клинит тормоза

Автор андрей438, 27 Липня 2021, 17:09:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

андрей438

После замены ВУТ и ГТЦ, клинит правое переднее колесо,заменил суппорт и направляющие, проблема не исчезла.После движения примерно 10-20 км и работы педалью тормоза,она становится "дубовой" зажимает колодки,диск греется так, что можно жарить яйца,стравливаю жидкость через клапан прокачки- колодки отпускает,педаль мягче,но не надолго, всё повторяется. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Anatoliy2209

Цитата: андрей438 від 27 Липня 2021, 17:09:28
После замены ВУТ и ГТЦ, клинит правое переднее колесо,заменил суппорт и направляющие, проблема не исчезла.После движения примерно 10-20 км и работы педалью тормоза,она становится "дубовой" зажимает колодки,диск греется так, что можно жарить яйца,стравливаю жидкость через клапан прокачки- колодки отпускает,педаль мягче,но не надолго, всё повторяется. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Шланг розслоился внутри или нет зазора между ВУТ и ГТЦ.

masster

Купуєш ось такий ключ на 10-ть Треба брати той що дорожче, за 70-80гр, там болти на 6 зажимні. Знаходиш на ГГЦ (гтц) металеву трубку що йде з того супорта який клинить , трохи відкручуєш, щоб пішла тормозуха. Скидаєш тиск, якщо він там є. І дивишся на колодки, якщо вони відійшли, то проблема десь після трубки, яку відкручував. Можливо в ГГЦ, можливо в зазорах, як вже написали.
Якщо колодки не відійшли, то можливо проблема в шлангу. Попускаєш гайку кріплення шланга до торм. металевої трубки, і знов дивишся на колодки. Якщо вони знов не відійшли, то залишається магістраль , яка складається майже повністю з самої шланги., можливо шланга розслоїлась і якимсь шматком, перекриває отвір магістралі.

Vitaliy.

Да всё скорей всего банально просто- нет свободного хода штока или педали, и педаль упирается в жабку стопа.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vadim_K

Цитата: Anatoliy2209 від 27 Липня 2021, 19:17:32нет зазора между ВУТ и ГТЦ.
Чтобы не разбирать, можно отпустить гайки крепления ГТЦ к ВУТ и между ними поставить разрезанные шайбы или с жерсти вырезать вставочки в виде подковы.
У меня так уже лет 7 машина ездит(лень было все разбирать).
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

masster

Цитата: Vitaliy. від 27 Липня 2021, 23:53:59педаль упирается в жабку стопа.
Як вона може впиратися? Хіба тільки на зворотному шляху.

Vitaliy.

Цитата: masster від 15 Серпня 2021, 11:01:38Як вона може впиратися?
Легко. если жабка низко отрегулирована, или на ней упорная пластмасса упирается в педаль, и нет свободного хода педали. Или педаль заржавела на оси, до жабки не доходит.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх