Сигнализации и ЦЗ. Что выбрать и как подключить?

Автор Сергей, 03 Січня 2008, 20:17:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр 1968

Цитата: SWarlock від 02 Серпня 2018, 22:10:24
Олександр 1968, насчет перерегистрации (перепрописывания в блок) брелка - у меня такого никогда не было, по крайней мере, без моего желания. ;) А что касается того, что более 30 раз нажимаешь кнопки на брелке, когда брелок не видит сигнализации, то  тогда просто в непосредственной близости от сигнализации вторым брелком снимаешь и ставишь на сигнализацию  и брелок опять вспоминает откуда он. Это стандартная тема.  :drinks:
Открывание относительно простых сигналок типа Шериф, Пантера  и т.д. делает практически любой граббер. А это для владельцев не есть хорошо. Тут надо помнить, что если двери не откроются, то курочить автомобиль на парковке никто не будет, чтобы не привлекать внимание. Потому что на 1 такой "хитрый" автомобиль приедет пару десятков обычных. ;)
По поводу двойного снятия с охраны, то там при первом нажатии разблокируются двери и т.д., но не цепи блокировки. Так что, для стоянки супермаркета такое не подходит, там машины чистят, а не угоняют чаще всего. Вот выдержка из мурзилки:

:drinks:
Дякую що поправив,давно ставив.Пульти в шерифа вилітають коли пробують ставити або знімати при майже повнному розряді батарейки,причому приходиться по новому прописувати брелки.Буквально позавчора прописував брелки шерифа 725,що дуже здивувало бо це як правило проблема 9серії.Що вони там клацають я не знаю.Щодо взламу кодграбером то на стоянках де є такий ризик ніхто не заважає поставити на охорону без брелка з допомогою кнопки,але який процент власників взагалі знає про це?За останній час злодії навчились майстерно розбивати скло так що не спрацьовує датчик на удар,працюють в основному по ночам.Я вже допродав всі Б\.В датчики об'єму тим хто постраждали і захотіли щоб був сигналізатор салону від проникнення.



Володимир

Цитата: Андрій від 02 Серпня 2018, 22:43:56
ой, хлопці...
я живу в центрі, тут супермаркетів як гівна..
стікі машин обносять, і навіть уганяють... іномарки причому...
у нас був випадок, на задньому сидінні хаскі залишили і пішли скуплятися
так вори сканером відкрили почистили машину а хаскі на задньому сидінні сиділа спостерігала))))))))))))
Тому скажу простіше - немає замка якого не можна б було б відчинити........
Хаскі добрі пси, і зазвичай не кусаються, добре що пса не вкрали.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968

Собака в авто(особливо бійцівських порід)це як граната на розтяжці.Я думаю в інеті вже достатньо відео що робить пес з салоном авто якщо його гарно розізлять ззовні.

Жулик

Цитата: Олександр 1968 від 03 Серпня 2018, 12:09:03
Собака в авто(особливо бійцівських порід)це як граната на розтяжці.Я думаю в інеті вже достатньо відео що робить пес з салоном авто якщо його гарно розізлять ззовні.
Дада + колеса снимут пока пес будет кушать салон)
У меня у жены остался жить с мамой стаф, очень большой, модельный мальчик, он когда на улице с кем с цепица проще уже подождать шоб доел, бо ростягивать ну его нах.
А дома он на диване спит. Я раз прихожу а он лежит я звал, звал  :facepalm: и орал, короче ушел и захлопнул двери а он так и не встал  :facepalm:.
Я б себе в часный дом парочку бы алабаев купил) нра они мне)

SWarlock

Цитата: Жулик від 03 Серпня 2018, 13:21:06
Я б себе в часный дом парочку бы алабаев купил) нра они мне)
Та алабаи тоже вариант интересный.
Как в анекдоте:

- мама, давай собачку маленькую купим.
- не надо, она будет ссать по углам.
- тогда большую собачку купим.
- тогда по углам ссать будем мы.


А по сигнализации: у меня брелок с экраном который, при постановке и снятии с охраны (со второго брелка) сообщает, что случилось. Но сам ничего не может сделать. Такое впечатление, что приемник у него работает, а передатчик подох. Батарейку или аккумулятор ставил, показывает полный заряд на экране, но передавать не хочет, даже если брелок находится в 20 см от антенны сигнализации. Никто с таким не сталкивался? Есть ли лечение или только под замену?
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Олександр 1968

Цитата: SWarlock від 05 Серпня 2018, 20:32:28
Цитата: Жулик від 03 Серпня 2018, 13:21:06
Я б себе в часный дом парочку бы алабаев купил) нра они мне)
Та алабаи тоже вариант интересный.
Как в анекдоте:

- мама, давай собачку маленькую купим.
- не надо, она будет ссать по углам.
- тогда большую собачку купим.
- тогда по углам ссать будем мы.


