Замена радиатора

Автор Жмых, 09 Квітня 2020, 23:11:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жмых

Цитата: ZaVa від 13 Квітня 2020, 21:37:21
Як купив новий, то вже його й став. Скільки років "Зліту" ?
Отож.... Дофіга.
Купив новий - встановлюй і не переймайся.
Та вже встановив)
Просто навіть не сподіваюсь, що новий зможе відпрацювати хочаб половину життя ЗЛІТовського.
Скоріш за все новий почне підтікати при перших морозах)

Жмых

Цитата: Серёга від 13 Квітня 2020, 21:56:05
Я так с печкой лоханулся, новая печка со всем новым а я взял и поставил старый радиатор, ну он же нормальный, а теперь этот нормальный то течет, то не течет, а снимать не хочеЦЦо.
Очень сильно надеюсь и молюсь что радиатор печки не начнёт делать мозги)
Кстати по поводу печки(!) это нормально что печка дует только на лобовое стекло, а в дефлекторы елелелеле задувает? Грешу что панелька разбиралась и воздуховоды собрали неправильно. Печка жарит как портал из ада

Серёга

Цитата: Жмых від 13 Квітня 2020, 22:31:51
Цитата: Серёга від 13 Квітня 2020, 21:56:05
Я так с печкой лоханулся, новая печка со всем новым а я взял и поставил старый радиатор, ну он же нормальный, а теперь этот нормальный то течет, то не течет, а снимать не хочеЦЦо.
Очень сильно надеюсь и молюсь что радиатор печки не начнёт делать мозги)
Кстати по поводу печки(!) это нормально что печка дует только на лобовое стекло, а в дефлекторы елелелеле задувает? Грешу что панелька разбиралась и воздуховоды собрали неправильно. Печка жарит как портал из ада
Есть такое что в боковые еле дует, это особенности нашей печки) Можно попробовать правильно собрать но без дополнительных кулеров всё равно так как на стекло с боковых дуть не будет
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Жмых

Цитата: Серёга від 13 Квітня 2020, 23:29:13
Цитата: Жмых від 13 Квітня 2020, 22:31:51
Цитата: Серёга від 13 Квітня 2020, 21:56:05
Я так с печкой лоханулся, новая печка со всем новым а я взял и поставил старый радиатор, ну он же нормальный, а теперь этот нормальный то течет, то не течет, а снимать не хочеЦЦо.
Очень сильно надеюсь и молюсь что радиатор печки не начнёт делать мозги)
Кстати по поводу печки(!) это нормально что печка дует только на лобовое стекло, а в дефлекторы елелелеле задувает? Грешу что панелька разбиралась и воздуховоды собрали неправильно. Печка жарит как портал из ада
Есть такое что в боковые еле дует, это особенности нашей печки) Можно попробовать правильно собрать но без дополнительных кулеров всё равно так как на стекло с боковых дуть не будет
Тогда лучше не буду туда лезть.
В электронике, пусть и довольно примитивной, несилен. кулеры вряд ли смогу установить)

Володимир

Цитата: Жмых від 13 Квітня 2020, 22:31:51
Цитата: Серёга від 13 Квітня 2020, 21:56:05
Я так с печкой лоханулся, новая печка со всем новым а я взял и поставил старый радиатор, ну он же нормальный, а теперь этот нормальный то течет, то не течет, а снимать не хочеЦЦо.
Очень сильно надеюсь и молюсь что радиатор печки не начнёт делать мозги)
Кстати по поводу печки(!) это нормально что печка дует только на лобовое стекло, а в дефлекторы елелелеле задувает? Грешу что панелька разбиралась и воздуховоды собрали неправильно. Печка жарит как портал из ада
Дефлектори то є крайня точка повітрепровода, тому не завжди туди щось долітає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

#20
Есть выбор радиатора -Luzar и AT .Что лучше ?
Ясно что Китай ...Прамо отломился патрубок блеать ...
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Очень исчерпывающий ответ вопроса ,как  говаривали прапорщики времен постСоюза
Щас фсё Китай ,а вот исповедуют ли они фашизм -неизвестно  :wacko:
Лет 5-7 отработал Прамо,он же китаец,пока не хряснул .
Может,напаять бортик термопистолетом для линолеума?
Поставил обратно родной,но он течет где-то ,а их не лечат как правило
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Попробуй порошок абро, але не багато, 1-2 кубика на всю систему.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Коли я шукав радіатор Сенсовичу, то на хмельницькому автобазарі продавани казали, що китайський ходить років 4...5 точно, а Лузар нинішній - лотерея.

Алекс

Пока сыпанув пару ложек горчицы , разбавленный в тосоле
Собственно,Гера это и есть горчица ...
Металлокерамика перепробовал в свое время ... своеобразный препарат,при промывке каустиком радиатор первым выплевывает металл.И блок в углах забивает ..
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алекс

Древний рецепт ...не хотел использовать до последнего ...но веры радикам нет
Если что есть чем подмывать систему -банка Трилона Б на заначке,хотя оно для ржи

В свое время в Зил -131 сыпал перец пачками ...
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

vladishtm

 ukr
Радіаторів Лузарів є два варіанта - сборні боковини (100%ний рашкостан) через прокладки (дешевий), та паяні боковини -нормальний і дорожчий а також він начебто більш густіший.
За сопробувати запаяти... якось тут росказував рецепт - 505 клей +і присипаємо содою. Схватує миттево (обережно! краще потренуватись!) Клеїть все і метал і пластик. Тримає добре Але не все растворяє.  Спробуй просто на радіаторі десь накапати і щось приклеїти.   Цей клей-суміш потім напільник не бере. Десь в ютубах були відео.
Ще інфи
Spoiler
ukr
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Storag

Сода з ціанакрилатом досить легко обробляється, річ у тому що така суміш одразу "закипає" і стає пористою.
ЗАЗ-1103 1,1L  продан

Geely CK-2

Maks222

#29
якщо треба буде поміняти то тримай сайт з дешевими запчастинами запчастини б/у але якість норм. 2 роки назад брав патрубок і проблем немає. свату брав каталізатор і теж все гуд.