.Реле стеклоочистителя. Поломки, модернизация, установка Rain

Автор Олег, 14 Червня 2009, 16:34:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Василь

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050055124.html :\"Диапазон изменения паузы от 0,5 до 45 секунд.\" Тобто найменша пауза півсекунди. Особисто я написав (запропонував) про те, як зробити, а не про реле. По викладеній мною схемі можна і саморобку поставити, і Rain. А як робити: чи просто поставити в роз\'єм готове реле, чи конструювати на свій смак - справа особиста.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

El'f

регулируемая пауза от 0,5сек до 45сек! А пауза в 0,5 сек при включении омывателя это другая вещь

Юра

Ребята, а как сделать минутку на стандарте при 2 рычажном переключателе ( Люкс ) ?
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Артём 0996208111


Юра

Цитата: артем92я ставил реле с ваз 2110
И как ето все происходило?
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

володя

Не заморачивайся, я пробовал по всякому, в итоге поставил РАЙН и все. Регулируется от 2-х до 20 секунд. Подключается элементарно. Под рулем есть разъем от дворников. У РАЙНа тоже такие же папа-мама. Вставляешь и пользуйся. Цена вопроса- 40 гр.

Юра

Цитата: bwnНе заморачивайся, я пробовал по всякому, в итоге поставил РАЙН и все. Регулируется от 2-х до 20 секунд. Подключается элементарно. Под рулем есть разъем от дворников. У РАЙНа тоже такие же папа-мама. Вставляешь и пользуйся. Цена вопроса- 40 гр.

Спасибо! У меня стоял реин. Теперь хочу сделать все по феншую.
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Василь

У темі неодноразово приводилися схеми підключення шестиконтактного реле циклічності у \"Стандарті\", але нумерація не заводська. Заводська:

Кольори проводів на підрульовий перемикач можуть не збігатися.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Сергей

Из за отсутствия на стандарте паузы дворников,сделал по схеме на фото,работает отлично регулируется как написано в инструкции к реле,подключено в штатный разъём под рулевой колонкой в по принципу РАЙН.





st0kaN

Сергей2012 Если я правильно понял, эта опция позволяет дворнику работать как на нормальных машинах - мазнул разок а потом опять через некоторое время, а не как у нас постоянно мантулит.
Скажите, сколько стоит данный девайс? И что нужно для подключения? Заранее благодарен за ответ и прошу прощения, если вопрос нубский:)
Metalcore 4ever

Vitalij

Цитата: st0kaNСергей2012 Скажите, сколько стоит данный девайс? И что нужно для подключения?

Посмотрите пост 257 этой темы чтобы узнать колько стоит, а чтобы подключить нужно прочитать пол этой темы, после чего либо просто установить реле (если повезёт) либо шаманить с проводкой если с завода реле цикличности не предусмотрено.

st0kaN

Цитата: Vitalij
Цитата: st0kaNСергей2012 Скажите, сколько стоит данный девайс? И что нужно для подключения?

Посмотрите пост 257 этой темы чтобы узнать колько стоит, а чтобы подключить нужно прочитать пол этой темы, после чего либо просто установить реле (если повезёт) либо шаманить с проводкой если с завода реле цикличности не предусмотрено.
Спасибо! Извините, сразу не заметил 257 пост - заходил с телефона  :[
Тоесть вот это реле и то, которое в посте 270 это одно и то же? Вытянуть родное - и вставить это?  :[
Metalcore 4ever

Vitalij

Цитата: st0kaN
Цитата: Vitalij
Цитата: st0kaNСергей2012 Скажите, сколько стоит данный девайс? И что нужно для подключения?

Посмотрите пост 257 этой темы чтобы узнать колько стоит, а чтобы подключить нужно прочитать пол этой темы, после чего либо просто установить реле (если повезёт) либо шаманить с проводкой если с завода реле цикличности не предусмотрено.
Спасибо! Извините, сразу не заметил 257 пост - заходил с телефона  :[
Тоесть вот это реле и то, которое в посте 270 это одно и то же? Вытянуть родное - и вставить это?  :[
Сначала найдите где у вас установлено реле и посмотрите на расположение ножек на релюхе там два реле старого и нового образца это важно сделать до покупки реле



st0kaN

Цитата: VitalijСначала найдите где у вас установлено реле и посмотрите на расположение ножек на релюхе там два реле старого и нового образца это важно сделать до покупки реле
Понял! А потом просто взять с таким же расположением ножек и тупо поменять?  :)
Metalcore 4ever

Игорь

Цитата: st0kaNСергей2012 Если я правильно понял, эта опция позволяет дворнику работать как на нормальных машинах - мазнул разок а потом опять через некоторое время, а не как у нас постоянно мантулит.
Скажите, сколько стоит данный девайс? И что нужно для подключения? Заранее благодарен за ответ и прошу прощения, если вопрос нубский:)
Вот загляни http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=2944&p=4 97-й. пост моего бортовика, может пригодится.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.