Slavuta 1.2 L 2004&Калинка - 1,4 16V 2008. Handmade by YUKON

Автор YUKON, 22 Травня 2010, 18:50:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

В обед подкорректировал УОЗ, машинка ожила, но это без стробоскопа и компа, думаю еще много чего можно сделать!

ЯРОСЛАВ

удачи тебе. отписывай что и как коректировал.

YUKON

Прикупил сегодня ВВ провода ну и вот так все получилось:

 Все уложено в пластик, подход к стартеру и остальному улучшился



ЯРОСЛАВ


YUKON

Цитата: ярослав1986провода от чего?

От 8-го ТАЗика! Оставил 1 провод родной до катушки и со 2-го переставил на 4-й! Корочь, мне нравится! И под капотом оч хороший доступ получился впереди!

ЯРОСЛАВ


ЯРОСЛАВ


YUKON

Вот вродь все привел в порядок под капотом! Теперь вопрос, кто-то может помочь со шпилькой на клапанную крышку чтоб толково прикрутить пластик к клапанной крышке! Она(шпилька) должна быть М8хМ6 с шестигранником по центру! Интересно поставить заводскую! Токарь обязательно наплужит да и точить нужно с нержавейки, а такой заготовки у меня нет, хоть и в прошлом токарь!

YUKON

Сегодня поставил концевики с Ланоса! Блин ну умеют когда хотят делать нормальные вещи! Но как и писалось у кого-то в бортовике блин по12 грн. за шт.!

Славик

Цитата: YUKONСегодня поставил концевики с Ланоса! Блин ну умеют когда хотят делать нормальные вещи! Но как и писалось у кого-то в бортовике блин по12 грн. за шт.!
поставил на штатные места ? они вроде чуть меньше по высоте

YUKON

Цитата: Славкапоставил на штатные места ? они вроде чуть меньше по высоте
Я сразу тоже так подумал, попробовал закрутить саморезом, стало ровненько без перекосов!

YUKON

Сегодня были установлены новенькие колеса - Yokohama A.drive AA01 - воооот:







Вот что пишут в обзоре:

Yokohama А.drive - это новая серия шин YOKOHAMA, созданная для водителей, не идущих на компромиссы в вопросах качества. Модель A.drive обеспечивает высокую управляемость и отличное сцепление с любым типом дорожного покрытия, будь то это скоростное шоссе или грунтовая дорога! Для A.drive не важно какая погода за окном: проливной дождь или жара, расплавляющая асфальт. Откройте для себя «Наслаждение Движением»
Используя стандарты YOKOHAMA серии «.drive» в протекторе A.drive применены три широкие продольные канавки, способствующие исключительному водоотводу, которым не могут похвастаться обыкновенные шины.
Создатели YOKOHAMA A.drive™ заслуженно гордятся новым протектором, показывающим высочайший уровень сцепления. Благодаря особому рисунку протектора «Slim Long», обеспечивающему оптимальный контакт шины с дорогой, характеристики сцепления и отвода воды достигли новых высот.
Благодаря особому составу резиновой смеси с добавлением оксида кремния сведено к минимуму влияние перепадов температуры на стабильность свойств шины как на мокром, так и на сухом покрытии в течение всего срока службы. Это достигается применением патентованной технологии Zeruma™, обеспечивающей идеальное распределение силикатных компонентов в резиновой смеси.

Отзывы юзеров(разные):

Юзаю 1 сезон,до этого были бриджы.
+ мягкая,очень комфортно едешь
+ ценик/качество очень удачно реализованно
+ хорошая управляемость
+ отлично балансируется
- шумновата.

Юзал данную резину на Лансере R14 колеса. Резина очень порадовала, чуть шумновата, но за ее цену можно ей простить. В остальном все просто супер. Для бюджетной иномарки - лучший выбор ИМХО. Ниже по ценнику только отечественные \"поделки\". Рекомендую!!!

Привык к резине не жалею.
в юз и в пробуксовку сорвать не получилось.ездил на мишлен
энерджи буксовали при каждом резвом трогании приходилось играть педалью.проехал 5000 км на лужах и в ливни едешь и не замечаешь что на прежней резине машину просто шарахало в стороны.покупайте я думаю не пожалеете.в этом году дороги у нас координально заменили,поэтому жёсткость не мешает.летняя вся резина жёсткая.

На лето взял 195/65 15. Отъездил лето, итог: как и писалось в здешних отзывах - она жесткая(до этого была хака i3, хака мягче намного), По грязи не едет ВААЩЩЕЕ НИКАК, на таком протекторе в грязь словно на лысой покрышке. В остальном вроде все нормуль: по асфальту едет, на мокром вроде не планирует.

Вот читаю и удивляюсь. Неужели всем она нравится? Сначала да, я был удивлен, сменил Белшину штатную на а.драйв. На новом асфальте в юз сорвать не смог, но сцепление с дорогой было не четким. Устраивало. Но потом когда проезжаешь тысяч 10-20 верхний слой мягкий стирается, остается, видимо, тот самый оксид кремния, благодаря которому она не стирается ни через 20, ни через 30 и даже 60 тысяч. Она просто скользкая и дубовая. С места резко не рванешь, очень неуверенно стартует. Тормозит отвратительно, скользит тихо по асфальту и все. По мокрому о коротком тормозном пути можно забыть вовсе, в повороте можно запросто улететь прямо. После пробега 60 тысяч она почти не износилась и я снял ее чтобы не убиться. Купил б/у кумхо 758 (штатная на гетсах) она хоть и дешевле, но тормозит и с места машина прогнозируемо стартует. На нерегулируемых перекрестках очень важно. Тормозной путь гораздо короче у кумхи. Вобщем избавился от йоки с огромной радостью. Сейчас кумхо уже дотирается, но все еще удивительно тормозит. Есть конечно у кумхи минусы свои, но а.драйв это просто долгоиграющая японская рулетка.

...и еще много отзывов вот по этой ссылке - http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/Yokohama/A.drive-(AA01)/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B?page=2

YUKON

Сегодня у малышки парко-хозяйственный день, помылась, вытерлась;





Юра

Красиво!!!  :cool:  Я тоже свою Славкусегодня помыл и попилесосил салон  :rolleyes:
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

YUKON

К вечеру еще подфоткаю, мыл(вытерал) также движок(пластик) и подкапотное, поподтерал мелкие потеки...фотки которые выше просто с мобилы, возьму фотик...фотки будут почетче...