.Реле стеклоочистителя. Поломки, модернизация, установка Rain

Автор Олег, 14 Червня 2009, 16:34:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

Всем привет подскажите пожалуйста у меня в машине дворник работает на 1-м и 2-м режиме на малой скорости а на третем режиме переключателя на большой скорости, по идее на первом режиме должен работать с паузой, подскажите как это исправить. Спасибо.


РЕШЕНИЕ:Всем спаибо нашел причину, засорились конакты в приводе дворника

Леха

Вообще у дворника 3 скорости
1- с паузой( стоит реле)
2- медленно
3- быстро
У тебя наверное отсутствует реле на прерывание.


Олег

a у меня еще переключается и от себя( как дальний свет) и тоже три положения и так же работает - зачем они нужны

Леха

На славуте люкс стоит колодка переключения дворников и поворотов от ваза . Перемещение от себя подразумевает наличие заднего дворника и омывателя, для этого и нужно.


Олег

Цитата: долаВообще у дворника 3 скорости
1- с паузой( стоит реле)
2- медленно
3- быстро
У тебя наверное отсутствует реле на прерывание.
А где это реле на прерывание должно стоять и какое оно?

Леха

Где и все реле под панелью приборов вроде. У меня никогда с этим проблем не было.


Тарас

є такі комплектації славут де немає першого переривчатого режиму.

P.S. знаю таку одну 2005 р. і ше одну 2007-2008 р.
як це лікується - незнаю.
Маємо те, що маємо

Леха

Цитата: nimetsє такі комплектації славут де немає першого переривчатого режиму.
Ну насколько я понимаю на Люкс комплектации эта система есть и на тавриях и на славутах.
Вообще все это делается если нет прерывания самим, схему правдо не знаю- не электрик, ставится либо резистор как на москвичах 2140 который с помощью регулятора позволяет регулировать скорость движения дворника либо при наличии вазовской колодки переключения дворника с тремя режимами ставится реле.


LonelyWolf

Если машина люкс,то прерывистый режим должен быть. Скорее всего реле залипло. Его просто заменить нужно или отрегулировать. У меня такое с поворотниками было. Они просто горели и не мигали. Разобрал - немного подогнул - уже 2 года езжу. Книга по этим делам в машине. А завтра посмотрю - отпишусь,где оно находится.

Олег

Ели нет штатной проводки покупай ВАЗовское реле 524.37 47 и переделывай проводку вот так:

или так с установкой дополнительного сопротивления для плавной регулировки паузы

Цвета проводов иногда не совпадают. Я себе ставил немного переделанное реле по второй схеме на \"стандарт\".

Олег

Всем спаибо нашел причину, засорились конакты в приводе дворника

LonelyWolf


Димончик

Цитата: oleza у меня еще переключается и от себя( как дальний свет) и тоже три положения и так же работает - зачем они нужны
Дола прав, а впринципе на рычажке это и нарисовано , задний дворник и омыватель. У мну на люкс - тавре так. Кстати задний дворник очень полезная штука ! Очень жалко , что на славуту он не перешёл . Я когда на таврике в дождь,снег еду .... ну класс ! На Славике в зеркало ни зги не видно :devil:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Роман

Всё классно видно... обогрев заднего стекла рулит...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Camel Trophy

А никто не думал как можно задействовать  свободные положения регулятора работы дворника?