А по сигнализации: у меня брелок с экраном который, при постановке и снятии с охраны (со второго брелка) сообщает, что случилось. Но сам ничего не может сделать. Такое впечатление, что приемник у него работает, а передатчик подох. Батарейку или аккумулятор ставил, показывает полный заряд на экране, но передавать не хочет, даже если брелок находится в 20 см от антенны сигнализации. Никто с таким не сталкивался? Есть ли лечение или только под замену?
Варіантів два:перший спробувати підкинути інший антенний блок,Другий, найбільш вірогідний,в брелку накрився вихідний ВЧтранзистор(2sc3357 або аналог)Якщо є знайомі майстри які не бояться мати справу з smd радіодеталями,тоді до них

igo61

Кварц передатчика "хрустнул" при падении?
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Олександр 1968

Цитата: igo61 від 05 Серпня 2018, 22:24:45
Кварц передатчика "хрустнул" при падении?
А шо це можна почути?В зарашніх сигналках при падінні швидше хрусне і відлетить котушечка перетворювача напруги(економлять на фіксуючому компауді).А от якщо гарно сісти на брелок,але тоді чорніє екран.Врешті без хірургії не обійтись.Якби це був якийсь циклон чи конвой то банально можна було б замінити все начиння залишивши корпус(250-300 грн)

igo61

Цитата: Олександр 1968 від 05 Серпня 2018, 22:53:22
А шо це можна почути?
Если лопается кварц (кристалл) передатчика, "уходит" несущая частота. Связь в сторону "базы" нарушается, как ни подноси близко брелок к сигналке.
Цитувати виділене
В зарашніх сигналках при падінні швидше хрусне і відлетить котушечка перетворювача напруги
Та не скажи. Пульт с телека иногда спросонья упадёт с дивана на ковёр - и тю-тю, символ "домашней власти" в ремонт сдавать. А тут очень высокочастотный, прецизионный кристалик. Ему много не надо для "сотрясения мозга".
Ну как вариант.
Кстати, у меня "сигма" так и сдохла. Брелок тилипался на ключах в замке зажигания. По нашим дорогам брелок бился башкой об кожух рулевой колонки "Славуты" (знаете, какой там пластик) и не выдержал. Перестал излучать святые флюиды. Носил на проверку к нашим радистам, вердикт - брелок жмур.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Олександр 1968

Так воно то так,але що робити Сварлоку?Новий брелок в інеті на шерифи 1200-1500грн.Чи знайдеться хтось і за які гроші колупатися в тих смдевовських вошах? 

igo61

Сходить в мастерскую по ремонту мобилок. У них есть индикатор радиоизлучения. В хороших мастерских даже с частотомером. Проверить - дышит ли брелок. Если уж совсем кошерно - если дышит, на какой частоте. Если 433 мегагерца (сигналки чаще на эту частоту расчитаны), а связи нет - повреждена дорога от процика брелка к передатчику. Если нет излучения - копать передатчик.
Да, и для первого, и для второго случаев нужны специфические инструменты и навыки. Я ж не знаю возможностей и способностей SWarlockа.
При такой цене брелка, я б заказал бы брелок. Всё-равно в унитаз бОльше спускаем. Цена на грани разумной.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

SWarlock

Та какие у меня способности? Перепаять кондеры еще перепаяю, недавно стиралку паял (микросхема накрылась и резистор). :)
Но СМД я просто не вижу, даже в очках.  :sad: Да и паяльной станцией не обзавелся, в т.ч. по этой же причине.
Брелок не падал, не бился, все время лежал в сумке, т.к. пользуюсь ключом-выкидухой, в который впаял второй брелок (без обратной связи).
Поэтому, с брелком придется или в сервис, или покупать другой...
Спасибо за советы.  :drinks:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Юра

А чего подпаять надо, у меня есть микроскоп и станция для смд, если не много то и паяльником могу.
Продаю деревяные кровати из натурального бука, производитель Эстелла.

SWarlock

Разберу, посмотрю под линзой что да как. Тогда будет видно...  :drinks:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

SWarlock

Краткий отчет.
Вскрыл пульт сигналки (напомню: Sheriff ZX-900). На удивление - вскрылся просто путем растяжения пластика пульта в разные стороны, без фанатизма. :) На места вскрытия обнаружено 2 платы (кнопок и экрана и плата радиоканала - это было ожидаемо.) С пристрастием (под линзой) осмотрены обе платы, кстати, очень легко разделяются, т.к. сделаны по уму и разделение идет на 2 разъемах. Осмотр ни к чему не привел, точнее, видимых проблем не обнаружено. Плата экрана и кнопок: 1 кварц, щепотка деталей - все целые. Плата радиоканала - аналогично. Т.е., на радиоканал тоже 1 кварц и на передачу и на прием. Катушек в их классическом понимании нет вообще. Это заставило задуматься...
Кто-то посоветовал перезашить брелок в систему. Сначала подумал: а зачем? Сигналы от блока, ведь, брелок получает, значит в системе он есть? Решил, что Машу каслом не испортишь, поэтому сначала по инструкции (да, я ее читал) нажимал 2 раза постановку на сигнализацию, но это было до дупы дверцы (это в случае, если больше 30 раз нажмешь кнопки на пульте вдали от авто). После этого решил, что я почти ничего не теряю и, по той же мурзилке, прописал в сигнализации брелки заново: меньше минуты времени и все проблемы с пультами пропали, ка их и не было.
Так что, всем спасибо за прения, проблема ушла.
:drinks: :mitsu:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.