ФАРКОП или тавро-грузовичкам посвящается!

Автор ViaLaV, 28 Квітня 2010, 23:39:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kipa192

Володимир! скажи будь ласка як ведуть підкрилки себе коли нагрузиш прицеп?

Skiper

Обрати внимание на тот момент, что прицепное, предназначенное для карба, на инжектор ставится пританцовувая со сваркой (бензонасос мешает).
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Цитата: kipa192Володимир! скажи будь ласка як ведуть підкрилки себе коли нагрузиш прицеп?
В якому смислі, щось я не зрозумів суті запитання.
Цитата: SkiperОбрати внимание на тот момент, что прицепное, предназначенное для карба, на инжектор ставится пританцовувая со сваркой (бензонасос мешает).
Фаркопи є різні, і на карб і на інжектор. Коли я купляв фаркоп, то машина була нова, і я ще толком не знав що до чого, а шукав іменно такий фаркоп щоби по бокам кріпився до рами. То вже потім при установці вияснилось, що мішає ЕБН, то довелось лишнє відрізати і доварити кріплення в обхід ЕБН. Але в будь якому випадку чи то карб чи інжектор, чим кріплення ближче до рами тим краще.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

kipa192

Ребята вопрос мой завис в водухе---как ведут себя  подкрылки  автомобиля при нагруженом прицепе?  не нужно ли их будет снимать,ведь могут затирать

Александр

отвечу так. Если они закреплены нормально, то не будут даже при полной загрузке машины, а если руки были кривыми, не спасет и прицеп
Глаза боятся, а руки из жопы.

Володимир

Цитата: kipa192Ребята вопрос мой завис в водухе---как ведут себя  подкрылки  автомобиля при нагруженом прицепе?  не нужно ли их будет снимать,ведь могут затирать
А чого вони мають затирати? Погрузка прицепа має бути така, щоби основна маса грузу йшла на вісь причіпу, а не на кулю фаркопа. В мене ніколи нічого не затирало.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юрій

Я,навіть, перегружав і не так, як пише Володимир, а як попало - нема проблем.  :|

kipa192

Всем спасибо! А то я думал может ЗаЗика оставлять для перевозки тяжестей. :/

Володимир

Цитата: ЮрійЯ,навіть, перегружав і не так, як пише Володимир, а як попало - нема проблем.  :|
Ну я написав як правиль
Цитата: ЮрійЯ,навіть, перегружав і не так, як пише Володимир, а як попало - нема проблем.  :|
Я просто розказав як правильно, хоча в мене пречіп не малий, 1,20х2,00 , але бувають випадки коли і причіп в 3-4 поверхи мішками загружений, і ще в багажник 2-3 кину.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

kipa192

Цитата: ВолодимирЯ просто розказав як правильно, хоча в мене пречіп не малий, 1,20х2,00 , але бувають випадки коли і причіп в 3-4 поверхи мішками загружений, і ще в багажник 2-3 кину.
Для мене ці рядки як для кота валер*янка :rolleyes:

urik12346

Подскажите, кто ставил прицепное на славуту 1.3i ??? Само прицепное на 4 болтах крепится только к ланжеронам
или нужно просверливать наружу в багажник?

Володимир

Цитата: urik12346Подскажите, кто ставил прицепное на славуту 1.3i ??? Само прицепное на 4 болтах крепится только к ланжеронам
или нужно просверливать наружу в багажник?
Це залежно яке приципне, давай конкретну модель.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

kipa192

Слева три болта,справа три и по поперечине три. С внутреней части багажника положил уголок 40+25 длиной 60см.Думаю хватит.

alleonk

у меня фаркоп стоит уже 3 года.прицеп 180 см.грузил до тонны на прицеп + в славуту .машина с прицепом-это сравни мини грузовик.брал фаркоп на лоске.для инжа они отличаються изза бензонасоса.короче я им вещи перевез ВСЕ при переезде и зерно вожу и песок и щебень и т.д.машина без фаркопа-просто жоповоз.

Алексей

Собираюсь купить фаркоп на таврию. Буду брать б/у, с другой таврии снятый. Вопрос: ничего досверливать не придется?