Шумоизоляция

Автор Александр, 06 Квітня 2008, 20:46:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Вообщем, закончил я обезшумку и могу рассказать, как я это делал. Сначала был разобран салон. Целиком и полностью, кроме торпеды (ее я сделаю попозже). Рекомендую сразу запастись новыми пластиковыми заклепками, ибо в процессе они ломаются, теряются и т.д.



Потом был куплен материал. Один на битумной основе (с надписью \"Технониколь\") - 65 грн квадрат и с блестящей подложкой - 50 грн квадрат. Первый для днища и багажника - довольно тяжелый, второй - двери и капот - легкий и непрочный.
Тот, что на битумной основе можно ложить несколькими способами:
- греть промышленным феном (вопрос: у кого он есть???)
- греть паяльной лампой, быстро и равномерно
- сбрызнуть бензином (автор способа-мой сосед по гаражу и я ему не доверяю :)) )
- просто ложить, основа слегка липкая.
Им закрывается пузо. Для начала его нужно обезжирить, водой с мылом, потом протереть насухо, и вырезая нужные куски, накладывать. Лучше узор делать стык в стык, дабы обшивка потом села на место, а отверстия под заклепки совпали. Пол покрывается полностью и в салоне и в багажнике. Чем большую площадь покрыть, тем меньше будет слышно посторонние шумы.


Второй материал (ескузи, но фоток нету, сделаю попозже) уже с очень липким слоем и его не надо нагревать и т.п. Режется, что один, что второй - ножом или ножницами достаточно легко.
Двери обклеиваются изнутри. В задних дверях нужно только снять пластмассу. Там достаточно большие отверстия и через них можно засовывать листы приличных размеров. В передних лучше вынимать стекло и резинки, и вставлять лист сверху. Главное не заклеивать дренажные отверстия в нижней части двери. Потом можно оклеить дверь и снаружи, вырезая небольшие куски. Они будут стоять между металлом и пластмассой, опять таки задерживая шум.
Переборка между салоном и моторным отсеком тоже оклеивал вторым материалом (легким).
Проводка была пущена уже по изоляции. Аудио кабели по середине салона. По бортам их пускать не стоит, пластик боковин может не встать на место.
Стоит добавить, что вся проводка и пластмасса где-то крепилась скотчем, где-то на силикон, где-то клеем, дабы ничего не дребезжало.
Вот пожалуй и все :))
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

А как изменения при езде наблюдаються? и ещё как закрываються двери? Тише?

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Александр

Двери стали потяжелее, звук лучше, чем был :)), какой-то солидный. В машине почти тихо, очень непривычно. Когда еду и ставлю рычаг в нейтралку, кажется заглох. Сначала была паника :))
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

То есть эффект иномарки есть? :P Я хочу сделать на своём авто  двери так что бы они закрывались как на серьезных иномарках. Это возможно?

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Александр

Надо подумать... Не будем говорить что это невозможно... Дело в замках
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Всмысле? Можно на языке простых смертных. :P

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Стас

Замки на наших машинах как раз таки очень хороши! и при правельной регулировки и шумоизоляции можно сделать чтобы двери закрывались как на иномарках. Для этого идем на рынок и ишем тихии болты от \"Газели\" они становяться идеально!

Денис

Спасибо за помощь! Так и сделаю! Но разве проблема только в болтах?

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Стас

А в чем еше? И когда будеш накручивать болты этим и отрегулируеш дверь!

Kritik

Замки на Славці класні, болти від Газельки + шумо-вібро дверей, і маєш гіномарку...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Александр

А-ха ребятки, спасибо за совет

Цитата: StealtHЗамки на наших машинах как раз таки очень хороши!
Никто и не говорил, что плохи, вот только шумны
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Вот тебе и на! Чтобы обесшумить двери нужно только болты поменять. Смешно!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

STALL
Не тільки болти, ше треба шумо-вібро ізоляцію зробити.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

Ну це зрозуміло!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Стас

Цитата: STALLВот тебе и на! Чтобы обесшумить двери нужно только болты поменять. Смешно!
некто и не говорил про одни болты, просто при закрывании двери слышиться характерный хлопок который издает дверь! Попробуй для пробы наматать изоленты на болт и закрой дверь, разницу сразу услышеш! А шумоизоляцией ты добьешся что убереш звук ведра!