Спидометр. Неверные показания, поломки и т.п.

Автор doomu, 12 Серпня 2009, 10:38:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Юра

У папы на таврии вообще больше 40 не показывал, так я ему велоспидометр поставил вместо штатного.

Григорий

Цитата: Володимир
Цитата: m1817У меня славута 1.3. сегодня проверял по жпс. При скорости жпс 30км/ч спидометр показывает 40км/ч, при жпс 45км  спидометр 60км, при жпс 60км/ч  спидометр показывает 79км/ч. Если связь между спидометром и колесом механическая, то почему она какая-то експоненциальная?  А то я думаю, почему меня попутки опережают, когда у меня на спидометре 80км/ч? Оказывается я еду всего лишь 60км/ч. Или это жпс бреше? Как быть? По жпс 80км/ч определить на спидометре красную черту и ездить, опираясь на воображаемые данные?
На двигуні 1.3 могли на заводі всунути шестерні спідометра від сенса, тому і різниця.
Показания ЖПС  и спидометра не совпадают у всех  и чем больше скорость  тем больше разногласия
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Max 55

Цитата: vitalka
Цитата: ua-mpirУ папы на таврии вообще больше 40 не показывал, так я ему велоспидометр поставил вместо штатного.
?????????????????????????????????
прикольно  :D

Володимир

Цитата: m1817
Цитата: vitalkaЧтоб свериться с механикой привода,сверься с километровыми столбиками.В идеале барабанчики (или цифры расстояния сотен метров) должны совпадать со столбиками.
У меня одометр тоже существенно завышает. расстояние в 10 км показывает как, примерно, 13 км.
Тоді точно на заводі всунули шестерні від сенса.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Alexander

Здрасти.
История: стрелка тикала на первой и второй передаче, выше 40 км спидометр вообще не показывал. Поменял тросик. Вообще стрелка перестала работать, суточник и одометр работает.Разобрал сегодня, внимательно осмотрел- все выглядит, как настоящее.  Шестеренки-валики целые.Собрал. Без изменений.
Вопрос: на что  ещё надо было смотреть: И диагноз: гаплык спидометру?
Славута 1.2 карб, 2000 год издания.

Goodman

Спидометр показывал скорость на 15-25 км больше реальной. Разобрал проборку, снял спидометр. Там сзади сбоку есть флажок для коррекции. Сдинул его немного вверх на пару мм. Теперь погрешность около 5 км/час больше-намного лучше чем было ?

Денис

У меня вобще прикольно:) Спидометр не работает при температуре воздуха больше +30:) То есть вообще не работает ни спидометр ни одометр:) Некоторые дни летом офигеваю:) ориентация только на тахометр и окружающих:)

Денис

Скорее вопрос. Приборка Люкс. Привод - родной. Мозг уже по этому поводу просто сломал. Датчик ставил заведомо исправный, проблема осталась. Ничего больше пока не колупал.

Max 55

Цитата: DjosСкорее вопрос. Приборка Люкс. Привод - родной. Мозг уже по этому поводу просто сломал. Датчик ставил заведомо исправный, проблема осталась. Ничего больше пока не колупал.
друг, снимай приборку!
там по ходу пайка лопнула - где разъем, пропаяй и будет все гуд!
еще в люкс приборке много конденсаторов элетролитов и они со временем сохнут!
надо менять!

Геннадій

Ребят подскажите, у мене електронний спідометр, Славута, їхал почала стрибати стрілка, їхав 90, вона покаже то 120, то 60, а буває і взагалі впаде, в чому може бути проблема????

Алексей

Або датчик або поганий контакт на приборці?

st0kaN

Мужики подскажите куда смотреть.
Суть проблемы - при включении фар перестала загораться приборная панель, а точнее работает значек заканчивающегося топлива, значек поворотников и дальнего света. Все остальное в полной темноте, ни цифры ни х...  не подсвечивается. И пропал свет габарита со стороны водителя сзади.  Заранее благодарен
Metalcore 4ever

Владимир


st0kaN

Цитата: Mehanik13Предохранители смотрел?
Если честно я смотрел снизу, где провода, но нихера не понял, т.к. в электрике не оч. Но тоже подумал про предохранитель. Однажды у меня было подобное, но там соединение папа-мама и выпал контакт, я назад вставил и сработало. В этот раз поиск подобного успехом не увенчался :(
Metalcore 4ever

Vitaliy.

Цитата: st0kaNИ пропал свет габарита со стороны водителя сзади.  
А так же передний левый габарит? Значит где то что то коротнуло, и сгорел предохранитель. После нахождения сгоревшего предка, и всовывания туда нового, сильно не радуйся. Ибо просто так предки не срабатывают. Ищи причину. Но похоже, сам не найдёш. Тогда ищи того, кто найдёт. И не вздумай туда вставлять больше, чем 7.5ампер. Хотя моё мнение, что там самое место 5ти амперному, чем 7.5.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх