Електрокран печки

Автор Дима, 18 Жовтня 2009, 21:14:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

пака ненашол продолжаю поиск
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Сергей

Цитата: Kritikневже важко ричажок посунути? :/
чим менше електроніки тим простіше...
+100 Электроника- наука о контактах  :devil:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Александр

Цитата: RomanoffЭТО чудо  от ГаЗла! а сикока денег стоит? :cheerful:
190 гривен-электро краник для\"Газели\"

Александр

к этому крану нужно ставить в салон и регулятор от той же гаезели и тогда будеть работать с плавной регулировкой!

isf

воот как надоть делать чтобы всё работало под контролем

Тарас

Кран не сможет работать в режиме плавного изменения сечения. Внутри - контроллер, который его открывает и закрывает. У меня таким краном управляет термостат на PIC. Гистерезис - 2 градуса, а инерция системы позволяет комфортно регулировать температуру в салоне. Ну естественно, клапан периодически щелкает.


Slavuta 1,3 Li & Tavria 1,2 Li

Антон

А схемка есть? или КИТовский набор?
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Тарас

Схемка из журнала РАДИО. + чуток мозга.
Slavuta 1,3 Li & Tavria 1,2 Li

Тарас

Цитата: RomanoffTaras Ты МОЗГ))) Я не сомневался в твоих способностях, видел это чудо в живую, работает как часы :)
Не... Оно работает не как часы, а как термостат :|:P
На самом деле клапан который на картинке не совсем хорошая штука. Там принцип перекрытия - вращающийся диск с отверстием (шибер). У меня стоит новый волговский клапан (130грн), вот там принцип - резиновая пробка перекрывающая входное отверстие. Единственный баг - через пару дней заклинило двиг. Вскрытие показало ужасное качество сборки, и кучу мусора внутри. Почистил, перемотал двиг - нареканий нет.
ЗЫ: Имел планы использовать плавную регулировку прходного сечения прикрутив привод с червячой передачей к родному крану и установив потенциометер - оказалось сложнее и дороже. Мутить обратную связь и режим \"предсказания\"положения заслонки невыгодно ни с материальной, ни с программной точки зрения (я прогу на ассемблере писал).
Slavuta 1,3 Li & Tavria 1,2 Li

Русик

вот электрокран нового образца с принципом - резиновая пробка перекрывающая входное отверстие
кран в коробочки с инструкцией 150гр.на жд рынке
 
вот сам кран
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Тарас

Вот вот. Это именно он.
Slavuta 1,3 Li & Tavria 1,2 Li

kiyahov

Ребята у меня на ГАЗели (панель нового образца) стоит электрический , если это ГАЗелевский , то такой же. А значит выход простой купить ГАЗелевский кран вместе с регулятором , тот что на панели приборов и все ненужно ничего мудрить.
Slavuta 1.2 SL

Русик

kiyahov---когда я покупал \"кран упровления отопителем с электроприводом\" то мужик который торгует запчастями к \"Газелькам\" говорит что этот кран идет на отопление салона в \"Газели фурггон\"
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

kiyahov

Цитата: strannikkiyahov---когда я покупал \"кран упровления отопителем с электроприводом\" то мужик который торгует запчастями к \"Газелькам\" говорит что этот кран идет на отопление салона в \"Газели фурггон\"
Теперь купи регулятор тот что управляет этим краном, который в салоне на торпеде,и вопрос решен. Удачи !
Slavuta 1.2 SL

Русик

kiyahov пишет:
Цитувати виділенеТеперь купи регулятор тот что управляет этим краном, который в салоне на торпеде,и вопрос решен. Удачи !

а за чем мне покупать???  у мня уже давно стоит термостат с режимом автомат(поддержует заданную температуру в салоне) так что я вопрос уже решил! удачи!
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь