slavuta 1.2 Li by Tem4ik

Автор Tem4ik, 16 Жовтня 2009, 00:48:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tem4ik

Вот и мой бортовик:
ЗАЗ 110307 1.2 Li 2008 г.в, естественно взята с нуля. Сразу в автосалоне естественно были установлены подкрылки, обработана. До 1 ТО была на гарантии, но надоело что всё меняется якобы по гарантии, но я всёравно за это плачу. (50 гр замена лампочки Н4 и тому подобное дико злит), поэтому после первого ТО на гарантию забил. Пробег на сегодняшний день 17 500 км, особых жалоб нет, где-то на 6000 потек привод спидометра, но это не особая проблема - заменил и забыл. О масле, освежителях воздуха, ковриках, чётках, иконках и прочей чепухе расказывать смысла не вижу =)
       Была заменена задняя балка, после того как треснула по свар. швам на усиленную от Пик-апа.
       Установлен нулевик, пока не очень грамотно, но факт уставки есть.
       Верхняя распорка с креплением на КПП, распорка рычагов.
Вот нулевичок, один из дешевого хлама с авторынка.

Вот сам автомобиль на природе...



Также банальная замена оранжевых поворотов на прозрачные, простых габаритов на диодные.




Акустика:
Голова ALPINE
Овалы Infinity
16 динамики впереди


Очищена крышка багажника и решетка радиатора от заводских надписей( всем и так понятно, что не Додж это) :D

Ursusbear

акустика суппер! Круто! Поздравляю с Бортовиком... )
Шо ти там шукаєш Валер'ян Валер'янович? Может гайка от болта куда закатілась? (c) О.Подерв'янський

Tem4ik

Спасибо, только вот покупая динамики, даже самые крутые, обязательно проверьте их в магазине на сильных нагрузках, сейчас довольно много заводского брака в обмотке и т.д.

Дима

Поздравляю с преобретением, так держать.
Я тоже буду спрыгивать после ТО 0 с гарантии, а то дешевле в два раза, все самому делать.
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.

Kritik

Дроссель, такой как тебе нада.
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=39659&hl=

всього 100 грн.

заберай, пока ше є.

:)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

Критик тебе как всегда спасибо за помощь!!  
ОПА!!!! :| ТАК ЕСТЬ 54 дросель!!! Что-то слышал про него, а то деньги скоро будут, а 2 раза покупать не хочется...

Дима

класная машинка так держать поздравляю с бортовиком
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Tem4ik

После недавнего драга в конец добил торм. колодки и сцепление, поэтому не за горами замена...
Еще накрылось в печке первых два положения обдува, работает только на 3, и это в поряде напрягает, потому что всё чаще и чаще она нужна :wassat:

Tem4ik

Итак, вот информация по теме дроселя:
Скажу сразу, что меня смутило, что на него устанавливается датчик холостого хода и ещё какой-то, не представляю помешает ли это мне..

Инфа by www.auto99.ru(кстати неплохой сайт!)
Увеличенный дроссель (патрубок (корпус) дроссельной заслонки) снижает скорость воздушного потока и способствует увеличению производительности впускной системы по воздуху. Он особенно эффективен при установке совместно с воздушным фильтром нулевого сопротивления . Диаметр стандартной дроссельной заслонки 46 мм. Увеличенные дроссели чаще всего выпускаются в двух модификациях — 52 и 54 мм.

Качество исполнения патрубка дроссельной заслонки зависит от производителя.

Имеет смысл устанавливать дроссель диаметром 52 мм, т.к. диаметр воздушного входного отверстия стандартного ресивера 53мм.

На двигатели с высокой степенью форсирования или на двигатели с «верховой» настройкой мы рекомендуем устанавливать дроссели, оснащенные регулятором холостого хода от Нивы 2123. Такой регулятор холостого хода имеет увеличенный диаметр «иглы», и способствует поддержанию более ровных оборотов холостого хода.




Kritik

Tem4ik
52-54 це вже лишнє.
їх ставлять на двіжки 1.6 які крутяться до 8000 оборотів. з правильними ресіверами і т.д...
тобі для 1.2 46(чи 48) точно не помню хватить з головою.
Я свій брав за 150. а тут за 100. це халява. бери і не думай.

про датчики.
РХХ(регулятор холостого ходу) підійде і твій. якшо він з металевим наконечником то ставиш на 2112 дросель свій. якшо з пластмассовим то купуєш новий з металевим.
ДПДЗ (датчик положення дросельної заслонки) полюбому треба брати новий.
рідний не підійде.
купи ВТН безконтактний
каталожний номер 33,02,3855
він коштує в районі 40-50 грн, але поступається тільки GM який коштує 300+ грн.

більше там датчиків ніяких нема.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

Сегодня был установлен би-ксенон: блоки Mitsumi и японские лампы (название не помню) 4300 К, свет превосходный, наконец-то не надо упираться в бампер чтобы уступили, сами уходят. :|

Kritik

Tem4ik
Вітаю.
+1 Tem4ik к ксенонизированим Славутам. :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

Сегодня был куплен и установлен дроссель 52 мм и датчики к нему! :|
Доволен что слон после спаривания!!! Правда на нём сразу нулевик стоит и свист ТАКОЙ что  КАПЕЦ!!!! Турбо блин! :d Датчик по совету Критика был куплен с мет. наконечником, им доволен на 100500, почти полностью пропали сумашедшие качки оборотов перед светофором! :cheerful:

Вот такой-же!

Kritik

Вітаю!
А ДПДЗ який взяв?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.