Флудильня 2020

Автор Vitaliy., 01 Січня 2020, 20:05:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Не важливо за який клас задача, птосто чим вища освіта тим крутіший розв"язок.  :-D
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: vladishtm від 27 Квітня 2020, 23:03:13
Смеяться тут не с чего.
Полностью понимаю Вас. Впрочем, частично сам в таких условиях (не с углём, а вообще).
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Из другой темы- немало узлов нашей машины сделаны непродуманно, на тяп ляп, лишь бы було. То, что Олександр там написал про крышку расширительного бачка, так то легко лечится, просто нужно догадаться о причинах, и устранить их. Корпус нашей печки тоже глупый, ничерта негодный, геометрически. Разъём клапанной крышки тоже глупый. Нет чтобы его горизонтальный сделать, как на больших и огромных дизелях. Чем вызвана та необходимость наклонного разъёма? Колёсные диски на запорожце на четырёх гайках, а у нас на трёх  :wallbash: Да сделайте на пятерых, люди спасибо сказали бы. И многие другие недочёты.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 29 Квітня 2020, 22:28:00То, что Олександр там написал про крышку расширительного бачка, так то легко лечится, просто нужно догадаться о причинах, и устранить их.
Коли таврію проектували, то і крашка була іншої конструкції в якій клапан був окремо від кришки, і кріплення бачка було іншим, потім багато чого переробили щоби удешевити виробництво, але форму бачка залишили ту саму.
Цитата: Vitaliy. від 29 Квітня 2020, 22:28:00Корпус нашей печки тоже глупый, ничерта негодный, геометрически.
В тарії дуже мало місця, тому тулили як могли.
Цитата: Vitaliy. від 29 Квітня 2020, 22:28:00Разъём клапанной крышки тоже глупый. Нет чтобы его горизонтальный сделать, как на больших и огромных дизелях. Чем вызвана та необходимость наклонного разъёма?
В кришці є сепаратор для відділення масла від картерних зазів, наклон зроблено щоби через отвір в корпусі сепаратора стікало масло.
Цитата: Vitaliy. від 29 Квітня 2020, 22:28:00Колёсные диски на запорожце на четырёх гайках, а у нас на трёх  :wallbash: Да сделайте на пятерых, люди спасибо сказали бы. И многие другие недочёты.
Три гайки зробити тому що гайки дуже далеко від центру колеса, тому нагрузки менші.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитувати виділенеКоли таврію проектували, то і крашка була іншої конструкції в якій клапан був окремо від кришки, і кріплення бачка було іншим
У меня небыло таврии 87-го года выпуска, с чего оно начиналось, незнаю.
Цитувати виділенеале форму бачка залишили ту саму.
Сама форма, мне особо хлопот не доставляет. У меня подпиленная пружина, давление мерил, насосом накачивал. Я о том, что непродуманные узлы иногда можно видоизменить, или переделать на более лучший конструктив, или исполнение. У меня из под крышки ничего не сочится, даже если крышку я вообще сниму, и погазую.
Цитувати виділенеВ тарії дуже мало місця, тому тулили як могли.
Это не отговорка. Было бы у них желание, сделали бы нормально. У иномарок бывает места ещё меньше, но умеют делать.
Цитувати виділененаклон зроблено щоби через отвір в корпусі сепаратора стікало масло.
Всё може бути. Этот наклон облегчает клапана регулировать, зазор, щупом удобнее подлазить. А как оно делается на ланосах, там крышка вроде плоская сверху? И вырезы под болты там есть, болты как бы утоплены. Но там вроде по торцам полукруглые выемки для вала?
Цитувати виділенеТри гайки зробити тому що гайки дуже далеко від центру колеса,
Я не о том. На запорожце 4 гайки, а у нас три. Подумайте о написанном ещё раз.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 30 Квітня 2020, 10:15:11Я не о том. На запорожце 4 гайки, а у нас три. Подумайте о написанном ещё раз.
З 4-ма отворами диск на стакан під капотом не засунеш.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: Володимир від 30 Квітня 2020, 10:54:40
З 4-ма отворами диск на стакан під капотом не засунеш.
Вы пробовали запорожский диск на наше место ложить? Да хоть без покрышки?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 30 Квітня 2020, 11:26:02
Цитата: Володимир від 30 Квітня 2020, 10:54:40
З 4-ма отворами диск на стакан під капотом не засунеш.
Вы пробовали запорожский диск на наше место ложить? Да хоть без покрышки?
Ні, але маю сумнів що диск з резиною стане на місце нашої запаски.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Постійно горящій чек по причині лєні замовити і поставити дк - світлодіод швидко кирдикниться?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Romka

ИМХО, быстрее движок сдохнет. :gvozd:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

Цитата: Володимир від 30 Квітня 2020, 12:08:39
Ні, але маю сумнів що диск з резиною стане на місце нашої запаски.
Изначально развовор пошёл за "непродуманность" решения использовать три отверстия вместо четырёх, как на запорожце. Это ухедшение конструктива, как я думаю. А Вы наверно подумали о жигулёвском диске, где отсутствует огромная для одевания на стакан передней стойки под нашим капотом.
Сами диски (наш и от жужика) по сути одинаковые, отличие только в количестве отверстий для гаек.
Некоторые на тавриях ставят на задок 165 резину. Возможно она поместится под капотом.
Цитата: ВКБ від 30 Квітня 2020, 16:26:46
Постійно горящій чек по причині лєні замовити і поставити дк - світлодіод швидко кирдикниться?
Прошу прощения, это вроде уместней задавать в- вопросах ответах. А тут мы флудим о всём разном, не всегда относящемся к машинам.
Цитата: Romka від 30 Квітня 2020, 20:50:49
ИМХО, быстрее движок сдохнет. :gvozd:
Метко забил  :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

О, интересно раздел переименовали в болталку  :) Лишь бы не в болтальню, "болтом" груши не околачивать  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Напевне головний адмін некурящий.  :-D
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Илон Маск и певица Граймс дали сыну имя X Æ A-12: что оно значит
https://bykvu.com/ru/bukvy/ilon-mask-i-pevica-grajms-dali-synu-imja-x-ae-a-12-chto-ono-znachit/

Об этом сообщает издание PEOPLE.

Так, после рождения ребенка предприниматель написал в своем Twitter, что малыша назовут "X Æ A-12 Musk".

Сперва все решили, что Илон Маск просто шутит. Но вскоре последовало подтверждение от певицы Граймс. Как следует из ее Twitter-поста, у каждой буквы имени-аббревиатуры есть свое значение.

Так, имя мальчика расшифровывается следующим образом:

Х — "неизвестная переменная";

Æ — эльфийское написание слова "любовь" и/или "искусственный интеллект";

А-12 — в честь американского самолета-разведчика Lockheed A-12, предшественника Lockheed SR-71 Blackbird (находится на вооружении ЦРУ).

"Предшественник нашего любимого самолета, на котором нет оружия, нет защиты, только скорость. Великолепный в бою, но не жестокий", – написала Граймс.

Певица также добавила, что "А" соответствует и названию "Archangel" — ее любимой песне. Есть в имени и отсылка к символу 2020 года по китайскому гороскопу, белой металлической крысе.

Олександр 1968

Проте має ще бути друге ім,я,по їх правилах.Знаю що не доживу до того,але хотілося б побачити що вдячні нащадки накарбують на могильній плиті Ілону.