Светоотражающие краски !!!!!!

Автор Camel Trophy, 01 Вересня 2009, 00:22:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

Появилась у меня идея ФИКС хочу порасить колпаки светоотражающей краской, пошарился в инете, щены пипец 100 и больше евро за литр, 4 колпака покрасить- 800 грн
может кто подскажет что то по этому поводу????? Очень хотса, а цена колючая, когда еду ночью смотрю на дорожные знаки и представляю свои будущие колпаки ночью :pinch:

Kritik

єсть така фарба
але вона радіоактивна :pinch:
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Camel Trophy

Пофигу! я колпаки облизывать не буду :) Поконкретней можна?

Димончик

Можно подмешать в краску миллион китайских фонарикоф  :D
Кстати , за это предусмотрен штраф ( за нанесение светоотражающих символов и надписей на ТС ) , нормальный , гр 510 ;)
Так что не советую. Если есть большое желание , плокрась ядово - жёлтой краской .
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

chars

вот желтой точно не надо, не колхозьте автомобили

Иван

Есть эконом вариант, просто взять светоотражающую пленку-наклейку. кстати множество знаков именно наклейки и есть, а само основание пластмас.еще можно в краску добавить покрошеные на почти пыль новогодние игрушки. правда не исключено что сквозь краску они будут отражать, но эффкт серебринок даст. также можно этой же пылью притрусить заранее промазаные клеем колпаки, затем вскрыть лаком.
 хз, такие вот варианты прокутились в голове.
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

Chars

Все просто,братва!!!!
В магазинах приколов продают лак для ногтей,стоит гривен 5-10 как раз светоотражающий,я думаю одного флакончика хватит на пол колпака!!!даже 4 флакона на колпак это 160грн!!!
Вот вам и бюджет;-)))
Лак покупал сам и красил(обводил детали) на моцыке обтекатель-работет!!!

Сорри!!!
Обдурил:-(
светонакопительный лак!!!
Т.е встречная машина насветила и он подсвечивает еще пару минут,или перед выездом если в гараже со светом постоять,то минут 10 будет светится колпак в темноте,потом!
На вид обычный пузырек с лаком для ногтей,только зелено-салатового цвета!!!
Да,и никакой радиации там нет!!!!
То фосфор этим балуется,а тут иной принцип работы-химическая реакция;-)

Camel Trophy

Жуть, димончех а можно пункт правонарушения уточнить?

Димончик

12.4 ч. 3 Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб штраф: на граждан .... на должностных лиц...., на юридических лиц ..... / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Это Россия . Просто искал быстро . Есть тоже и у нас. Именно про запрет нанесения на ТС светоотражающих надписей. Но можно попробовать ))
Помню , видел такое в наших законах :
— наносить рекламу, имеющую сходство с нанесением и размещением цветографических схем, эмблем, надписей оперативных и специальных ТС, а также рекламу, повторяющую (имитирующую) дорожные или опознавательные знаки;

— применять для нанесения рекламы покрытия и элементы со светоотражающим эффектом на площади, превышающей 5% площади окрашенных внешних поверхностей ТС;
 На работе у меня в гараже  посдирали все светящиеся элементы рекламы по требованию гайцев , ещё и штраф припаяли .
Правда - это светоотражающая фигня на машине , а вот за светящуюся краску (типа светонакопительной не знаю ))) Просто в темноте могут поинтересоваться , и доказывать , что колпаки похожи на дорожные знаки ... :D :D
Гаец нынче образованный и грамотный на дороге ;) , не забываем !
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy