Карбюратор ремонт, обслуживание.

Автор Евгений, 18 Січня 2010, 00:23:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

megaDok

просто загнул слоник в первую камеру.  Даже не ожидал такого эффэкта-  гребет шо дурная, пришлось привыкать осторожнее газом на низких передачах работать.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Сергей Павлишин

помогите разобраться!
свечи постоянно с черным нагаром, получается смесь переобогащенная, правильно?

что может быть?
свечи не подходят?
холостой ход не настроен?
что еще?

зажигание - на 4 передаче при 60км/час - тапку в пол детонация 2-3 сек.
обороты холостого хода - 810-840
свечи Lucas
масло - минералка Shell (буду менять на полусинтетику Zic)
ВВ провода, воздушный и топливный фильтр, диафрагмы ускорительного насоса, экономайзера мощносных режимов менял осенью

авто ведет себя нормально, на разгон нежалуюсь, расход по городу около 9 литров, по трассе в районе 6.

выеду на трассу прожечь свечи - выкручиваешь - изолятор белый, электроды чистые, а юбка в налете сажи толстым слоем, не выезжать же после каждой поездки на трассу!?

Василий

поменяй бензозаправку!!!!!!!!!!!
у меня тех характеристики такие как у тебя. Цоколь тоже чернеет. хотя электрод при этом абсолютно чистый!

Очередное предупреждение за оверпост! LonelyWolf

Сергей Павлишин

да на какую менять у нас их две, я заправляюсь на лучшей из них, а до класной заправки - 25км

Сергей Павлишин

электрод чистый у меня после того как пропалю свечи на трассе

Василий

у меня он погороду чистый. А по трассе и юпка становится чистая, но не всегда. зависит от бензина............ :(

Димончик

Цитувати виділенезависит от бензина
верно, от бензина.
ещё,
-  если ездить на не прогретом двигателе (если пробег километр-два и лень греть) тоже єлектроды в саже.
- если неисправен термостат ( постоянно приоткрыт)
- масло в камере ( кольца или маслосъёмные колпачки)
- и самое главное -- когда уровень бензина в поплавковой камере повышен (переливает)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей Павлишин

Цитата: DIMONCHIK[
- если неисправен термостат ( постоянно приоткрыт)
термостат чего?
а авто у меня не греется выше 90 градусов, сколько бы не ездил, по крайней мере сейчас.
может в этом может быть причина?
хотя сегодня карлсон включался

Сергей Павлишин

сегодня случилось
в баке около 1 литра 92го, заливаю 5 литров 95. завелся, нормально еду, вроде как и авто получше себя чувствует
через 10-15 км начинает дергаться, останавливаюсь, включаю тахометр - обороты скачут от 400 до 1500 оборотов, на винт количества не реагирует.
проверяю трамплер, меняю свечи на рабочие на 100%, снял кастрюлю - карб чистый, старые свечи тоже чистые - никакого результата
закрутил полностью винт количества - обороты около 2400, потихоньку убавил до 1000 винтом качества, потом количеством до 940. и на этом мучения закончились, после сильной прогазовки на хх все стало на свои места.
что это было я так и не понял
у кого какие мнения?

cварот

Слишком мало топлива.Может попасть воздух в топливную систему.Поэтому и обороты скачут.

Димончик

Цитата: сергей славута 1.2закрутил полностью винт количества ..... потихоньку убавил до 1000 винтом качества, потом количеством .....
Цитата: сергей славута 1.2у кого какие мнения?
прости, а где на солексе есть такие винты ? :dizzy: сам просверлил и вкрутил ? конструктивно таких нет . Есть только винт СО на ХХ :unsure: и всё
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Саша и Валера

Пластиковый чёрный с (-)-ым  контактом - количество, в подошве - качество. Димончик, мне стыдно за тебя ( или ты прикалываешься ???).
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

megaDok

В подошве- качество смеси HА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Димончик

Цитата: ДачникиПластиковый чёрный с (-)-ым  контактом - количество, в подошве - качество. Димончик, мне стыдно за тебя ( или ты прикалываешься ???).

пластиковый винт с контактом разве не обороты ХХ ?
винт в подошве разве не качество смеси на ХХ ? (в народе - СО)Канал утопленного винта перекрывается электроклапаном ( режим больше 1075 об/мин), как он может повлиять на качество смеси в основном режиме ? :/
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Руст

Что самое странное, при вывернутом винте \"качества\", как мне посоветовали одноклубники, хх как вкопанный, дерганий нет, но расход топлива (у меня) более 12-13л./100км....
если заворачивать по талмуду, то приходит в норму (8л./100км), но хх неустойчивый и после прогазовок может заглохнуть...
Может у меня просто ЭПХХ (не сам клапан,а система) всегда в \"отркытом\" состоянии???