Спидометр. Неверные показания, поломки и т.п.

Автор doomu, 12 Серпня 2009, 10:38:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр


Rom


Александр


Андрей

ну походу привод на коробке буксует я думаю .Ну или спидометр на пенсию попросился.

АнтохА

если б трос буксовал меньше показывало бы, стрельни у кого-то приборную панель  другую и попробуй с ней

Виталик

замер простой - проезжаешь расстояние которое 100% знаешь, на крайняк километровые столбики у края дороги, если показания пробега совпадают +-10 метров - то привод спидометра вместе с тросиком тут не причем, врет указатель скорости на приборке. если не совпало - вариантов 3 привод, трос, приборка.

Димончик

у меня на таврике служебном тоже \"врал\" спидометр на +20 км/ч . пробег соответственно +20 км на сотню.
только это было сделано для \"экономии\" бензина  специально. :D
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

владимир

обычно спидометры начинают врать после сотни мехонизм плосмасовый всего можно ожидать
только тех кто любит труд негром а африку берут

Дима

Летом брал у шефа GPS и ездил в отпуск на приличное растояние, машинка пости новая только год стукнул. По замерам спидомитр начинает врать после 50км/ч и гдето приблезительно на 10% :(
это у меня :(
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.

User2108

так это нормальная практика. на спидометры для наших машин ВАЗ, ЗАЗ ставят спидики с дозволенной 10% погрешностью. даже панели VDO имеют погрешности

Жулик

GPS всегда должен показывать на 10 км больше испытано думал что у меня спид врет сел на иномарку то же самое, а вот толи GPS показывает больше на 10км толи наш на 10км менше не знаю. Кто то мне говорит что все авто спидомерты показываю на 10 км менше для запаса... :/

Алексей

Цитата: Sliava!спидомерты показывают на 10 км менше для запаса... :/

Не меньше, а больше. Не обязательно на 10км/час. Потому как будешь ехать 10км/час, он не будет показывать 20км/час. На наших машинках обычно погрешность +10 после 80. На ино возможно погрешность 10+ после 170))) Потому как у мамы на Мазде при 110 скорость с ЖПС - 3-4км/час.

megaDok

А кто сказал  что жыпиэс работает без погрешностей?
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

владимир

неважно врет спидометр или нет у гайцов радары тоже с погрешностью
только тех кто любит труд негром а африку берут

LonelyWolf

Не знаю,какие погрешности,я выставил у себя стрелку так,чтобы при его показаниях немного ниже 80 (примерно 78), по ГПС показывает 78 и при этом менты меня не тормозят на фару.