Следующий срок прохождения 12 месяц 2011 года.
Машина обродовалась талончику, что она технически исправна, как женщина, которая вышла из кабинета гинеколога с новостью, что она не беременна.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Сделал плановое обслуживание своему старенькому аккумулятору Виват (11 месяц 2007 года выпуска). Долил водички. Подзарядил селеновым ВСА. Четыре с половиной часика хватило при токе 4,5 А и напряжении 15 Вольт (2,5 Вольта/банку).
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Сегодня біла генеральная чистка и иойка, пропылесосен салон, вымыты коврики, также в комплексе почистил РХХ, дроссельный узел, посмотрел состояние свечей. Свечи - вери гуд, РХХ - грязи какой - то жирной было тонким налётом, как на головке, так и пазах, где входит головка. Свой РХХ не чистился вообще, был девочкой. Эту проблему решили быстро. При заводке стал ровненький холостой ход, а то иногда приходилось педелькой газа немного добавалять, что-бы не было провала и не заглохла.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Заменил реле-повторитель контакта замка зажигания.
Хандрил контакт реле при включении зажигания.
Взамен российского 90-3747-11 установил Винницкое 0512.3747.

Реле висело незакрепленным прямо под торпедой.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Богдан

Цитата: SkiperРеле висело незакрепленным прямо под торпедой.
тож так было, пока сам не закрепил :)

Игорь

У меня в Таврии при пробеге 380км вообще приборка как будто умерла.
Приволокли в гараж,поиски упёрлись в реле зажигания. Тоже просто болталось в воздухе.
 Вскрытие показало большой зазор в контактах. Клемка была слабо одета и грелась в пластмассовом корпусе реле,зазор и увеличился между контактами. Одел, подогнул и всё работает до сих пор.
А в СЛАВУТКЕ такого реле не наблюдается-думаю надо поставить, вещь нужная.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Skiper

Точно не знаю как на варианте инвалидном, если замки одинаковые (не от ВАЗ ), то я думаю, что реле где-то должно быть. В нашем замке очень слаботочные контакты, по сравнению с ВАЗовскими.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Игорь

Ключ зажигания В СЛАВУТКЕ короткий, а в Таврии длиннее.
На обоих написано ЛАДА.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

chars

тю, да то новые замки пошли с коротким ключем, у меня Славута 2000 года - ключ длинный

Дима

у меня Славута вторая половина 2009 года - ключ длинный :ermm:
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.

Skiper

Сегодня приобрёл новый тросик сцепления, т.к. свой вчера поставил одному пенсионеру на Таврюху. Он был в шоке, бегал воуруг машины и не знал, что тросы могут рваться.
Тросик от Васадзе. Брал в магазине от Автозаза на Окружной. На вид правильный, концы заделаны на холодную, оплавленостей в местах заделки не обнаружено. Цена 26,75 грн.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

колек

Цитата: пахарьА мне говорил кто то,что инвалидные машинки наоборот очень качественно собирают.Это в салонах с них потом снимают что получше. :wassat:
мне за инвалидки расказывали \" больше на ремонте чем ездиш\"

Skiper

Цитата: koloss5мне за инвалидки расказывали \" больше на ремонте чем ездиш\"
В основном всё зависит от прокладки, независимо от физических данных.
У кого + ручное сцепление - проблемы есть только с этим девайсом, у кого + ручной тормоз - обычно проблем нет. В остальном - такая же машина.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём