Сцепление

Автор Николай, 02 Квітня 2008, 19:19:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АнтохА

может трос погибает попробуй открутить его от коробки и подергать, должен свободно.

Богдан

Цитата: Антонможет трос погибает попробуй открутить его от коробки и подергать, должен свободно.
Трос в норме нагрузка на педаль как обычно всё нажимается, не знаю что за х.....нь

Володимир

На рахунок корзини не скажу точно, але їздив на таврії з сенсовською корзиною, педаль щеплення там тугіше тиснеться рази в два, значить трос довго не витримає хиба гідравліку поставити від сенса. На рахунок диску краще напевне взяти сенс, там ніби накладки ставлять імпортні, ходять довше. Ще один мінус заводсько диску, це дьоргання при рушанні з місця. В мене була колись стара таврія я при ремонті коли її купив (була не на ходу) накладки диску переклепував сам, машина була з 93 рв, ніяких проблем не було, потім через деякий час при переборі КП я поміняв корзину и диск на нові заводські, в мене появилась вібрація при старті, думав притреться, так і не притерлась. Зараз в мене нова славута, такаж фігня, чи то спружини в диску заслабі, чи ще щось в конструкції намутили.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

АнтохА

У меня тоже дергалась при старте, потом сцепление вообще пропало, поменял на германское  сделаное в польше и привезенное из турции стало все супер, заметно от старого отличается! (корзина и диск в одной коробке, подшипник и трос отдельно покупал)

Kritik

Восьморочне треба точити.
Сенсовске стає ідеально + воно м\"якше від восьморочного (хоча може залежати від фірми), і ходять вони на рівні.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

А сколько будет стоить поменять диск сцепления?  или как это самому сделать что для этого нужно и что нужно делать?

Kritik

csk1
В тебе ж вроді нова машина. Нашо його міняти?
Я б міняв тільки тоді - коли старе вмре...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

Цитата: Kritikcsk1
В тебе ж вроді нова машина. Нашо його міняти?
Я б міняв тільки тоді - коли старе вмре...
У меня оно было подпаляное, мне его срывали слиплось, и счас при езде бывает хватает, вот например еду выжимаю сцэпу а машина дальше едит а потом чувствуется рывок и звук такой в районе коробки и тогда выжимается, или пример стоит на первой передаче выжимаю сцепу завожу (на передаче) машина дёргается . Сцепление залипает.

Kritik

Тоді міняй.
За заміну візьмуть десь 100-200 грн.
Самому важко міняти....
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

Цитата: KritikТоді міняй.
За заміну візьмуть десь 100-200 грн.
Самому важко міняти....
А це потрібно всю сцепу міняти чи тільки диск? я думаю що корзину не треба, і яке краще ставити?

Kritik

Там вроді йде комплект: диск, корзина, вижимний підшипник.
Краще міняти все. Від самого диска не буде такого ефекту... Корзина + вижимний там тоже кращі і м\"якші.
Хороша фірма - HAHN&SHMIDT

вот, почитай http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29542
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Насчет комплекта \"H&S\": корзина нормальная, диск тоже, а вот подшипник выжимной - фуфель полная, ни в коем случае не ставить, Только ЗАВОД!!!

Максим

Вообщем у меня такая беда случилась: ехал я ехал давлю на гашетку, двигло ревет а ехать не хочет при переключении скоростей никаких движений не происходит. Умерло сцепление? Запах был непередаваемый (специфическая гарь) Можно ли его заменить не снимая движок, сколько обойдется ремонт?

АнтохА

это сцепление, Но сначала проверь трос сцепления, можно заменить не снимая движок, нужна яма, не знаю сколько стоит менял сам с другом, не сложно, вообще меняют часа за три, а я менял часов 8 так как в первый раз!

Максим

Антон, а как не снимая движок там же нужно коробку отсоединять, да? Или она итак вылезет? Трос вроде на месте т.к. педаль как ходила так и ходит без изменения усилия, у меня еще двигатель с подушки слетел может машина не едит из за того что собака в другом месте зарыта, так запах горелого сцепа