Вода под водительским ковриком

Автор Dimzik, 02 Липня 2010, 18:59:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лавр

у меня текло в стыке между уплотнителем лобовухи и кузовом там еще пласстмастка какая-то

вода, попав под уплотнитель текла под стойкой под торпеду, кик-панель на пол. сразу не заметно вообще... устранил замазав все силиконом, теперь сухо и комфортно!!!
еще момент... летом из-за резиновых ковриков тоже машина преет.... купил у DIMON ZP коврики на лето. и красиво и сухо.
ну что, поехали?

LonelyWolf

+1 Лавру. У меня на одном из рабочих пикапов такая беда. В ливень - хоть зонт в салоне открывай. Течет в месте,где у всех центральное зеркало.

Romka

У меня тоже там начало течь после зимы. Открутил зеркало, канцелярским ножем, по центру отпечатка, прорезал дирочку взял головку на 10 и поджал крепление антены. Теперь не течет. Только поджимать надо с чувством, там капроновая втулка-переходник стоит - треснуть может, тогда гемор будет еще тот с протеканием и заменой.
ПС. Один винт крепления зеркала пришлось высверливать - заржавел сцуко насмерть.

Еще течь у меня, после сильного ливня, проявилась через вентиляцию в печке, залило пол возле водителя. Просушл - больше не повторялось. Говорят если нет пластиковой перегородки на воздушном окне возле лобового (со стороны расширительного бачка), то течь в салон будет в 60% случаев попадания под воду.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Dimzik

Сегодня искал причину воды в салоне (путем обливания машинки и сидения под торпедой) и всё-таки нашёл! Вода проникала в салон через малюсенькую щелочку в верхнем левом углу под панелью, и, как оказалось, уплотнитель здесь ни при чём. Видно вода собиралась в нишах для слива (не знаю как правильно называется) и тонюсенькой струйкой текла в салон. Замазал герметиком и силиконом, вроде не течет. Позже отпишусь о полученном эффекте...

LonelyWolf

Цитата: RomkaУ меня тоже там начало течь после зимы. Открутил зеркало, канцелярским ножем, по центру отпечатка, прорезал дирочку взял головку на 10 и поджал крепление антены. Теперь не течет.
у меня на пикапе нет антенны. Еще есть варианты?

Димончик

может с \"спойлера\" будки вода затекает под верх уплотнителя двери ? у мну на пикапе такое было.
а вообще, сгниёт - туда ему и дорога. Это машина рабочая, она деньги зарабатывает .
нужно о своей думать, а на рабочей экспериментировать.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Димон,но почему тогда течет из места,где должно быть зеркало?

Димончик

может уплотнитель стекла протекает?
а что ? зеркала нет? я вроде на всех пикапах зеркало видел)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

Ни на одном рабочем пикапе не видел зеркала. Только если задняя дверь со стеклом. Но таких мало. Уплотнитель стекла промазан силиконом по самое не балуйся. Следующий шаг - полная заменя уплотнителя.

Dimzik

Мля! Сегодня был ливень - и снова вода под ковриком! Я заметил, что при заполнении резервуаров для стока воды под лобовым стеклом вода потихоньку малюсенькой струйкой течет в салон. Я так понимаю, что забиты дренажные отверстия для стока этой самой воды из этих самых резервуаров. Ни кто не подскажет, где они находятся и как их можно прочистить? Заранее спасибо.

Димончик

можно увидеть это отверстие, сняв повторитель в крыле.
с фонариком :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

АнтохА

Вода под водительским ковриком - вы в озере!

Camel Trophy

Вода под водительским ковриком -  у вас фиговые тормоза и вы обоссались, но значит они не такие и фиговые если под ковриком просто вода :d

4izmen

В мене текло страшно, витягнув був усі килимки з машини, висушив, потім помив машину, глянь - а на місці пасажирського переднього килимка величезна калюжище, я був в афігу  :/ :wassat: .... потім знайшов причину: в зварці кузова, де проходять канали стьоку, була дирка, яку було замазано герметиком, проте і в герметику буле дирка. Тому я взяв інакший гермтик, замазав ту дирку і вуаля - тепер пока сухенько)) :)
Don\'t vorry - be happy

АнтохА