Покраска баллона

Автор drone, 19 Червня 2021, 10:36:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drone

В связи с тем, что баллон полностью поржавел всего за 3 года нужно его перекрашивать. Кто-то себе уже перекрашивал? Как делали, как ходит? Сам пока думаю сделать так: зачистить, пройтись преобразователем ржавчины, прогрунтовать свинцовым суриком, покрасить краской, обклеить стеклотканью на мастике. Есть замечания? Какую краску лучше брать для такого дела?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Ivan1988

Я красил, но не заморачивался так сильно. Снял, очистил идеально пескоструйным методом, обезжирить спиртом, погрунтовал с баллончика и покрасил с баллончика в несколько тонких слоев.  Краска и грунтовка были дешёвые, которые нашел в магазине - Slider, грунтовка и краска отстой, просто был карантин тогда, магазины закрыты, товар ограничен. Жалею что не заказал в интернете что-то лучшее, поспешил. Прошло пол года, пока все хорошо.

Володимир

Цитата: drone від 19 Червня 2021, 10:36:20
В связи с тем, что баллон полностью поржавел всего за 3 года нужно его перекрашивать. Кто-то себе уже перекрашивал? Как делали, как ходит? Сам пока думаю сделать так: зачистить, пройтись преобразователем ржавчины, прогрунтовать свинцовым суриком, покрасить краской, обклеить стеклотканью на мастике. Есть замечания? Какую краску лучше брать для такого дела?
Я красив новий, бо порошкова завоська краска була як решето. Спочатку два слої польської снежки, бо перевірив що вона не боїться води, потім два слоя чорного ролакса. За 6 років відлущилась тільки там де були удари від каміння.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Теж попа, треба фарбувати. Я думаю фарбувати акрил і лак. Зараз де голе намастив пушсалом.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алекс

Ответы на ряд вопросов  по покраске можно найти у ОНБ -Олег Нестеров Брест ...
Навскидку -баллон драть щетками и прочая,не забыв закрыть расходный вентиль ...
Преобразователь ржавчины обязательно смываем с содой,далее высушив -грунт кислотный ,фосфатирущий ...
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328