Капот из стекловолокна

Автор Игорь, 19 Лютого 2010, 15:07:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

3 слоя 300 эт 100% мало :) я такое крыло делал, из двух половин (низ верх) так оно играет шо пипец :) одна половина, когда между собой склеиваешь, то гуд, нормально, но когда одна,... :) а у нас капот как раз и получается такой половинкой.
У нас лепить ихним же методом, будет слегка не прикольно, у нас капот вниз спускается (по краям), он не просто ровный в одной плоскости, если его так же облепить, то на толщину облепленного он станет шире, я б матрицу делал :wassat: правда на это смолы и мата больше пойдет :cool: но зато потом можно без шпаклевки. А если б еще вакуумный насос и хотя бы мешок... :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Игорь

Капот делается из 2х частей!



а чтобы на скорости он не играл - приклеиваются алюминиевые пластины))


Антон

Кстати Критик, по 3ему вопросу, в места где будут петли просто закладываешь куски сталюки
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Володимир

Легший може и буде, але чи він при аварії зламається це вже питання.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Kritik

зламається і розлетиться на кусочки :)
скловолокно дуже крихке, дуже легко ломається але так само легко і відновлюється)))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

Мой друг с которым я пердически езжу за материалами в одну конторку, прыгал, бил кувалдой стекло пластиковую защиту картера, не паламав :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Антон

Да я передать не могу, как я там на полу катався с этого зрелища :) он хозяину сказал, что не крепко :) тот дал кувалду, защиту со словами \"сломай\" :). Правда, та по всем правилам сделана, в гараже такое тяжело :) вакуум... и т.д. весч им удавалось и 35% содержание смолы в изделии делать... но ет еще и от смолы зависит, стоит не стоит так \"выжимать\" :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

там зовсім інший матеріал.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

є спец. скловолокно яке гнеться і є еластичним.
наприклад тюнінг \"губи\" на обвіси Суб, Ево і т.д.. саме з такого матеріалу.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

Критик, нема спец стекловолокна :) есть стекломат, есть стеклоткань, можно выделить стеклохолст, ровинг - типа стекло нить, и просто стекловолокно из Стекло, эт все. Есть еще другие материалы, армирующие, но то уже не стекло. И кто из нас общался с создателем этой защиты картера? Кому он рассказывал и показывал, как это делалось? :cool: З.Ы. стекломат эластичный и гнется, его даже продают рулонами :), а вот эластичность конечного продукта зависит уже от смолы и пластификаторов в ней.
Ребята из полиэфирки и стековолокна и ткани слепили бампер на раллийный БМВ он на одном заезде не вписался в поворот, вогнул бампер об пенек, ремонт бампера заключался в ударе кулаком с внутренней стороны и ни капли лепки, подкрасили и снова в бой.... эластичность зависит от смолы, а их много :).
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

M@X

в смолу добавляется пластификатор- дибутилфтолат. можно получить эластичность полиуриетана

Dir

Цитата: максимв смолу добавляется пластификатор- дибутилфтолат. можно получить эластичность полиуриетана
А где его взять?
o5o9815362

M@X

хз. знаю только технологию. гугли.
П.С.  раньше знакомые мужики вскрывали днища.

Антон

За гугли \"Пластификаторы для смол\" не тот, так другой найдешь. Или поспрашивай в конторе, которая композитами занимается, обьясни им, чего хочешь получить, если ребята и лепкой занимаются, то скажут, что тебе для этого надо.  Правда, таких тяжело найти, я 4 конторы сменил, пока на ткнулся на такую хорошую контору :).
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»