.Реле стеклоочистителя. Поломки, модернизация, установка Rain

Автор Олег, 14 Червня 2009, 16:34:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Цитата: Max 55чтобы микруха не сгорала поставь диод импульсный параллельно обмотке реле, только в обратную сторону - анод на минус, катод на плюс, диод будет гасить токи самоиндукции возникающие в обмотке!

не помогло... все равно сгорела
Slavuta 1.2Si

Vitalij

Не могу найти реле стеклоочистителя, даже снимал приборку лазил под торпедо проследил жгут от подрулевого переключателя вроди как пучком уходит в перегородку к моторчику дворника у меня подрулевик люксовый с прерывистым режимом только его нет и не работает парковка дворника только первая и вторая скорость. Хочу поставить реле с регулировкой паузы, только вот как найти где оно стоит?

Александр

Глаза боятся, а руки из жопы.

Vitalij

Цитата: Александр Надводнюклюкс? Стандарт?
Стыдно признаться, не знаю, а как определить?
Подрулевик у меня люксовый на четыре положения плюс на себя от себя.
Машинка 99года карбюратор.

Александр

Глаза боятся, а руки из жопы.

Vitalij

Мне она досталась изрядно подержанной, по этму затрудняюсь сказать что было с завода.
Торпедо и приборка вот такая


Александр

значить реле в Вас стоїть прямо за приборами на щиті під склом, окремо від інших. Прикріплене пластмасовим грибком.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Vitalij

Только что я подумал о том что я искал не то что нужно как оно должно выглядеть?




Я пытался найти большое как на первой картинке

Александр

походу, там може бути що завгодно, аби було шість контактів. З заводу йде з вушком.
Глаза боятся, а руки из жопы.

El'f

Цитата: VitalijНе могу найти реле стеклоочистителя, даже снимал приборку лазил под торпедо проследил жгут от подрулевого переключателя вроди как пучком уходит в перегородку к моторчику дворника у меня подрулевик люксовый с прерывистым режимом только его нет и не работает парковка дворника только первая и вторая скорость. Хочу поставить реле с регулировкой паузы, только вот как найти где оно стоит?
Посмотри на самом переключателе дворника контакт (J) и идет ли на него какой нибудь провод! Если провод есть то он должен идти прямо на релюшку! Проверь

Vitalij

Я просто релюхи не вытаскивал искал не стандартное на вид, а оно оказывается бывает размером как обычное четырёх контактное, а может быть такое что стеклоочиститель работает вообще без реле или хоть какое то да должно быть?

El'f

может быть у тебя такой вариант кик на славках с ручным управлением, переключатель люкс а прерывистого режима нет! Тогда тебе надо поключать релюшку самому, я себе две недели назад это зделал

Александр

Цитата: El\'fможет быть у тебя такой вариант кик на славках с ручным управлением, переключатель люкс а прерывистого режима нет! Тогда тебе надо поключать релюшку самому, я себе две недели назад это зделал
да, але паркування двірника в нього було б і без реле, а так нема.
Глаза боятся, а руки из жопы.

El'f

пусть проверит провод на контакте \"J\" как я писал выше, это прерывистый режим, он или есть или его нет

Vitalij

Схожу посмотрю на днях, может появятся новые вопросы  %)  спасибо откликнувшимся.