Іржавіє та гниє кузов

Автор Андрій, 27 Лютого 2010, 23:48:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрій

Пропоную зробити огляд свого авто і відписати болючі місця. Хотілося б дізнатись способи усунення проіржавілих дирок та місць, де тільки но починається біда.
Я сьогодні коли побачив прогнивші пороги, був в шоці,  а думав що все в порядку. Всілякі обробки кузова робив, а тут тобі на.
110 тис. км. 1.2 карб. 2003 рік випуску.

Kritik

пару точок вибитих камінчиками на капоті там де люблять ставити мухобойку і на арці задного крила біля дверки проблемою не рахую)
буде тепліше, пару грам поліролю і навіть сліду не лишиться.
:)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Dir

этой зимой начали подгнивать пороги, там где домкрат становится, и все места где поцарапал, потеплеет буду подкрашивать, лучше пусть комуфляж получится чем потом кузов менять!
o5o9815362

chars

2000 г.в. на правом пороге перед правым задним колесом вздулась краска и конкретно, думаю что если отверткой ковырнуть там будет пушной зверек.

Kritik

ппц
треба бігом машину продавати
ато почне ржавіти і ніхто не купить :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

LonelyWolf

Цитата: Dirэтой зимой начали подгнивать пороги, там где домкрат становится,
2006г.в. У меня для этой цели тряпка есть. Кладу ее между домкратом и порогом. И в этом месте нет проблем.
Проблемные места - пороги сверху под уплотнителем на передних дверях - немного (точками) поднялась краска, Передние двери снизу (тоже пару точек - зачищено и покрашено еще осенью) и под задним номером :/ . Ну и еще капот в местах контакта с резинками.

Роман

У меня порог выгнил насквозь, теперь не знаю что делать. И с другой стороны краска начала надуваться... :(

XeZ

У меня тоже проблема с порогами, есть пару серьезных дыр, и под водительскими ногами дыра в углу, которую домкратом продавил(
еще на передних стаканах пару трещин(
Короче говоря наши дороги и наш климат постарались

chars

Пишите год выпуска авто. Так будет понятнее.

Хочу рассказать насчет нержавеющих накладок на пороги, которые приклеиваются. Действительно они защищают проемы от зашаркивания их ногами. Но ЭТОЙ зимой они стали злом. Вода и мороз сделали свое черное дело. 2 недели назад при последних капризах природы у меня эти накладки полнялись и начали отваливаться. Со стороны уплотнителя двери под накладки попадала вода и песчано соляная смесь которые замерзали и расширяясь подрывали эти накладки.  Когда оторвал их, обнаружил слой песчано соляной грязи, мелкие очаги коррозии.

Romka

Уменя Славута, выпуск май 2008. Осенью 2009 обнаружил, отвалившуюся краску в районе левой петли ляды. Ржавчина только-только начила проступать. Обработал преобразователем ржавчины и покрасил кисточкой грунтовкой ГФ-21. А В январе 2010 обнарулил отвал краски 5 мм на 5 см над аркой переднего правого колеса. Ржавчина пошла просто слоем. Что делать не знаю. Мне б совет.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Дмитрий

Какая актуальная тема!
Вымыл машину и обнаружил ржавчину на арках задних колес,побило камнями.В низу задней двери,много сколов,ржавчинаы пока нет.Планирую в ближайшее время нанести по новой гравитекс и подкрасить.
Машине ровно 3 года 58650км.

Димончик

Цитата: Kritikпару точок вибитих камінчиками на капоті там де люблять ставити мухобойку і на арці задного крила біля дверки проблемою не рахую)
буде тепліше, пару грам поліролю і навіть сліду не лишиться.
:)
Самое интересное как правило снизу :)

я помою машину на мойке- хочу рассмотреть арки, днище. Есть уже места, где нужна обработка. :( Машине пятый год, пора уже делать повторную полную антикорозийку.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Nemetsss

У меня малость пороги побиты камушками.

XeZ

Моя 03-го года, последние 3 года на улице, что гниет написал выше

Андрій

Поіржавіло все під передніми ковриками, напевно буду здавати на ремонт в малярку :wassat: :/