Как устранить шум эл. бензонасоса

Автор Руслан Малышев, 06 Серпня 2019, 08:59:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руслан Малышев

Как устранить шум эл. бензонасоса,, поменял на новый , шум не устранился, поменял резинки на креплении, все равно гудит очень

Володимир

Цитата: Руслан Малышев від 06 Серпня 2019, 08:59:56
Как устранить шум эл. бензонасоса,, поменял на новый , шум не устранился, поменял резинки на креплении, все равно гудит очень
Можна змінити його розсташування щоби він не був прикріплений до центру днища, тобто розмістити на лонжероні, або купити якогось супер тихого боша.

Через фільтр вібрації також передаються, я колись між половинками кріплень ставив шайби щоби насос і фільтр менше прижимались, а на фільтрі резинові прокладки замінював на поролон.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитата: Руслан Малышев від 06 Серпня 2019, 08:59:56
Как устранить шум эл. бензонасоса,, поменял на новый , шум не устранился, поменял резинки на креплении, все равно гудит очень

А сопротивления большого бензину до насоса нет случаем? Сеточка на топливозаборной трубке в баке не забита? Проверь также шланг который идет до бензонасоса. У меня новый китайский бензонасос Aurora работает не громче маленького аквариумного фильтра, журчит чуть-чуть. А вот если есть большое сопротивление до насоса или в самом насосе (там тоже внутри есть сеточка которая часто забивается) то гудит так что невозможно долго в машине находится.

Romka

Родной насос (Старый Оскол, кажись) ацки гудит всегда при всех чистых фильтрах и т п. Гул передается и через фильтр. Как их не устанавливай гул слышен всегда. Единственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса. Какой - написано в теме "Электробензонасос".
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Цитувати виділенеЕдинственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса.
Самое дорогое решение. Примерно 100 дол.США.  Как я писал выше мой за 500 грн в салоне не слышно, правда время от времени его я разбираю для очистки забиваемой сеточки. На БОШовских на сколько я знаю этой сетки (фильтра грубой очистки) вообще нет.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 06 Серпня 2019, 11:48:38
Цитувати виділенеЕдинственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса.
Самое дорогое решение. Примерно 100 дол.США.  Как я писал выше мой за 500 грн в салоне не слышно, правда время от времени его я разбираю для очистки забиваемой сеточки. На БОШовских на сколько я знаю этой сетки (фильтра грубой очистки) вообще нет.
Я собі поставив в бак, замість рідної сітки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Цитата: Ivan1988 від 06 Серпня 2019, 11:48:38
Цитувати виділенеЕдинственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса.
Самое дорогое решение. Примерно 100 дол.США.  Как я писал выше мой за 500 грн в салоне не слышно, правда время от времени его я разбираю для очистки забиваемой сеточки. На БОШовских на сколько я знаю этой сетки (фильтра грубой очистки) вообще нет.

Не отрицаю, значит это очень хорошая копия конструкции за 500 грн, пожалуйста приведите марку и номер этого насоса.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Цитата: Romka від 06 Серпня 2019, 13:37:11
Цитата: Ivan1988 від 06 Серпня 2019, 11:48:38
Цитувати виділенеЕдинственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса.
Самое дорогое решение. Примерно 100 дол.США.  Как я писал выше мой за 500 грн в салоне не слышно, правда время от времени его я разбираю для очистки забиваемой сеточки. На БОШовских на сколько я знаю этой сетки (фильтра грубой очистки) вообще нет.

Не отрицаю, значит это очень хорошая копия конструкции за 500 грн, пожалуйста приведите марку и номер этого насоса.

Я не знаю, копия или нет, мне пока нравится
https://detali.zp.ua/catalog/87733-nasos_toplivnyj_jelektr_1103i/?c=842054#comments

igo61

Так это китайская "Аврора". У меня подобный (только низкого давления, для карба) три месяца всего отработал.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Ivan1988

Цитувати виділенеТак это китайская "Аврора"

Цитувати виділенеУ меня новый китайский бензонасос Aurora работает не громче маленького аквариумного фильтра
Я же выше это писал

Руслан Малышев

А где найти сетку в баке перед бензонасосом?

Ivan1988

Цитата: Руслан Малышев від 06 Серпня 2019, 20:04:37
А где найти сетку в баке перед бензонасосом?
Открываешь багажник, убираеш коврики и находишь прямоугольную крышку, откручивает крышку, снимаешь разъем с датчика уровня топлива, пылесосом убираеш всю пыль и грязь с фланца, выкручиваешь 6 болтиков крепления фланца и вытягиваешь все устройство с заборной трубкой и поплавком. На конце трубки должна быть сетка, если забитая то нужно ее прочистить.

Romka

Цитата: Ivan1988 від 06 Серпня 2019, 15:25:06
Цитата: Romka від 06 Серпня 2019, 13:37:11
Цитата: Ivan1988 від 06 Серпня 2019, 11:48:38
Цитувати виділенеЕдинственное решение, проверенное участниками форума, - установка бошевского насоса.
Самое дорогое решение. Примерно 100 дол.США.  Как я писал выше мой за 500 грн в салоне не слышно, правда время от времени его я разбираю для очистки забиваемой сеточки. На БОШовских на сколько я знаю этой сетки (фильтра грубой очистки) вообще нет.

Не отрицаю, значит это очень хорошая копия конструкции за 500 грн, пожалуйста приведите марку и номер этого насоса.

Я не знаю, копия или нет, мне пока нравится
https://detali.zp.ua/catalog/87733-nasos_toplivnyj_jelektr_1103i/?c=842054#comments

спасибо, будем знать
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

ZaVa

Я зробив по іншому. Сітку з трубки демонтував і установив без сітки. А перед Бошовським насосом встановив фільтра Золекс ( z-309 ). Вже зо два роки в бак не лажу, фільтра один раз міняв.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Цитата: ZaVa від 05 Листопада 2019, 20:05:36
Я зробив по іншому. Сітку з трубки демонтував і установив без сітки. А перед Бошовським насосом встановив фільтра Золекс ( z-309 ). Вже зо два роки в бак не лажу, фільтра один раз міняв.

Такий раз на два роки треба буде міняти незалежно від того чи він забруднений чи ні, бо пластик з часом втрачає еластичність і тріскає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion