ФАРКОП или тавро-грузовичкам посвящается!

Автор ViaLaV, 28 Квітня 2010, 23:39:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ViaLaV

Привет Всем.
Сколько не смотрел по форумам для тавро-машин не попадалась тема такого плана. Фаркоп!!!
Какие они есть для Таврий и Славут? Формы, цены, установки характеристики для нашего типа автомобилей .... ??? Много вопросов - мало ответов.
Хочется услышать в этом раздели мнения каждого кто имеет фаркоп и тягает за собой прицеп.

Алексей

Товарищ имеет фаркоп.
Пользуется.....только при сдавании назад по звуку :d
Железяка мощная...
мои 90кг по ней сверху пригали....

Skiper

Фаркопы разные по креплению как для инжекторных, так и для карбов, как для Таврушек, так и для Славок.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Я купляв такий, кріпиться до рами, правда по неопитності купив карбовий він мав кріпитися третьою точкою там де бензонасос, тому довелось цей кусок труби відрізати і приварити такі роки. Але фаркоп сила, плюс непоганий додатковий підсилювач кузова на кручення.




Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитрий

У меня есть фаркоп. Что-то типа того , что у Володимира. Да, для карбов и инжей они разные. Ещё мой фаркоп (и этот что на фото) - это кооперативный самопал. Цена сейчас в районе 200 грн. Я брал года 2 назад за 150. Устанавливали на СТО, сказали ни одна дырка для крепления не совпала, что и не удивительно, всё пришлось пересвердливать и рассвердливать. Отличить самопал от завода очень легко - кооператив становится так как на фото, т. е. ниже бампера, в для установки заводского нужно вырезать низ бампера по углублению (оно специально для того и сделано).
Когда я себе ставил фаркоп, то интересовался заводским, мне сказали достать его проблематично и цена составит около 600 грн. Так что от этой затеи я отказался.
У меня стоит в основном для защиты заднего бампера снизу, так как им очень легко зацепиться на неровной дороге (\"буртиком\") и отламать от креплений (у меня так и случилось пока не было)
Slavutа 1.2L

chars

У меня крючок стоит и все ОК, всем советую, вид нормальный. Прямые фаркопы с порезанным бампером - тихий ужас, может оно и крепче, но резать бампер это тупак. На инопомойках прямых и нет у всех крючки.

Димончик

Эти фаркопы (как на фотке) делает Харьков.
я покупал на Нексию, когда пытались поставить - охренели от кривого изготовления.
сперва загорелся было и себе поставить, но потом , после Нексии, желание резко отпало.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юрій

Цитата: AnohAУ меня крючок стоит и все ОК, всем советую, вид нормальный. Прямые фаркопы с порезанным бампером - тихий ужас, может оно и крепче, но резать бампер это тупак. На инопомойках прямых и нет у всех крючки.

В мене прямий, порізаний бампер. А де ти бачив,щоб вони до мерса чіпали прицеп з бараболею? Та так,щоб колеса прогиналися. :)
В них для того грузовики є.  ;)

Дмитрий

Цитата: Kritikя б шось сказав
але ладно :D

Kritik, я примерно знаю, что ты хочешь сказать :D
Но установка фаркопа не подразумевает, что ты будешь каждый день тягать прицеп общим весом в тонну. Я примерно за 2 года цеплял прицеп максимум раз 10 (у меня и прицепа своего нет) - только в случае крайней необходимости.
А вот как защита он выручал меня не раз - так как я езжу по очень разным \"бугристым\" дорогам и он играет роль типо \"кенгурятника\" - защищает низ бампера, который так и хочет зацепиться долбаным буртиком за препятствие. У меня он даже так стал, что чуть поджимает бампер кверху.
При установке я бы сказал, я его ставил примерно в соотношении 90% для защиты и 10% для прицепа.
Можете не соглашаться. :)
Slavutа 1.2L

Володимир

Цитата: LangolinА вот как защита он выручал меня не раз - так как я езжу по очень разным \"бугристым\" дорогам и он играет роль типо \"кенгурятника\" - защищает низ бампера, который так и хочет зацепиться долбаным буртиком за препятствие.
Захист дійсно класний, бампер поки що цілий, але розетку на фаркопі кілька разів гнув, вже навіть на місце і не рівняю, днями знімав фаркоп щоби покрасити бо за дві зими краска злізла повністю, то кріплення розетки просто підсилив в такому задертому стані.

Є ще фаркопи меньші, але бампер різати не потрібно, кріпиться під бампером до поперечної балки посередині, там є дві дирки, а другий бік десь в районі бензонасосу іншекторного авто. В мене колега по роботі такий має, але враховуючи те що він кріпится не до рами то на мій погляд його хіба використати для краси, або доварити кусок труби щоби кріпити до рами.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Димончик

Цитата: ЮрійА де ти бачив,щоб вони до мерса чіпали прицеп з бараболею? Та так,щоб колеса прогиналися. :)
В них для того грузовики є.  ;)
у моего шефа на Тауреге фаркопа не было, купили, поставили.
 Так он иногда таскает прицеп-дачу и свою яхту на фаркопе. :)
а совсем не прицеп с бараболькой :D
на семёрке у меня стоял фаркоп, и хоть прицепа не было никогда, я всегда фаркопом в ворота гаража упирался, и передачу не нужно включать, чтоб не укатилась.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Николай

сегодня купил фаркоп в Харькове на Лоске - 180 грн., но не такой как на фото вверху, а поменьше...  На днях буду ставить!


Palich

Три года назад поставил очень похожий(как на последней фотке)только задняя трубка,та что под машиной, намного уже приблизительно на ширину трехугольных упоров. Брал на Перова тогда два фаркопа на Славуту и Таврию по 125 грн.шт.
Себе на Славку постаил без проблем-сквозные дыры в багажник и мощные болты:D Сколько же она добра перевозила:| просто капут!!!
А батя поставил на Таврию,потом при продаже заставил его снять. Купили пикап,фаркоп переделали,и вот уже год пикап с фаркопом:D

Димончик

у меня фаркоп есть, валяется в гараже.
может поставить ? :wassat:
или продать ?... ;)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.