.Реле стеклоочистителя. Поломки, модернизация, установка Rain

Автор Олег, 14 Червня 2009, 16:34:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

Цитата: ElMasterВсё классно видно... обогрев заднего стекла рулит...
А вот и нет. Когда снег идёт ... идёт .. просто мокрое стекло, и нихрна не видно . Чтоб его просушить надо минут 20 (если нет осадков) , а за это время сколько можно км проехать ? А на тавре обогрев+дворник , вот так - да рулит!
Цитувати виділенеА никто не думал как можно задействовать  свободные положения регулятора работы дворника?
Кинуть туда передние туманки
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Леха

DIMONCHIK
Кинуть туда передние туманки
Не совсем удобно будет переключать дворники так как рычаг удаляется от руля, тем более для туманок есть дополнительные места в панеле.


LonelyWolf

Цитата: ElMasterВсё классно видно... обогрев заднего стекла рулит...
Не в обиду,но нифига он не рулит. Особенно в сильный дождь или снег. Вот еще бы придумать дворники или козырьки для зеркал стоковых. А то при осадках ничего не видно. И тут обогрев рулить не будет,т.к. не будет успевать сушить.

Димончик

Цитата: долаDIMONCHIK
Кинуть туда передние туманки
Не совсем удобно будет переключать дворники так как рычаг удаляется от руля, тем более для туманок есть дополнительные места в панеле.
Если посмотреть и \"поклацать\" рычагом туда-сюда))), увидишь - оба рычага на одной плоскости, когда включон типа задний дворник,т.е. рычажок от себя.
А туманки всё равно через \"зажигание\" (слаботочная цепь реле запитана у меня так), забыть и посадить АКБ трудно , фары гаснут при выключении зажигания.
Вульфу - кинуть на свободное положение переключателя доп подсветки днища, там салона . Удобно буит.)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Цитата: DIMONCHIKВульфу - кинуть на свободное положение переключателя доп подсветки днища, там салона . Удобно буит.)
Та брось,у меня на крышке предохранителей еще места дофига, там еще штук 10 кнопок врезать можно. ;) :D

Ромео

Цитата: LonelyWolfЕсли машина люкс,то прерывистый режим должен быть. Скорее всего реле залипло. Его просто заменить нужно или отрегулировать. У меня такое с поворотниками было. Они просто горели и не мигали. Разобрал - немного подогнул - уже 2 года езжу. Книга по этим делам в машине. А завтра посмотрю - отпишусь,где оно находится.
А мы всё ждём!  ну так где релюха стоит???

LonelyWolf

Ромео, :blush: 3 раза перелистал две разные книги. Не нашел. Блин,так неудобно.

Ромео

:D Я тоже искал и не нашёл! Хотя по схеме оно вроде есть.

LonelyWolf

Есть. Щас пойду щупать и слушать,где оно клацает.
Обмацал все под торпедой. Нифига. Клацает под торпедой,а найти не могу.

Олег

Цитата: Ромео
Цитата: LonelyWolfЕсли машина люкс,то прерывистый режим должен быть. Скорее всего реле залипло. Его просто заменить нужно или отрегулировать. У меня такое с поворотниками было. Они просто горели и не мигали. Разобрал - немного подогнул - уже 2 года езжу. Книга по этим делам в машине. А завтра посмотрю - отпишусь,где оно находится.
А мы всё ждём!  ну так где релюха стоит???
Если про релюху дворника то она стоит прикручена отдельно от других к щитку который розделяет подкапотное отделение от салона, я ее увидел когда вытащил панель приборов из торпеды, а снизу я ее никак не мог увидеть.

LonelyWolf

Блин,точно. Я когда приборку снимал - смотрю - релюха. Все думал,зачем она.

Ромео

она случайно не на пластмасовой заклёпке прикреплена за панелью приборов?

Олег

Цитата: Ромеоона случайно не на пластмасовой заклёпке прикреплена за панелью приборов?
у меня на шуруп прямо к щитку на ней даже нарисована пиктограмка как на рычаге дворника и она немного больше остальных релюх

Ромео

Цитата: oleg_plazma
Цитата: Ромеоона случайно не на пластмасовой заклёпке прикреплена за панелью приборов?
у меня на шуруп прямо к щитку на ней даже нарисована пиктограмка как на рычаге дворника и она немного больше остальных релюх
Спасибо. При возможности гляну для общего развития!

Chars

Так я не понял,ежели у меня 2 положения :быстрый и медленный,то релюха есть или нет!!???
Если нет и переделать в соответствии с вышеприведенной схемой то появится прерывистый режим?
Если так,то как им управлять? На переключателе то 2 положкения вернее 3 если считать выкл.