Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Саша

шановне панство!будьте добрі,скажіть,який тосол краще всього заливати?і який термостат краще всього поставити?
відповідь хотілося би почути зараз тому шо терміново треба шось робити з цим ділом!
LED тюнінг

Nemetsss

Цитата: олександршановне панство!будьте добрі,скажіть,який тосол краще всього заливати?і який термостат краще всього поставити?
відповідь хотілося би почути зараз тому шо терміново треба шось робити з цим ділом!

У меня термос Лузар, с первого раза попался хороший, проблем нет.

Саша

LED тюнінг

Nemetsss

Цитата: олександртакий?

Да.
Так етож мой, и фотку я вылаживал  :D

Саша

LED тюнінг

Евгений

а на какую температуру термостат  80 или 87 на инж 1.2
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Nemetsss

Цитата: pletenetsа на какую температуру термостат  80 или 87 на инж 1.2
cм на термосе, вообще 86-87

Евгений

у меня на термосе 80, термос \"прогрес\",думаю что он не до конца открывается,уж сильно часто начал включатся клаксон,проработал 2 года
температуру смотрю по БК,когда еду температура 85 -91,как только остановился на светофоре,или заехал во двор,сразу же под 95-96 и начинает маслать вентилятор,температура падает, но не так быстро,заехал во двор -заглушил, так вообще под 100,наверно термосу пи...ец!?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

булат

Цитата: pletenetsу меня на термосе 80, термос \"прогрес\",думаю что он не до конца открывается,уж сильно часто начал включатся клаксон,проработал 2 года
температуру смотрю по БК,когда еду температура 85 -91,как только остановился на светофоре,или заехал во двор,сразу же под 95-96 и начинает маслать вентилятор,температура падает, но не так быстро,заехал во двор -заглушил, так вообще под 100,наверно термосу пи...ец!?
у меня кстати тоже примерно такие симптомы.
как проверить - работает ли термостат?

Skiper

Снимаешь, греешь воду с термометром. Льешь в правильное отверствие ложку воды и смотришь по термометру, когда вода начнёт уходить - это и есть температура открытия. Должна совпадать с t указанной на корпусе. Обычно таким способом проверяется новый или можно найти таким способом заклинивший, а не полное открытие/закрытие отловить - танцы с бубном.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Сергей

Цитата: булат
Цитата: pletenetsу меня на термосе 80, термос \"прогрес\",думаю что он не до конца открывается,уж сильно часто начал включатся клаксон,проработал 2 года
температуру смотрю по БК,когда еду температура 85 -91,как только остановился на светофоре,или заехал во двор,сразу же под 95-96 и начинает маслать вентилятор,температура падает, но не так быстро,заехал во двор -заглушил, так вообще под 100,наверно термосу пи...ец!?
у меня кстати тоже примерно такие симптомы.
как проверить - работает ли термостат?
+1
Было тоже самое. На днях поменял термос, говняный тосол Альтаир, после 3-х кратной промывки системы, на Ж12+, да за одно и бачок, уж очень он страшный был внутри  :o . Теперь движок быстрее прогревается до рабочей температуры, а потом температура выше 90 и не поднимается. Без работы все это обошлось в 230 грн. (термостат ЛСА,бачок и 7 литров антифриза Ж12+). Не езда, а одно удовольствие.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Max 55

serjik Так а марка какая антифриза, а то один стандарт написал ж12

Евгений

купил в заводском магазине термос польский ,такой фирмы,www.metal-incar.com.pl/ru_pobierz.html
кто-то ставил,?сейчас стоит\" прогресс\" уже 2 года
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Вячеслав

Если я не ошибаюсь, у всех заводских термосов, что ставились на инжекторы температура начала открывания равно 80.

На родном полное открытие наступает где то к 87, а на 96 град срабатывает вентилятор сгоняя до 90-91. Проверялось показаниями с бортового компа.

На трассе летом температура держится около 90, что очень удобно.
Зимой на трассе при -20, температура барахтается на грани полного открытия 80-87. Чтобы загнать ее в 90, надо давить тапочку выжимая на морозе 100-110. Или делать заслонку перед радиатором.
Старый скептик-консерватор

Сергей

Цитата: Max 55serjik Так а марка какая антифриза, а то один стандарт написал ж12
http://www.tosol-sintez.ru/?id=4524

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк