Капот из стекловолокна

Автор Игорь, 19 Лютого 2010, 15:07:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Народ! А почему про капоты из стекловолокна ничего нету! Его можно и самому сделать! Машина станет легче! И при ДТП он просто лопнет , а не так как в краш тесте --- по голове как ножом! Давайте свои предложения по этому поводу!
Вот ссылка как можно самому изготовить капот ---- www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/izgotovlenie-kapota-iz-steklovolokna/
У кого какие поводы по этому мнению?

Антон

Можно, не вопрос, на счет того, что он будет легче, вопрос спорный, так как на фото... поверь, легче он не будет :)
Знакомым америкосы заводской карбоновый (не на славку истесственно :) ) присылали, они ради интереса взвесили :) родной, на 100гр. легче :).
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Лёшка

если делать своими руками то вес можно подгонять :)

Антон

да или толщиной, или дырки сверлить :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Игорь

Насчет толщины- он должен быть крепким! А вот за счет отверстий он точно будет легче))

Антон

:) ну, для простоты расчетов, возьмем, что капот 2Х2м тебе для крепости понадобится слоя 4 450 стекломата (450 это 450 гм на 1м2) т.е. 4м2 один слой 1800гм на 4 слоя получим 7200 :) это без смолы, которая по моему должна составлять де то 45% (тут могу ошибиться) но этой цифры в гаражных условиях, без вакуумного насоса точно не добьешься :), пусть, нам повезло и получилось 50% :) это 3600грм. в итоге получим 10 кг и 100 грм капот, это только поверхность без ребер жесткости (возможной шпаклевки), грунтовки, краски, лака :).
В итоге остается только эксклюзивность, эстетика, коррозионные свойства :)
А сделать можно, капоты, крылья, не самые сложные элементы :) бампера, в салоне всякое желебовыгибистое :) на масосыклах иногда наиграешься.... :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

Motorhead
капот полюбому буде легший, бо скловолокно має вагу 300грам на 1м кв
капот має ну в районі 3-х метрів
для капота хватить 3-4-х слоїв
+ вага епоксідки
вага самого скловолкна буде в районі 3кг + смоли десь так само, такшо получиться на багато меньше сток капота...

2-ге питання це його надійність, шоб літом від жари він не поплавився, ну від сонця може і не поплавиться а вот від температури двіжка - питання.
хотя можна його з середини проклеїти шумо-тепло ізоляцією яка має слой фольги і буде відбивати тепло.

3-є
кріплення
скловолокно дуже крихке і якшо ше сток петлі можна буде якось приліпити і робити кийсь нарост в зоні де вони кріпляться до капота то замок швидше всього не витримає, треба буде ставити спорт замки...

ну і ціна.

думаю тут питання ваги - не таке важливе, бо можна викинути запаску і вага стане ше меньшою ніж від капота.
а вот вигляд - тут да
можна замутити жабри і т.д...
головне не заколхозити))))

:)

і на рахунок капота який зрізає голову...
це бред який не знаю хто придумав
вже було 100500 фотографій тавро-славут після різних ДТП ні на одній я не бачи шоб капот заліз в салон.
гляньте фотки Славути БАхуса і т.д...

це бред
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

Цитата: KritikMotorhead
капот полюбому буде легший, бо скловолокно має вагу 300грам на 1м кв
:P стекловолокно имеет разную плотность, от стекловуали - легкой легкой (которая кстать тоже надо ибо она для ровности готовой поверхности (если делать по технологии и не играться потом с шпаклевками :) ) до 900 грамм на м2 :)
из опыта скажу, на капот 300ку - лично я пустил бы более 4х слоев... ибо машина вряд ли для гонок и будет выезжать из гаража ток на гонку :). А в быту мне баглажан коробку ставил на капот пока свою открывал (за что в морду и получил). И я видел из окна как детишки по снегу на машине лазят (но то уже не своей :) )
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

7 слоїв 300 хватає для саморобного ковша з скловолокна який витримує вагу людини
невже не хватить 3 слоя тої самої 300 для капота на який нема взагалі ніякої нагрузки.

тому не бачу смислу брати 450 і давати багато слоїв
а шпаклювти полюбому прийдеться

але це всьо наші здогадки, треба спочатку попробувати на практиці шо з того получиться
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

По твоим расчетам капот 2*2 из стекловолокна = 10 кг! А Лист метала 2*2 сплотностью 7,85 гр/см3 и толщиной пусть 1,5 мм весит 2*2*0,0015*7850=47 кг разница ощутимая))))

Kritik

та не важить капот 47 кг)))
ви шо))))

а тепер про бюджет
я по своїм знайомим взнавав
найдешевше шо найшов це 30 грн за 1м.кв 300 скловолокна, і 60 грн за 1 л епоксідки
це получається треба 9*30=270 волокно
60*5=300 смола
це вже 570 грн
ціна нового металевого капота
з яким можна зробити всьо то саме шо і з скловолоновим + красити треба буде шо той шо той...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Антон

ну, 7 слоев, то ты загнул, я ж не предлагаю совсем уж фанатеть :). + ребра жесткости, я б 100% делал, кстать, можно на этом и сэкономить, их по жестче, на капот меньше
но все равно, он получится очень близок к родному по весу, если не тяжелее, пусть он даже 3м2, а не как я посчитал 4 :).
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Игорь

Цитата: Kritikта не важить капот 47 кг)))
ви шо))))
капот 2*2 с толщиной 1,5

Kritik

я літом знімав капот, коли робив холодний впуск + трохив вистукував свій капот бо він був не дуже рівний)))
знімав сам і ставив тоже сам
не важить він 47 кг
навіть з шумкою, ребрами жорскості і т.д...
думаю килограм 20-25 потолок.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Игорь

А вы переходили на ссылку которую я скинул ? Там про все подробно написано! И про ребре жесткости)))
Цитата: Kritikя літом знімав капот, коли робив холодний впуск + трохив вистукував свій капот бо він був не дуже рівний)))
знімав сам і ставив тоже сам
не важить він 47 кг
навіть з шумкою, ребрами жорскості і т.д...
думаю килограм 20-25 потолок.
У славуты капот каких размеров?

Оверпостинг исправил. Пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ. LonelyWolf